Жительница английского города Уитстабл, графство Кент, шокировала горожан после своей смерти, когда выяснилось, что она оставила 1,4 миллиона фунтов стерлингов (150 миллионов рублей) на нужды города.
Как пишет Metro, Хильда Леви умерла в доме престарелых в возрасте 98 лет, после чего она была похоронена в безымянной могиле, но многие даже не подозревали, что она была миллионершей.
О жизни Хильды известно немногое: она никогда не была замужем и не имела детей, жила в доме в Уитстабле и снимала квартиру в Лондоне. Своё завещание она составила ещё в 1982 году: уже тогда женщина решила оставить всё своё состояние местным больницам и благотворительным организациям.
По словам соседей Хильды, по внешнему виду женщины невозможно было предположить, насколько она на самом деле богата.
Тайной покрыты и обстоятельства вокруг могилы женщины: согласно завещанию, она зарезервировала место на кладбище города, но на этом участке была похоронена Эллен Нора Джеффри, которая умерла в 1980 году в возрасте 95 лет. Хильда была похоронена на этом же участке, как было указано в её завещании, но на её могиле до сих пор нет надписи с именем.
Ранее тайный мультимиллионер из Индианаполиса аналогичным образом завещал всё своё состояние благотворительным организациям
Обсуждение (1)
"....умерла в доме престарелых в возрасте 98 лет...".
"...она зарезервировала место на кладбище города...".