Новости Крыма

«Таврида» оставила за бортом туризма золотые пляжи Крыма

Почему здесь пустынная зона «карантина».

Служба новостей ForPost

Курортные посёлки восточного Крыма оказались без туристов из-за федеральной трассы «Таврида» — транспортная артерия повела отдыхающих в обход ранее популярных мест отдыха, пишет блог «TravelManiac» на платформе Яндекс.Дзен.

По словам путешественника, раньше курортные посёлки восточного побережья полуострова пользовались популярностью у отдыхающих. Особенно после открытия Крымского моста.

Однако теперь пляжи пустынны, и создаётся впечатление, что в этих местах объявили карантин и закрыли сюда въезд. При этом ещё несколько лет назад в посёлках кипела жизнь, а на въездах были автомобильные заторы.

Тревел-блогер отмечает, что всё дело в трассе «Таврида», строительства которой с нетерпением ждал весь Крым. 

До её сдачи в эксплуатацию вдоль старой дороги от посёлков Берегового, Приморского тянулась длинная полоса золотых песчаных пляжей до самой Феодосии — это был первый курортный кластер.

Теперь же отдыхающие, забыв о золотых пляжах и Феодосии, проносятся по «Тавриде» в сторону Севастополя или сворачивают в Симферополе на ЮБК.

Читайте по теме: Почему Крым никогда не станет европейским курортом

Анастасия Данилова

4673
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
dl77
2469
dl77

Лично для меня, берег без людей - лучше всего. Вот поэтому я езжу в Кадис, а вовсе не в Марбелью. За одинокий пляж принято приплачивать, пансионат там будет подороже. 

val.prasolov
8444
val.prasolov

Теперь будем знать, что и на золотых пляжах можно спокойно отдохнуть.

aquila
7878
aquila

Милый, ты о чём? Сезон ещё не начался. В Крыму лето в июле начинается, а июнь дождливый всегда. И при чём здесь "Таврида"? Получается, не надо было трассу строить, чтобы мимо Берегового и Феодосии не ездили? Бред какой-то. 

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Проблема съезда в сторону Федосии  с трассы Таврида было отсутствие информационных знаков о направлении съезда. Давно не ездил по Тавриде (около 2 лет).

SevDance
7
SevDance

Нормально там в Береговом и Приморском летом все забито под завязку:) О каких пустых пляжах речь.. весной может, там конечно никого не было и не будет :)  Съезд с Тавриды есть. Эти пляжи популярностью всегда пользовались. Море прям под носом, ехать до западного берега Крыма далековато. До постройки Тавриды там ежедневные пробки были. Поэтому статья не понятно о чем.

 

Аллегро
3532
Аллегро

Кто пишет эту ...? Трасса автомобильная, кто желает ехать на старое-доброе-прибитое место, тот едет. 

Те годы, все дикие ранее пляжи были полны и пардон, часто замусорены! Мой товарищ был на Беляусе в прошлом году - кошмар говорит, яблоку негде упасть

Хорошего отдыха!

Дмитрий__
3
Дмитрий__

Ох уж эти блогЭры (писать, ради того, чтобы написать, подушечки пальцев видно очень чешутся). Каким боком тут "Таврида"? Есть масса съездов, да и старую дорогу никто не разбирал. Кому надо приехать на пляж - пожалуйста все пути открыты. А автор видно из тех, кто всегда всем недоволен. И по видимому не бывал в описаных им же местах (да еще в качестве водителя) во времена отсутствия "Тавриды", когда расстояние в 30 км вдоль пляжей приходилось ехать в течение 2-х - 3-х часов. Большая благодарность строителям и добро пожаловать на пляжи, в том числе и на золотые.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1099

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
809

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5920

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5133
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
624

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4212

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13994

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1868

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561