Крым

Почему Крым никогда не станет европейским курортом

На это есть три основные причины.

Почему Крым никогда не станет европейским курортом
Фото:
pixabay.com

Перебравшиеся на постоянное место жительства в Крым россияне открыли три причины, из-за которых курорты полуострова не станут европейскими. Об этом пишет блог «Из Крыма с любовью» на Яндекс.Дзен.

Семейная пара живёт на полуострове седьмой год. В целом россияне восхищаются природой, морем и достопримечательностями Крыма. Кроме того, бонусом переезда является мягкий морской климат.

«Множество плюсов для жизни в Крыму. Конечно, как и в любом регионе, есть свои минусы. Жить везде дорого, не только здесь. Отдых в Крыму прекрасен, если есть деньги, и на них можно оплатить качественный сервис», — пишут переселенцы.

Тесно

Но, невзирая на все плюсы, по их мнению, курорты полуострова всё равно не смогут стать как в Европе.

Первой причиной является теснота на пляжах, а также их недостаточная готовность к сезону — некоторые требуют капитального ремонта. Этот нюанс будет особенно актуален в нынешнем сезоне из-за анонсированного рекордного турпотока, предупреждают блогеры. 

Дорого

Ещё одной причиной является дорогой отдых, который не каждому туристу по карману. Цены растут стремительно, а вот уровень сервиса и качество предоставляемых услуг — медленно. 

«В этом году произошло повышение цен на жилье, питание и развлечения. Комфортабельных отелей на полуострове не прибавилось, а цены на ветхое жилье только выросли. Из-за огромного спроса в условиях дефицита качественных европейских курортов цены сильно завышают», — отмечается в блоге.

Сервис

Крымский сервис оставляет желать лучшего, так как цены на отдых не соответствуют качеству. В летний период туристам сдают даже хозпостройки и сараи.

«Большинство санаториев Крыма — пережитки прошлого, и требуют капитального ремонта, но и в таких условиях продолжают функционировать», — негодуют блогеры.

Россияне уверяют, что такого нет в Европе, но из-за закрытия границ многим, кто привык к качественному сервису и высококлассному жилью, приходится довольствоваться возможностями внутреннего туризма.

«Уровень отдыха за границей, конечно, выше российского, но со временем, возможно, и на наших курортах организуют сервис», — не исключают переселенцы.

Читайте по теме: Туристам открыли способ дешево отдохнуть в Крыму

Анастасия Данилова

7275
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user aquila
7878

А что там в Монако? Какие цены? )) И сколько лет они там курорты возводили, в Европе-то? А Турцию сколько десятилетий поднимали и сколько денег туда влили Германия и Великобритания? Больно скорые все. Волшебных палочек не бывает, чтоб махнул и тут тебе всё сразу. 

Не надо нам средиземноморских курортов. Сделайте всероссийскую здравницу, как это было при Союзе, круглогодичную. И тогда посмотрим, что там со сравнениями. 

Profile picture for user Uta
3912

Кто хочет отдыхать заграницей, уже ничто не мешает ) открыты Марокко,Сербия,Черногория, Кипр.....

Profile picture for user Casper
1997

На черноморском побережье Кавказа такая же история и уж сколько лет. И почему некоторые решили, что Крым - это сказка??

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Никогда не станет  Крым  европейским курортом и слава Богу.

Все  вдруг поехали и жалуются на плохое обслуживание,

дороговизну и всё равно едут.  А могло ли быть иначе?  Нет, не могло.

И у нас пандемия с локдауном. 

Откуда вдруг  появятся  опытные, вежливые  и квалифицированные повара, официанты и горничные?   Набирают на лето кого угодно из экономии.

Вот и результат.

Profile picture for user Andgi
3112

Главной трагедией Крыма, является планомерное уничтожение его природы. Вырубка деревьев в угоду застройки, уничтожение парков, застройка заповедных и особо охраняемых территорий. Хищничиская добыча песка, когда-то в Евпатории ширина пляжной зоны было до 100 метров, сейчас 20, а в районе набережной и того меньше, Бакальской косы уже нет, образовался остров, который тоже скоро исчезнет. Таже картина от Любимовки до Андреевки. Почему нельзя полностью запретить добычу песка в Крыму? Везти его с материка, его там полно. Защитой природы Крыма должны заниматься на самом верху, но видно никому ничего не надо. В противном случае в скором времени Крым перестанет быть уникальным местом на земле. Когда-то Крым был затворками Римской империи, от Судака до Керчи росли реликтовые буковые леса, которые римляни вырубали и вывозили к себе, теперь там степь. История ничему не учит.

Profile picture for user Мицуко
2929

В летний период туристам сдают даже хозпостройки и сараи.

Значит есть спрос. С какого перепугу  в Крыму не должен работать закон спрос - предложение? 

 открыты Марокко,Сербия,Черногория, Кипр

А также Египет ok

Сделайте всероссийскую здравницу, как это было при Союзе, круглогодичную.

Для здравницы нужна окружающая природа, а её всё меньше.

Profile picture for user Omegin20
115

В Севастополе нет тусовочных мест, куда бы могла бы приезжать молодеж с материка. 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Перебравшиеся на постоянное место жительства в Крым россияне открыли три причины, из-за которых курорты полуострова не станут европейскими.

 Фигня на постном масле! Мнение двух россиян о том, что Крым никогда не достигнет уровня Европы самая настоящая чушь. Потому что Крым развивается, отстраивается и все будет на высшем уровне со временем. А что они хотели? Начиная с развала  СССР Украина в инфаструктуру почти что ничего не вкладывала, та мелочь, которая доставалась жителям Крыма и Севастополя это не то, что сейчас делает Россия для полуострова! Будут у  Крыма пляжи не хуже заграничных,сервис в гостинницах также улучшиться, просто надо немного потерпеть и потрудиться на благо самих же себя.

Profile picture for user Tutsy
301

 

Перебравшиеся на постоянное место жительства в Крым россияне открыли три причины, из-за которых курорты полуострова не станут европейскими. Фигня на постном масле! Мнение двух россиян о том, что Крым никогда не достигнет уровня Европы самая настоящая чушь. Потому что Крым развивается, отстраивается и все будет на высшем уровне со временем. А что они хотели? Начиная с развала  СССР Украина в инфаструктуру почти что ничего не вкладывала, та мелочь, которая доставалась жителям Крыма и Севастополя это не то, что сейчас делает Россия для полуострова! Будут у  Крыма пляжи не хуже заграничных,сервис в гостинницах также улучшиться, просто надо немного потерпеть и потрудиться на благо самих же себя.

Вы себя вообще слышите? Откуда у Крыма будут пляжи, если идет тотальная застройка и озаборивание?

И хватит в каждом своем посте ругать Украину. То,что у нее не было денег так "развивать" Крым и Севастополь, позволяло нам любоваться природой и нежиться на берегу моря, а не закрывать даже вид на море многокилометровыми заборами, уничтожать застройкой уникальные места, разорять парки и детские лагеря в угоду тем, у кого есть деньги, но совесть отсуствует

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
478

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1454

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3478