Севастополь

Татьяна Щербакова о том, кому выгоден «чёрный» предвыборный пиар в Севастополе

По словам депутата законодательного собрания, реакция организаторов информационной кампании объясняется их бессилием.

Татьяна Щербакова о том, кому выгоден «чёрный» предвыборный пиар в Севастополе
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя

Депутат законодательного собрания, председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам и кандидат в депутаты второго созыва по округу № 5 прокомментировала масштабную пиар-атаку, которая была инициирована неизвестными в ночь на 2 сентября.

Напомним, как сообщал ForPost ранее, последняя предвыборная неделя в Севастополе началась с размещения многочисленных билбордов, содержащих ряд информационных вбросов против некоторых кандидатов-самовыдвиженцев.

«Мне не хотелось комментировать ситуацию, но, видимо, придётся — так как очень много людей интересуется моим мнением. Мне кажется, оппоненты попросту не могут аргументировать или доказать конкретными делами, что они что-то полезное для города делали 5 лет. Поэтому из мести „писают в тапки”, развешивая по округу глупую „антирекламу”», — подчеркнула Щербакова.

Напомним, что объектами «чёрных» пиарщиков, кроме Щербаковой, также стали Вячеслав Аксёнов, Вячеслав Горелов и Александр Кулагин.

По теме: «Люди, а не партии»: в Севастополе обсудили, за кого голосовать на выборах

Относительно того, кто мог бы быть заказчиком масштабной волны «информационной грязи», Татьяна Щербакова посоветовала вспомнить древний римский принцип qui prodest («кому выгодно?»).

Напомним, сегодня вице-спикер законодательного собрания Александр Кулагин, также подвергшийся атаке, подчеркнул необходимость расследования явного нарушения предвыборного законодательства.

Депутат Вячеслав Аксёнов же напомнил, что деятельность законодательного собрания первого созыва крайне мешала тем, кто воспринимает Севастополь в качестве кормовой базы и надеется «компенсировать» недополученную прибыли руками депутатов нового созыва.

Николай Сведски

4549
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Верно, так и есть! Борды Сашки Брыжака (тёмной лошадки Кабанова) что расклеен на пр. Победы и Горпищенко никто заклеивать не будет - так как ему нет и веры. Люди вообще шокированны тем, что данного самовыдвиженца допустили к этим выборам.    А вот достойных и реальных так пытаются очернить.

 

Profile picture for user ganzik1720
61

А, что такое черный пиар? Что Щербакова, Лобач, Горелов и др просидели пять лет, нихрена не сделали и лезут опять? Это пиар? 

Profile picture for user С.Стопольский
287

По принципу qui prodest («кому выгодно?») получается, что выгодно, в первую очередь им: Аксёнов В.В., Горелов В.Н., Кулагин А.А., Щербакова Т.М. Второй день все городские новости крутятся вокруг этого "события". Такой хайп способен добавить голосов...

Profile picture for user Скажу
6578

to Vce.pod.nebecami:  Вы бы слышали, что несла прудникова 02.09 на линейке в одной (кстати, достойной) школе Нахимовского района. И что она от "бессмертного полка", и что "дети, вам учиться будет тяжело, а иногда невыносимо", и что "голосуйте на выборах за брыжака" - родители ухахатывались.crazy

Profile picture for user kostoprav
6245

в этом году выбор более чем очевиден для всех. И даже на предвыборную агитацию можно было денег не выделать

Profile picture for user skwoznyak
159

to Алексей Процко:

Круговая порука мажет как копоть..... 

где мерилом работы считают усталость  

Profile picture for user Turbos
2752

Вялая аргументация она сама в себе абсолютно не уверена,увеличение бюджета в 3 раза ) )), а инфляция, а цены выросли? 

Отличный вопрос про ЕР Процко зачет 

Profile picture for user ЛюНик
12

Мерзость! Видела лично плакат с могилой, возмущена безмерно! В городе "Достойном поклонения" не может быть этой гадости. Севастопольцы не могли такого сделать. Облить грязью можно каждого. Не заметить стойкости, мужества и любви ЭТИХ депутатов к своему городу и его жителям могут только люди  безразличные, работающие только на свой карман, задетые за живое в своих непомерных алчных притязаниях. Дорогие депутаты, севастопольцы, прошедшие события 2014 года, будут голосовать за вас. Нас не обманешь черным пиаром.

 

Profile picture for user Пономарева
19

Вряд ли кто спрашивал у щербаковой ее мнение. Планку опусти, женщина...  иди в школу, хотя и там квалификации нет.

Profile picture for user ulogin_google_103716881507332278850
1

И правда, а что эти люди сделали для Севастополя? Кукиш, самое корректное слово!yak

Profile picture for user Мы на связи
33

Отношение исполнительной власти к депутатам по- прежнему желает лучшего. Опять ЕИРЦ по своему усмотрению увеличил в 1,5 раза плату за коммунальные услуги(электричество, газ, вода) жителям общежитий, плюс за август включили сбор в фонд кап. ремонта, хотя порядка 90% проживающих не являются собственниками помещений. Сплошное вредительство людям

Profile picture for user Врубель
558

Кого я выберу из двух кандидатов из соперничающих группировок - того, чей плакат остался не обклеенный ночными "партизанами", или того, чей плакат обляпали? Я - за обклеенных. Человек, использующий грязные методы, не просто неприятен, он вреден на любом посту, в любых отношениях.

Profile picture for user byrgik
2064

Действительно мерзость! Это как же нужно "любить" город и горожан, чтобы облепить одну или не одну) из центральных дорог кукишами. Мне, например, родители с малых лет внушали, что фига - это неприлично.

Profile picture for user Линьков
32078

Нужно называть конкретных заказчиков, а не обращаться к истории.

Profile picture for user Загава88
1317

to Линьков:  разве не правоохранительные органы должны назвать заказчика? Щербакова, может. и назвала бы, но ее ведь обвинят во лжи

Profile picture for user Ирокез
556

Лучшим аргументом во всей огромной луже грязи являются КОНКРЕТНЫЕ дела КОНКРЕТНОГО человека! Из всех бывших депутатов хотелось бы видеть вновь избранными людей, отвечающим выше изложенному! С другой стороны устраивать "школу депутатства" за карман государства и жителей многострадального города крайне гнусно!

Profile picture for user mikle.s
511

Как вспомню, что Единая Россия протолкнула пенсионную реформу, - обязательно пойду голосовать против нее.

Profile picture for user обычныйгражданин
50

Кто-то пишет о любви "этих депутатов" к своему городу. Наверно любят. Но она у них только на словах, а где дела? и не такие, что помогли бабуше, площадку построили. Они должны были глобально мыслить заниматься устройством города. А то что в городе твориться сейчас это их вина!!! То что до сих пор нет онкодиспансера и люди брошены на произвоил судьбы.это вина Щербаковой и Тимофеевой! Пройдите в онкодиспансер господа депутаты председатель комиссии по соц.вопросам- вы услышите в свой адрес слова этих людей! А вы все решаете кто из вас лучше.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_533264810751832
7

Что едросы, коменты удаляете, боитесь правды, правильно, вашей партии приходит кирдык, Севастополь голосуй правильно, едросы воруют нашу жизнь и наше будушее. Едро уже на издыхании, везде сами едросы идут как самовыдвиженцы, застеснялись своей "героической" партейки. Ну а "достижения" вы видите,Пенсионная реформа чего стоит, так что Севастополь прояви грамотность,

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
599

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1564

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3612