Новости Севастополя

Севастополь накрыла волна предвыборной чернухи и клеветы

Служба новостей ForPost

Последняя предвыборная неделя началась с массовой атаки на независимых кандидатов в депутаты Заксобрания.

Севастополь накрыла волна предвыборной чернухи и клеветы
Фото:
ForPost

За 5 дней до выборов депутатов Законодательного собрания второго созыва в Севастополе ожидаемо активизировались и «чёрные пиарщики». Неизвестные – но обладающие достаточными финансовыми и административными ресурсами люди организовали массовую расклейку билбордов разного рода фейковой информацией о некоторых кандидатах в депутаты.

За одну ночь в разных районах Севастополя на округах, в которых конкурируют не только партии, но и самовыдвиженцы, появились оскорбительные и клеветнические плакаты, также были массово вброшены листовки и подметные «бесплатные» газеты.

По теме: «Люди, а не партии»: в Севастополе обсудили за кого голосовать на выборах

Действующий депутат Законодательного собрания и глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов, также ставший мишенью грязной игры, узнал о массовой кампании черного пиара от горожан.

«С утра люди звонят, возмущаются. Общее мнение – такие действия попросту ниже плинтуса», – сообщил Вячеслав Аксенов.

По теме: Избирком назвал противозаконной «чёрную» предвыборную рекламу в Севастополе

Объектами «чёрных» пиарщиков также стали Татьяна Щербакова, Вячеслав Горелов и Александр Кулагин.

Вячеслав Аксенов напомнил, что многие кандидаты в депутаты Заксобрания слишком неудобны для тех, кто привык рассматривать Севастополь как кормовую базу.

Этих кандидатов боятся, на борьбу с ними направляются серьезные деньги. Потому что, напомнил Вячеслав Аксенов, последние 5 лет  независимый севастопольский парламент не раз останавливал попытки дельцов «освоить» землю Севастополя, бюджет города и его собственность.

«Боятся – значит, уважают. Почему боятся? Например, одну непрозрачную и весьма спорную приватизацию городских предприятий депутаты четыре раза останавливали. Это же сколько денег некоторые люди потеряли!» – отметил Вячеслав Аксенов.

Он напомнил, что «неудобные» запросы и активность депутатов Законодательного собрания Севастополя вскрыли историю с пропажей двух миллиардов рублей на КОС «Южные».

И в конечном итоге, директор компании-подрядчика был арестован.

«А с очистными сооружениями? А с заправками? Понятно, что если неудобных депутатов не будет, то заинтересованным лицам значительно легче будет проталкивать через Заксобрание законы, благодаря которым севастопольскую землю можно будет разбирать», – объяснил глава бюджетной комиссии.

Вячеслав Аксенов опасается, что выборы 8 сентября могут стать попыткой реванша тех, кто давно стремится вернуться к привычной  практике застройки севастопольского побережья, и денег ради этого заказчики «чернухи» не жалеют.

Николай Сведски

4984
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
SB_Sb
9579
SB_Sb

Танюха  Лобач, наверное в свем кабаке  на набережной балаклавы  печатает листовки и клеит по  ночам на столбах. Боится   РЕАЛЬНОГО  конкурента "купчиха" yak

oleg shkiperov
5
oleg shkiperov

Наш Аксёнов не хуже крымского

Paganel
6250
Paganel

Да нет "чернухи" никакой. ЕдРо - в ведро. И никак иначе...

КРЫМЧАК
16919
КРЫМЧАК

to oleg shkiperov:  

Наш Аксёнов не хуже крымского

Да уж конечно: один имеет достаточно "славное" прошлое 90-х годов и  соответствующее "погоняло", другой (насколько известно!) такового НЕ имеет.

Так что, не хуже уж точно!notme





 

Багира
47
Багира

А на плакатах правда написана

Юрий Налимов
241
Юрий Налимов

Ну что за бред?

Дело депутатов - писать и принимать правильные законы и следить за их исполнением, а никак не очистные реконструировать и набережные строить. И они с этим прекрасно справляются. Это видимо и нервирует тех, кто клеил эти пасквили. 

SB_Sb
9579
SB_Sb

to Багира:  

Не скажу за  Щербакову, но Кулагин  мог обещать только то, что  зависит от депутата. Он четко оценивает  свои возможности депутата дотационного провинциального города, поэтому дает мало обещаний.

Будьте любезны,  скажите, когда и  где  Кулагин обещал  из перечисленного на плакате, если вы так уверенно утверждаете, что  написанное - правда?

Кстати,  Парусом пытались заняться  "чаловцы",он был включен в  программу развития  города представленную в 2014г., но благодаря таким депутатам, как Лобач, Вусатенко и ко  все их старания-начинания   даже на  депутатском уровне  были провалены

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Гадко так...

Линьков
32381
Линьков

Ноги растут из округа.

scilla-1
1098
scilla-1

Низкие люди рвутся во власть и, к сожалению, во многом преуспели. Печально наблюдать, что так низко упали нравы в нашем городе. Хотя, посмотрим по выборам. 

nayada
147
nayada

Живу на северной и вижу, как она меняется к лучшему. Кулагин очень этому способствует,даже учитывая те рамки,в которых он находится. Так что зря стараются со своими плакатиками.

Даккар
6818
Даккар

На правду всегда обижалась! 

стополь
189
стополь

По идее их узнаваемость и рейтинги должны вырости,  немножко внесли остринку в их пресную однообразную предвыборную кампанию. 

Мечтатель
117
Мечтатель

Обливают только Команду Чалого. А все остальные белые и пушистые, да? Смешно, честное слово!

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
9568

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5490

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30522

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4001

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4714

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6105
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
4671

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3941

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7580

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4894

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6008