Новости Севастополя

Севастополь накрыла волна предвыборной чернухи и клеветы

Последняя предвыборная неделя началась с массовой атаки на независимых кандидатов в депутаты Заксобрания.

Служба новостей ForPost

За 5 дней до выборов депутатов Законодательного собрания второго созыва в Севастополе ожидаемо активизировались и «чёрные пиарщики». Неизвестные – но обладающие достаточными финансовыми и административными ресурсами люди организовали массовую расклейку билбордов разного рода фейковой информацией о некоторых кандидатах в депутаты.

За одну ночь в разных районах Севастополя на округах, в которых конкурируют не только партии, но и самовыдвиженцы, появились оскорбительные и клеветнические плакаты, также были массово вброшены листовки и подметные «бесплатные» газеты.

По теме: «Люди, а не партии»: в Севастополе обсудили за кого голосовать на выборах

Действующий депутат Законодательного собрания и глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов, также ставший мишенью грязной игры, узнал о массовой кампании черного пиара от горожан.

«С утра люди звонят, возмущаются. Общее мнение – такие действия попросту ниже плинтуса», – сообщил Вячеслав Аксенов.

По теме: Избирком назвал противозаконной «чёрную» предвыборную рекламу в Севастополе

Объектами «чёрных» пиарщиков также стали Татьяна Щербакова, Вячеслав Горелов и Александр Кулагин.

Вячеслав Аксенов напомнил, что многие кандидаты в депутаты Заксобрания слишком неудобны для тех, кто привык рассматривать Севастополь как кормовую базу.

Этих кандидатов боятся, на борьбу с ними направляются серьезные деньги. Потому что, напомнил Вячеслав Аксенов, последние 5 лет  независимый севастопольский парламент не раз останавливал попытки дельцов «освоить» землю Севастополя, бюджет города и его собственность.

«Боятся – значит, уважают. Почему боятся? Например, одну непрозрачную и весьма спорную приватизацию городских предприятий депутаты четыре раза останавливали. Это же сколько денег некоторые люди потеряли!» – отметил Вячеслав Аксенов.

Он напомнил, что «неудобные» запросы и активность депутатов Законодательного собрания Севастополя вскрыли историю с пропажей двух миллиардов рублей на КОС «Южные».

И в конечном итоге, директор компании-подрядчика был арестован.

«А с очистными сооружениями? А с заправками? Понятно, что если неудобных депутатов не будет, то заинтересованным лицам значительно легче будет проталкивать через Заксобрание законы, благодаря которым севастопольскую землю можно будет разбирать», – объяснил глава бюджетной комиссии.

Вячеслав Аксенов опасается, что выборы 8 сентября могут стать попыткой реванша тех, кто давно стремится вернуться к привычной  практике застройки севастопольского побережья, и денег ради этого заказчики «чернухи» не жалеют.

Николай Сведски

4971
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
SB_Sb
9563
SB_Sb

Танюха  Лобач, наверное в свем кабаке  на набережной балаклавы  печатает листовки и клеит по  ночам на столбах. Боится   РЕАЛЬНОГО  конкурента "купчиха" yak

Москит
2175
Москит

Люди  и без плакатов прекрасно знают-кто есть кто.

oleg shkiperov
5
oleg shkiperov

Наш Аксёнов не хуже крымского

Мурман
2198
Мурман

По бордам с обещаниями-А ведь не придерешься...

С.Стопольский
287
С.Стопольский

Избирком назвал противозаконной «чёрную» предвыборную рекламу в Севастополе

Почему избирком считает эти плакаты "предвыборной рекламой"? На них нет слов: "кандидат в депутаты" и "выборы в ЗС". Так же на них не упоминается дата выборов - "08.09.2019". Формально и юридически - это наглядная политическая агитация, которая ни как не связана с выборами... 

Paganel
6151
Paganel

Да нет "чернухи" никакой. ЕдРо - в ведро. И никак иначе...

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

to oleg shkiperov:  

Наш Аксёнов не хуже крымского

Да уж конечно: один имеет достаточно "славное" прошлое 90-х годов и  соответствующее "погоняло", другой (насколько известно!) такового НЕ имеет.

Так что, не хуже уж точно!notme





 

Багира
47
Багира

А на плакатах правда написана

Юрий Налимов
241
Юрий Налимов

Ну что за бред?

Дело депутатов - писать и принимать правильные законы и следить за их исполнением, а никак не очистные реконструировать и набережные строить. И они с этим прекрасно справляются. Это видимо и нервирует тех, кто клеил эти пасквили. 

SB_Sb
9563
SB_Sb

to Багира:  

Не скажу за  Щербакову, но Кулагин  мог обещать только то, что  зависит от депутата. Он четко оценивает  свои возможности депутата дотационного провинциального города, поэтому дает мало обещаний.

Будьте любезны,  скажите, когда и  где  Кулагин обещал  из перечисленного на плакате, если вы так уверенно утверждаете, что  написанное - правда?

Кстати,  Парусом пытались заняться  "чаловцы",он был включен в  программу развития  города представленную в 2014г., но благодаря таким депутатам, как Лобач, Вусатенко и ко  все их старания-начинания   даже на  депутатском уровне  были провалены

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Гадко так...

Линьков
32362
Линьков

Ноги растут из округа.

scilla-1
1015
scilla-1

Низкие люди рвутся во власть и, к сожалению, во многом преуспели. Печально наблюдать, что так низко упали нравы в нашем городе. Хотя, посмотрим по выборам. 

nayada
147
nayada

Живу на северной и вижу, как она меняется к лучшему. Кулагин очень этому способствует,даже учитывая те рамки,в которых он находится. Так что зря стараются со своими плакатиками.

Даккар
6798
Даккар

На правду всегда обижалась! 

стополь
185
стополь

По идее их узнаваемость и рейтинги должны вырости,  немножко внесли остринку в их пресную однообразную предвыборную кампанию. 

FlyFish
480
FlyFish

А в чем собственно - клевета? 

К-5
6461
К-5

to FlyFish:  Кошка принесла котят, это Путин виноват?   А ты чего не застрелился?

Мечтатель
111
Мечтатель

Обливают только Команду Чалого. А все остальные белые и пушистые, да? Смешно, честное слово!

И.И.И.
91
И.И.И.

А че так субъективненько? Нужно объективно - весь Севастопольский ЗАКС обещал вот столько, а сделал вот столько (в % соотношении от обещенного) если меньше 90% от обещенного...гнать всех без исключения...и недопустить попадания в новый состав ЗАКСа...

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1377

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
417

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2160

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2112
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
612

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
998

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5180

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14083