Новости Севастополя

Севастополь накрыла волна предвыборной чернухи и клеветы

Служба новостей ForPost

Последняя предвыборная неделя началась с массовой атаки на независимых кандидатов в депутаты Заксобрания.

Севастополь накрыла волна предвыборной чернухи и клеветы
Фото:
ForPost

За 5 дней до выборов депутатов Законодательного собрания второго созыва в Севастополе ожидаемо активизировались и «чёрные пиарщики». Неизвестные – но обладающие достаточными финансовыми и административными ресурсами люди организовали массовую расклейку билбордов разного рода фейковой информацией о некоторых кандидатах в депутаты.

За одну ночь в разных районах Севастополя на округах, в которых конкурируют не только партии, но и самовыдвиженцы, появились оскорбительные и клеветнические плакаты, также были массово вброшены листовки и подметные «бесплатные» газеты.

По теме: «Люди, а не партии»: в Севастополе обсудили за кого голосовать на выборах

Действующий депутат Законодательного собрания и глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов, также ставший мишенью грязной игры, узнал о массовой кампании черного пиара от горожан.

«С утра люди звонят, возмущаются. Общее мнение – такие действия попросту ниже плинтуса», – сообщил Вячеслав Аксенов.

По теме: Избирком назвал противозаконной «чёрную» предвыборную рекламу в Севастополе

Объектами «чёрных» пиарщиков также стали Татьяна Щербакова, Вячеслав Горелов и Александр Кулагин.

Вячеслав Аксенов напомнил, что многие кандидаты в депутаты Заксобрания слишком неудобны для тех, кто привык рассматривать Севастополь как кормовую базу.

Этих кандидатов боятся, на борьбу с ними направляются серьезные деньги. Потому что, напомнил Вячеслав Аксенов, последние 5 лет  независимый севастопольский парламент не раз останавливал попытки дельцов «освоить» землю Севастополя, бюджет города и его собственность.

«Боятся – значит, уважают. Почему боятся? Например, одну непрозрачную и весьма спорную приватизацию городских предприятий депутаты четыре раза останавливали. Это же сколько денег некоторые люди потеряли!» – отметил Вячеслав Аксенов.

Он напомнил, что «неудобные» запросы и активность депутатов Законодательного собрания Севастополя вскрыли историю с пропажей двух миллиардов рублей на КОС «Южные».

И в конечном итоге, директор компании-подрядчика был арестован.

«А с очистными сооружениями? А с заправками? Понятно, что если неудобных депутатов не будет, то заинтересованным лицам значительно легче будет проталкивать через Заксобрание законы, благодаря которым севастопольскую землю можно будет разбирать», – объяснил глава бюджетной комиссии.

Вячеслав Аксенов опасается, что выборы 8 сентября могут стать попыткой реванша тех, кто давно стремится вернуться к привычной  практике застройки севастопольского побережья, и денег ради этого заказчики «чернухи» не жалеют.

Николай Сведски

4977
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
SB_Sb
9568
SB_Sb

Танюха  Лобач, наверное в свем кабаке  на набережной балаклавы  печатает листовки и клеит по  ночам на столбах. Боится   РЕАЛЬНОГО  конкурента "купчиха" yak

Москит
2175
Москит

Люди  и без плакатов прекрасно знают-кто есть кто.

oleg shkiperov
5
oleg shkiperov

Наш Аксёнов не хуже крымского

Мурман
2198
Мурман

По бордам с обещаниями-А ведь не придерешься...

С.Стопольский
287
С.Стопольский

Избирком назвал противозаконной «чёрную» предвыборную рекламу в Севастополе

Почему избирком считает эти плакаты "предвыборной рекламой"? На них нет слов: "кандидат в депутаты" и "выборы в ЗС". Так же на них не упоминается дата выборов - "08.09.2019". Формально и юридически - это наглядная политическая агитация, которая ни как не связана с выборами... 

Paganel
6196
Paganel

Да нет "чернухи" никакой. ЕдРо - в ведро. И никак иначе...

КРЫМЧАК
16874
КРЫМЧАК

to oleg shkiperov:  

Наш Аксёнов не хуже крымского

Да уж конечно: один имеет достаточно "славное" прошлое 90-х годов и  соответствующее "погоняло", другой (насколько известно!) такового НЕ имеет.

Так что, не хуже уж точно!notme





 

Багира
47
Багира

А на плакатах правда написана

Юрий Налимов
241
Юрий Налимов

Ну что за бред?

Дело депутатов - писать и принимать правильные законы и следить за их исполнением, а никак не очистные реконструировать и набережные строить. И они с этим прекрасно справляются. Это видимо и нервирует тех, кто клеил эти пасквили. 

SB_Sb
9568
SB_Sb

to Багира:  

Не скажу за  Щербакову, но Кулагин  мог обещать только то, что  зависит от депутата. Он четко оценивает  свои возможности депутата дотационного провинциального города, поэтому дает мало обещаний.

Будьте любезны,  скажите, когда и  где  Кулагин обещал  из перечисленного на плакате, если вы так уверенно утверждаете, что  написанное - правда?

Кстати,  Парусом пытались заняться  "чаловцы",он был включен в  программу развития  города представленную в 2014г., но благодаря таким депутатам, как Лобач, Вусатенко и ко  все их старания-начинания   даже на  депутатском уровне  были провалены

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Гадко так...

Линьков
32380
Линьков

Ноги растут из округа.

scilla-1
1066
scilla-1

Низкие люди рвутся во власть и, к сожалению, во многом преуспели. Печально наблюдать, что так низко упали нравы в нашем городе. Хотя, посмотрим по выборам. 

nayada
147
nayada

Живу на северной и вижу, как она меняется к лучшему. Кулагин очень этому способствует,даже учитывая те рамки,в которых он находится. Так что зря стараются со своими плакатиками.

Даккар
6811
Даккар

На правду всегда обижалась! 

стополь
185
стополь

По идее их узнаваемость и рейтинги должны вырости,  немножко внесли остринку в их пресную однообразную предвыборную кампанию. 

FlyFish
480
FlyFish

А в чем собственно - клевета? 

К-5
6461
К-5

to FlyFish:  Кошка принесла котят, это Путин виноват?   А ты чего не застрелился?

Мечтатель
117
Мечтатель

Обливают только Команду Чалого. А все остальные белые и пушистые, да? Смешно, честное слово!

И.И.И.
91
И.И.И.

А че так субъективненько? Нужно объективно - весь Севастопольский ЗАКС обещал вот столько, а сделал вот столько (в % соотношении от обещенного) если меньше 90% от обещенного...гнать всех без исключения...и недопустить попадания в новый состав ЗАКСа...

Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
10137

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4416

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7292

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2694

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
627
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
976

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1275

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2694

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1145

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
795

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1369