Лента новостей

В мире

18 марта 2014 - 12:00
6679
82

Татарстан с мая открывает прямые авиарейсы в Симферополь для отправки туристов на побережье Крыма

кэт

Авиаперевозчики Татарстана в мае открывают для туристов прямые рейсы по маршруту Казань-Симферополь. По предварительным подсчетам, в Крыму отдохнут до 20 тыс. жителей республики, сообщил сегодня руководитель Агентства по туризму РТ Сергей Иванов.

13-14 марта делегация из Татарстана участвовала в проходившем в Крыму туристическом форуме "Крым. Первая весна". Татарстанцы посетили 15 санаториев и пансионатов. "Везде идет подготовка к туристическому сезону. По словам властей Крыма, в этом году будут созданы беспрецедентные условия по ценам для туристов из России, поскольку поток туристов с Украины будет значительно меньше, чем ранее", - сказал Иванов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Агентстве по туризму РТ, правительство Татарстана ежегодно организует отдых около 5 тыс. детей на берегу Черного моря. Для этого в республике создано ГБУ "Республиканский центр "Черноморец". Для отдыха детей уже несколько лет используются 6 стационарных лагерей в Крыму. В 2014 году путевка для ребенка в Крым обойдется в 6,5 тыс. рублей, а оплата проезда - около 12 тыс. рублей.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (83)

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 18/03/2014 в 12:02

НАДО ПОДДЕРЖАТЬ ВСЯЧЕСКИ КРЫМЧАН.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 18/03/2014 в 12:07

Молодцы. Всем другим регионам, надо последовать примеру Татарстана.

Аватар пользователя Zhu4er
постов:
332
Zhu4er (Севастополь)
- 18/03/2014 в 12:07

Я думаю, что из Татарстана будет больше чем 20тыс людей

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 18/03/2014 в 12:07

И это только начало!!! Спасибо!!! Крым не подведёт!!!

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 18/03/2014 в 12:09

Прилетайте к нам разделить праздник!

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 18/03/2014 в 12:10

давайте-давайте, братья россияне, везите своих малявок на море, под солнышко)) чтоб потом весь год здоровенькие были=))

Аватар пользователя 123Sevastopol
постов:
108
123Sevastopol (Севастополь)
- 18/03/2014 в 12:11

Здорово. Только надо восстановить всё то, что разрушено за это время. Не хочется позориться перед друзьями.

Аватар пользователя Dina
постов:
2117
Dina (Севастополь, Москва)
- 18/03/2014 в 12:12

Браво, Казань! Теперь очередь Москвы, Питера и далее по всем областным, Краевым и Республиканским центрам. Пусть наши дети (и многие взрослые) увидят воочию КРЫМ - ЖЕМЧУЖИНУ ЧЕРНОМОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ РОССИИ!!!. Думаю, что не только федеральные, но и местные средства должны поучаствовать в обеспечении отдыха детей (в первую очередь) и взрослых в Крыму. Крым отдыхающим отдых, а отдыхающие Крыму средства для возрождения нашей ЖЕМЧУЖИНЫ после шестидесятилетней укрской оккупации.

Аватар пользователя Ольга Шамакина
постов:
114
Ольга Шамакина ()
- 18/03/2014 в 12:16

А мы хотим в Бельбек прилетать, чтобы сразу в Севастополь к морю, домой!!!

Аватар пользователя шурави
постов:
255
шурави (град Омск )
- 18/03/2014 в 12:19

Татары-молодцы! Так держать!

Аватар пользователя SSI
постов:
165
SSI (CCCP)
- 18/03/2014 в 12:20

to Ольга Шамакина

А там Мамчур жив исчо?? А то, попрет с визгом Америка с нами на борт.

Аватар пользователя Аскербаши
постов:
34
Аскербаши (Москва)
- 18/03/2014 в 12:21

Еще надо сейчас серьезно задуматься о строительстве на ЮБК нормальных недорогих отелей. Два года назад приехал туда - объехал несколько поселков, везде предлагают жилье на съем какие-то татары, идешь смотреть, что за жильё - железная надстройка над гаражом, перед дверью на улице текут какие-то помои, в комнате обстановка - как будто там только что дрались человек 20. И за это какая-то дикая цена. В итоге поздно вечером позвонил друзьям в Севастополь, сказали - приезжай к нам лучше.

Аватар пользователя Таган
постов:
1276
Таган (Таганрог)
- 18/03/2014 в 12:22

to 123Sevastopol (Севастополь)

Здорово. Только надо восстановить всё то, что разрушено за это время. Не хочется позориться перед друзьями.
Не разрушено главное достояние ЮБК это чистое море, реликтовые леса, воздух который на хлеб можно намазывать, богатейшие исторические памятники, конечно КЧФ, крымские вина и даже обычная вода! А переспать можно где угодно! Я с 75 года в Крым езжу и изменять своей привычке не собираюсь! Не будет не какого провального сезона, вот увидите!

Аватар пользователя Dina
постов:
2117
Dina (Севастополь, Москва)
- 18/03/2014 в 12:23

to 123Sevastopol (Севастополь)

Здорово. Только надо восстановить всё то, что разрушено за это время. Не хочется позориться перед друзьями.
Уважаемый, мой муж увидел Крым четырёхлетним ребёнком в 1948 году, он видел Севастополь разрушенным, Симферополь, где вместо вокзала стоял временный сарай, Форосский санаторий, который ремонтировали пленные немцы, и влюбился в тот, не самый комфортабельный Крым. Эту любовь он передал мне, хотя я существенно моложе его и Крым, Севастополь уже увидела восстановленными, нашим детям, а теперь и внукам, племянникам, не нашим детям, внукам и племянникам. Поверьте, что те 85(?)% россиян, которые за возвращение Севастополя и Крыма в лоно России, даже не заметят, что ПОКА Крым не похож на побережье Ниццы (там все, кто поедут, и не были) и Турции (там многие были, но "воздух Родины - он особенный). Главное, что мы ВМЕСТЕ, а дальше, как после ВОЙНЫ, ОТСТрОИМ РОДНОЙ КРЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя шурави
постов:
255
шурави (град Омск )
- 18/03/2014 в 12:25

123Sevastopol (Севастополь) Здорово. Только надо восстановить всё то, что разрушено за это время. Не хочется позориться перед друзьями.
Всё в порядке!
...и дым отечества нам сладок и приятен...

Аватар пользователя 123Sevastopol
постов:
108
123Sevastopol (Севастополь)
- 18/03/2014 в 12:25

to 123Sevastopol (Севастополь) Здорово. Только надо восстановить всё то, что разрушено за это время. Не хочется позориться перед друзьями. Не разрушено главное достояние ЮБК это чистое море, реликтовые леса, воздух который на хлеб можно намазывать, богатейшие исторические памятники, конечно КЧФ, крымские вина и даже обычная вода! А переспать можно где угодно! Я с 75 года в Крым езжу и изменять своей привычке не собираюсь! Не будет не какого провального сезона, вот увидите!
Тогда милости просим. Будем рады.

Аватар пользователя Dina
постов:
2117
Dina (Севастополь, Москва)
- 18/03/2014 в 12:28

to Ольга Шамакина

А мы хотим в Бельбек прилетать, чтобы сразу в Севастополь к морю, домой!!!
Да, Согласна, это мечта, но даже самые утопические мечты сбываются.

Аватар пользователя der Kater
постов:
121
der Kater ()
- 18/03/2014 в 12:29

Я бы фото к новости другое поставил. Я не суеверный, но фото надоть другое.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ()
- 18/03/2014 в 12:29

Казань слово держит...

Аватар пользователя SSI
постов:
165
SSI (CCCP)
- 18/03/2014 в 12:38

ну что, началось????????? Украина экстренно запустила денежный печатный станок Украина вывела в обращение денежные купюры на сумму в 17 миллиардов гривен (около 63 миллиардов рублей), произведенные на экстренно запущенном печатном станке. Об этом сообщает «Навигатор» со ссылкой на экономиста Андрея Блинова. По словам Блинова, денежная масса на Украине за февраль выросла на 4,4 процента (39 миллиардов гривен), а наличные на 7,3 процента. В предыдущие два года за февраль денмасса прибавляла от 0,6 до 0,8 процента. «В общем не стоит удивляться свежим купюрам, которыми выдают пенсии. Цены обычно реагируют через один-два месяца», — заявил экономист.

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 18/03/2014 в 12:43

...вот я же предупреждал еще неделю назад - наплачетесь от нас. как навалимся всей страной, все вино что найдем - выпьем, все гостиницы забьем как кильки в бочке, все фрукты овощи на базарах и магазинах сожрем, бледными телесами пляжи устелем, все солнце впитаем... ...да еще попробуем все это увезти в надежде сохранить до следующего года..

Аватар пользователя Яна Юк
постов:
453
Яна Юк ()
- 18/03/2014 в 12:43

надо увеличивать количество рейсов и полос в аэропорту

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 18/03/2014 в 12:44

Запустили станок, это как сесть на иглу... Дэфолт и то лучше. Скоро допечатаются до ситуации зимбабве когда то, когда у них в стране баначка пепси стоила 10000000000000000000000000000000 их денег а уже через час нули добавлялись. см. Википедию

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 18/03/2014 в 12:47

В первой половине 2008 правительство Зимбабве ввело в обращение банкноту достоинством в 50 миллионов долларов. На момент введения 50 млн долларов Зимбабве стоили около 1 доллара США
Будущее Украины, от запуска денежного станка.

Аватар пользователя RNIK
постов:
6
RNIK (Липецк)
- 18/03/2014 в 12:48

В этом году наверное отдыхающих все же поменьше будет, многие не рискнут на поезде добираться, а самолёт не всем по карману.

Аватар пользователя Игорь Доронин
постов:
47
Игорь Доронин ()
- 18/03/2014 в 12:55

...вот я же предупреждал еще неделю назад - наплачетесь от нас. как навалимся всей страной, все вино что найдем - выпьем, все гостиницы забьем как кильки в бочке, все фрукты овощи на базарах и магазинах сожрем, бледными телесами пляжи устелем, все солнце впитаем... ...да еще попробуем все это увезти в надежде сохранить до следующего года..
А вино там какое!! Массандра - лучшее в СНГ !!!

Аватар пользователя Riesen
постов:
127
Riesen (Севастополь-Москва)
- 18/03/2014 в 12:56

Я бы фото к новости другое поставил. Я не суеверный, но фото надоть другое.
Это правильно. И дело не только в суеверии. Авиакомпания "Татарстан" лишена сертификата эксплуатанта. Но в РТ есть другие перевозчики.

Аватар пользователя Riesen
постов:
127
Riesen (Севастополь-Москва)
- 18/03/2014 в 13:00

надо увеличивать количество рейсов и полос в аэропорту
Яне Юк: Сударыня, Ваше пожелание услышано. Только что посмотрел расписание "Аэрофлота" на начало июля. 6 (шесть) прямых рейсов в день! Такого не было со времён СССР.

Аватар пользователя Genchik
постов:
59
Genchik (Московская область)
- 18/03/2014 в 13:00

Как? Как проехать в Крым на авто? Будим пробовать паромом. Быстрее бы уже мост строили.

Аватар пользователя Андрей Щербак
постов:
19
Андрей Щербак ()
- 18/03/2014 в 13:00

А ДАВАЙТЕ ЛУЧЩЕ В "БЕЛЬБЕК" И ДОЕХАТЬ БЫСТРЕЕ. И У НАС БУДЕТ СВОЙ АЭРОПОРТ. НАДО ПОДЫМАТЬ СВОЙ ГОРОД.

Аватар пользователя SSI
постов:
165
SSI (CCCP)
- 18/03/2014 в 13:01

http://polemika.com.ua/article-141328.html#title Читаем. Ржем. Делаем выводы.

Аватар пользователя SSI
постов:
165
SSI (CCCP)
- 18/03/2014 в 13:04

to Михаил Кокорин

Хорош бить себя ушами по щекам. Вчера слушал представителя ростуризма. будут чартеры, типа как в Египет или Турцию. Если будет так, есть смысл ехать в Крым.

Аватар пользователя Riesen
постов:
127
Riesen (Севастополь-Москва)
- 18/03/2014 в 13:07

В этом году наверное отдыхающих все же поменьше будет, многие не рискнут на поезде добираться, а самолёт не всем по карману. Из Нижнего в Симферополь 10000 стоит билет. туда обратно двадцатка на билет на одного человека... После таких конских цен и начинаешь смотреть в сторону all инклюзив....
Михаилу Кокорину: из Москвы билеты туда-обратно примерно за 12000 рублей. Источник: www.skyscanner.ru

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (44°43'49.22"С 33°39'42.55"В)
- 18/03/2014 в 13:13

Крымчане приберем мусор. Проведем субботник...

Аватар пользователя Сергей Фатеев
постов:
33
Сергей Фатеев ()
- 18/03/2014 в 13:14

Даешь международный аэропорт Бельбек!!!

Аватар пользователя RNIK
постов:
6
RNIK (Липецк)
- 18/03/2014 в 13:17

из Москвы билеты туда-обратно примерно за 12000 рублей. Источник: www.skyscanner.ru
В прошлом году билеты на поезд из Воронежа (двое взрослых и дитё) обошлись туда-обратно 11400, на самолёте накладно выйдет, не хочется изменять традиции отдыхать в Крыму, придётся в этом году прокладывать маршрут на автомобиле, вина уже столько не выпьешь .

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 18/03/2014 в 13:20

to Игорь Доронин

А вино там какое!! Массандра - лучшее в СНГ !!!
Йесссс! )))) а вот что поездом через укрию - это да. надо через Керчь наверное. вобщем, для тех кто поездом поедет, надо конечно продумать маршруты разумные, транспорт всяко чартерный и все такое. кароче, есть чем заняться всем :)

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 18/03/2014 в 13:24

to SSI (CCCP)

http://polemika.com.ua/article-141328.html#title Читаем. Ржем. Делаем выводы.
йее... как все запущено-то.. плакать? смеяться?... туда психиатрическую гуманитарку слать надо...

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 18/03/2014 в 13:26

to craftsman (omsk)

хотел побывать на байкале ,но видно не судьба, придется ехать в крым поеду опять на машине
Как-то,Вы обреченно:"придется"..

Аватар пользователя Dina
постов:
2117
Dina (Севастополь, Москва)
- 18/03/2014 в 13:29

to RNIK (Липецк)

В этом году наверное отдыхающих все же поменьше будет, многие не рискнут на поезде добираться, а самолёт не всем по карману.
Привет, Сол (он же Сашко, он же Душа Команды из Харькова или я ошибаюсь, тогда ), не боись - прорвёмся, не впервой. Сначала ездили на авто через Харьков, Запорожье, Мелитополь далее Крым. Потом через Ростов, Таганрог, Мариуполь, Мелитополь далее Крым. Потом через Ростов, Анапу, Кавказ, Керчь (далее Крым). Порой ездили поездом. Терпели унижения, отдавали деньги не понятно за что, за нами не единожды гонялись бандиты под Перещепино, познакомились с местным вожачком дорожных разбойников (Привет, Андрюша, если помнишь любителя, знатока и исполнителя русской и зарубежной классики ), мой не очень юный муж чуть не умер от сердечной недостаточности, когда мы пытались на бензоколонке вызвать скорую, а машина бандитов наезжала на меня, я нагло стояла (хотя было очень неприятно), когда старый "Мерс" на полном скаку подъезжал к моим ногам. Нашу машину (УАЗ ХАНТЕР) обыскивали 3,5(!) часа на таможне в Гоптивке. За провоз собаки (русского спаниеля со всеми справками и документами однажды взяли 150 долларов. Когда я летела самолётом и продекларировала на выезде из Симферополя 800 долларов - у меня потребовали их показать, потом обыскивали мою косметичку, увидели у меня на пальце обручальное колечко, а на шее цепочку с крестом и потребовали внести их в декларацию. Это далеко не всё, всего просто не перечесть. А мы продолжали ездить на протяжении всех 23 лет, причём не один раз в год , а по два, три раза. С детьми, собаками, аквалангами, российскими и советскими флагами (их у нас тоже дважды отбирали), мебелью для моей тётушки, батареями парового отопления (за это мы тоже платили таможенникам). Вам, гражданину из Липецка(?) такое и не снилось. Поэтому в 2014 году в Крыму будет столько россиян, сколько не приезжало даже во времена СССР. СЛАВЬСЯ ОТЕЧЕСТВО НАШЕ СВОБОДНОЕ!!!

Аватар пользователя Genchik
постов:
59
Genchik (Московская область)
- 18/03/2014 в 13:29

to goodsword (Севастополь)

Обреченно, потому что человек вино любит, а авто и вино не совместимы :)

Аватар пользователя Dina
постов:
2117
Dina (Севастополь, Москва)
- 18/03/2014 в 13:39

to Игорь Доронин

А вино там какое!! Массандра - лучшее в СНГ !!!
Игорёк! Не надо грязи - ибо ещё мой дед(Год рождения 1890) утверждал, что вина Массандры (наконец-то с двумя "С" снова, не по-укрски) - это вершина виноделия и он пил их ещё будучи студентом в Татьянин день. А самое лучшее шампанское - это "Новый Свет", не сомневайтесь, mon papa это утверждал ещё в 1970 году, а я ему верю. потому что он бывал и пивал шампанское даже в самой провинции Шампань.

Аватар пользователя Dina
постов:
2117
Dina (Севастополь, Москва)
- 18/03/2014 в 13:44

to goodsword (Севастополь)

to craftsman (omsk) хотел побывать на байкале ,но видно не судьба, придется ехать в крым поеду опять на машине Как-то,Вы обреченно: придется ..
Во-во! А почему обречённо - никто никого не заставляет. Рада Вам, Доброе Слово! Поздравляю Вас, лично, как человека НАШЕГО, с Великой победой после шестидесятилетней оккупации Крыма и 23-летней оккупации Севастополя!!! С Праздником со слезами на глазах... Еще бы также освободить Ю-В Украины и (конечно) Подкарпатье.

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 18/03/2014 в 13:48

Иеее! ВВП по зомбулятору показывают. Затроллил всех начисто. Не знаю как там у "запада" - у них там разрыв шаблона и открытый перелом мозга походу массово, но даже в зале видно, что у некоторых каска набекрень поехала. Хорошо излагает! Щас объявит вердикт, явно - кстати....

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 18/03/2014 в 13:49

to Genchik (Московская область)

to goodsword (Севастополь) Обреченно, потому что человек вино любит, а авто и вино не совместимы :)
...воооот! взгляд в корень проблемы! респект!...

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 18/03/2014 в 13:51

ИЕЕЕЕЕС! Он сказал это! Всем поздравления!!! ))))))))

Аватар пользователя RNIK
постов:
6
RNIK (Липецк)
- 18/03/2014 в 13:51

А вино там какое!! Массандра - лучшее в СНГ !!! Да и портвешок марочный в Крыму лучший в мире, особенно когда пьёшь его в перерывах между употреблением Шабо и Коктебеля :)

Аватар пользователя RNIK
постов:
6
RNIK (Липецк)
- 18/03/2014 в 13:53

Только не подумайте, что я алкаголик

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 18/03/2014 в 13:55

Уя! Братцы! Они уже отправились бумаги подписывать!.. Стахановцы, чесслово! Все. Запад послан на йенг, история отрихтована, бандерлогам биться апстену в бессильной злобе! Ая! Щас коняку тресну! Грешно не. ))))))

Аватар пользователя RNIK
постов:
6
RNIK (Липецк)
- 18/03/2014 в 13:56

Страницы