Крым

Таран, бегство и смерть пешеходов: за три дня на дорогах Крыма погибли три человека

Ещё четверо получили травмы.

Таран, бегство и смерть пешеходов: за три дня на дорогах Крыма погибли три человека
Фото:
пресс-служба МВД по Республике Крым
После столкновения с четырьмя машинами «БМВ» превратилась в гору металла.

За последние три дня в Крыму произошло сразу три серьёзных ДТП, в результате которых погибли пожилые люди. Подробнее о каждом из этих трагичных происшествий рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Как сообщили в ведомстве, самая крупная авария с участием пяти машин произошла сегодня утром в Керчи: 29-летний водитель «БМВ» решил проехать перекрёсток на «красный», и в результате столкнулся сразу с четырьмя легковыми авто.

Водитель золотистой «Дэу» погиб на месте.

«В результате ДТП водитель автомобиля «Дэу» 1962 года рождения был смертельно травмирован. Пассажир автомобиля «Форд» 1961 года рождения, водитель и пассажир автомобиля «Джили» и 15-летний пассажир автомобиля «Ниссан» с  травмами доставлены в медицинское учреждение», — поделились в крымском МВД.

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники Керченской Госавтоинспекции, им предстоит выяснить обстоятельства произошедшей аварии. По уточнённым данным, водитель «БМВ Х1» с регистрационным номером М536МУ82 скрылся. Его разыскивает полиция.

Ещё несколько аварий с трагичным исходом произошли на полуострове в минувшие выходные. В обоих случаях жертвами ДТП стали пешеходы пенсионного возраста.

По данным пресс-службы республиканского МВД, первое столкновение произошло около часу дня в субботу. Водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер» без номерных знаков двигался со стороны Джанкоя в сторону Феодосии. Вблизи села Новая Жизнь мотоциклист зашёл в закругление на слишком высокой скорости, и его выкинуло на обочину.

«Допустил наезд на пешехода 1954 года рождения, который двигался в попутном направлении по обочине. В результате ДТП пешеход был смертельно травмирован, а водитель мотоцикла получил травмы разной степени тяжести», — сообщили в пресс-службе крымского МВД.

Лихач на мотоцикле отделался травмами.

Как выяснилось позже, для мотоциклиста это нарушение было далеко не первым. Ранее мужчина привлекался к административной и уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишён права управлять транспортным средством.

На данный момент правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении по факту гибели человека уголовного дела по статье 264. Максимальный срок за неё предусматривает лишение свободы на 12 лет.

В темноте пешеход подвергается повышенной опасности.

Второе ДТП произошло в тот же день. Ближе к девяти часам вечера, двигаясь по дороге Ленино — Мысовое, водитель «Шкоды Рапид» сбил 61-летнего мужчину. Пенсионер шёл по проезжей части дороги в попутном направлении.

«В результате ДТП пешеход смертельно травмирован. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Читайте по теме: Под колёса автомобиля в Крыму попал ещё один несовершеннолетний пешеход

Как ForPost сообщал ранее, чтобы предотвратить часть аварий на дорогах полуострова и пристальнее следить за обстановкой, региональная Госавтоинспекция разместила в Крыму несколько передвижных комплексов для фиксации нарушений ПДД под названием «Кордон-М»2.

Елена Фокина

Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

752
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
799

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1719

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3799