Новости мира

Талибы* ввели новые ограничения для женщин и устроили охоту на проституток

Последним грозит страшная смерть.

Служба новостей ForPost

«Талибан»* ввёл новые ограничения для женщин, а также устроил охоту на проституток.

Как сообщает Lenta.ru, исламисты запретили женщинам посещать частные университеты и колледжи без никаба — головного убора, который полностью закрывает лицо и имеет для глаз прорези.

Кроме того, согласно новым требованиям, занятия для учеников и учениц должны проходить отдельно, студенты разных полов не должны пересекаться между собой во время перерывов, а также на входе и выходе из здания. Для девушек уроки должны вести преподаватели женского пола или пожилые мужчины «с хорошей репутацией по части поведения».

Помимо этого, стало известно, что талибы* открыли охоту на проституток. Они мониторят порносайты, чтобы найти афганок, которые оказывают услуги интимного характера. По данным The Sun, информация о проститутках попала в нишевые порносайта, и исламисты их уже обнаружили.

Девушкам, которые зарабатывают на жизнь подобным образом, обещают страшную публичную казнь путём обезглавливания, повешения или избиения камнями. Сообщается, что проституция в Афганистане и ранее находилась вне законе, но «ночных бабочек» было достаточно много: из-за бедности в стране только таким образом многие могли заработать на жизнь.  

Читайте по теме: После вывода войск из Афганистана США задействуют новые рычаги влияния на весь мир

*Террористическая организация, запрещённая в России

1071
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
against everibody
3835
against everibody

Надо своим знакомым девчонкам нетяжелого поведения рассказать.У нас ведь тоже талибов много,а после "камни с неба" так вообще прибывают аулами.Забьют еще камнями,на Суворова много камней нынче.

мерцание
5113
мерцание

Сердце кровью обливается,что-же теперь делать венерологам-рухнет индустрия,за ней все налаженные связи основ цивилизованного общества.Рухнет цивилизация,демократия и остальные скрепы.crybaby

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Какой кошмар. Талибы с проститутками борються. Не демократичненько. Не по западному! И с пи....ами наврное тоже? И с наркоманами?Это же воообще тихий ужас! Партизане?  Fire!crazy

;

Bip
4735
Bip

Т.е. гей-парад в Кабуле уже не провести?

Квинто
1709
Квинто

Это их проблемы.

Oberon
6850
Oberon

Они мониторят порносайты

харам вроде, не? или тут революционная целесообразность позволяет. 

Салгир
1097
Салгир

Афганским женщинам не надо заморачиваться на шмотках. Одел хламиду с прорезями для глаз вот и весь наряд, выгодно и на косметику тратиться не надо, пару балахонов и достаточно

ДЖИ
1205
ДЖИ

Народу впаривают про ужасных террористов, но ведут с ними официальные переговоры. Аленький цветочек творит чудеса. Фарисеи )).  

Mir vsem
5546
Mir vsem

to ДЖИ:  

Народу впаривают про ужасных террористов, но ведут с ними официальные переговоры. Аленький цветочек творит чудеса. Фарисеи )).  

 Боевые действия начинаются тогда, когда заканчиваются слова "фарисеев", в нынешней терминологии - дипломатия. Всегда и для всех лучше договариваться!

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
627

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
546

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2514

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3844

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4870
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
226

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
373

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1191

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
623

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15513

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1304