Новости Крыма

«Такого еще не было»: Крым остался без дождей и зимы

Осадков не принесёт даже холодный фронт.

Служба новостей ForPost

Начало декабря в Крыму будет тёплым и сухим — осадков не ожидается. Об этом ForPost сообщила руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

«Так хочется снега и зимы, но у нас, к сожалению, с завтрашнего дня температурный фон стабильный: днём +7…+12 градусов, ночные температуры также положительные. Вся текущая неделя и выходные дни без осадков», — рассказала синоптик.

Читайте по теме: Тонны воды разлились по улицам Симферополя (ВИДЕО)

Завтра над Крымом пройдёт холодный фронтальный раздел, продолжила она, но на фоне высокого давления он не даст осадков.

«Обычно в ноябре, декабре циклоны мощные проходят, а в этом году ничего нет», — заключила Любецкая.

Отметим, осадков, которые могли бы пополнить обмелевшие водные источники, не было практически полгода. Пока соседний Краснодарский край засыпает снегом, в Крыму продолжается засуха.

Как сообщал ForPost, в прошлом месяце водохранилища Крыма продолжали иссякать. Самые большие потери в октябре зафиксированы в Загорском, Изобильненском, Кутузовском, Балановском и Старокрымском водохранилищах.

Напомним, Москва разработала 14 мер по спасению Крыма. Однако власти республики в основном уповают на постройку опреснителей морской воды. Раньше этого улучшений не будет.

Юлия Михайленко

4001
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Сахара? как быть, где брать воду? 

love19596
3203
love19596

А дальше еще хуже будет.Глобальное потепление однако.

Serggio
27974
Serggio

А все думают, что мы шутим, когда говорим, что сюда не надо ехать...

Lis2453
53
Lis2453

Никакого решения проблемы воды для Севастополя не будет, пока не заработает опреснительный завод.

В развитых (арабских) странах, где воды еще меньше, все это давно решено- таким образом. А у нас одна болтовня, на тему.

мерцание
5113
мерцание

 Не переживайте.Ещё будем голову ломать куда девать воду.Как сауды с оманцами,скакали и вопили-"Дождя,хотим,дождя! ",а теперь имеют наводнения каждый месяц.Верблюд на снимке знаковый-в степном засушливом Крыму их раньше было немеряно,горцы же предпочитали лошадей.Смотрите картины Карло Пазолли (Басолли),или читайте "Очерки Крыма" Маркова.    P.S. А если уж совсем серьёзно,то нужно дождаться пока распилят бабки данные на воду и уподобившись немцам,арабам и неграм лепить персональные установки по притягиванию дождевых облаков стоимостью в 10-20 т.р.Раз вокруг водохранилищ не хотят.Ролики с ними я уже раза три выкладывал.Мне лично "влом" ввязываться в эту возню-у меня персональная накопительная емкость позволяющая не замечать отключения по несколько дней,но и этого не было никогда,даже в прошлые засухи.максимум не полный день когда старые трубы переподключали на новые.hysterical

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Пусть будет снег!!!

Линьков
32381
Линьков

Торопиться не надо.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1143

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2621

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
621

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1750

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6138
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1718

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11830

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1270

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1499

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1138