Новости Севастополя

#Такое кино. Мистика «Перевала Дятлова», «Нежность» без надрыва и суровые новые медиа

Киноновинки, которые стоит посмотреть севастопольцам на этих выходных.

Служба новостей ForPost

В рубрике #Такое кино обсуждаем последние премьеры мирового и российского кино, способные вызвать сильные эмоции или дать пищу для размышлений. Выбирайте, как проведете этот уик-энд.

В этом подкасте разбирались:

- удалось ли сценаристам «Перевала Дятлова», признанного кинокритиками главным российским сериалом этого года, поставить окончательную точку в истории загадочной гибели туристов;

- сохранился ли режиссерский почерк Анны Меликян в продолжении короткометражки «Нежность» и чем закончится эта история «любви в большом городе»;

- кто победит в борьбе за умы и души читателей – традиционные СМИ или новые-медиа – и куда может завести четырех амбициозных девушек, создавших телеграмм-канал с провокационным названием «Представь, что мы знаем», погоня за подписчиками и просмотрами;

- удалось ли  британскому актеру Хью Лори выбраться из прочно закрепившегося образа Доктора Хауса и перевоплотиться в расчетливого и прагматичного политика, ставшего на «Скользкий путь».

1575
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Atos
8134
Atos

Перевал Дятлова посмотрела, хороший сериал, мне понравился.

Павел Валентинович
471
Павел Валентинович

Гробы начали делать, Перевал Дятлова... какой-то мрачняк пошёл на почве психоза.

Йоланда
3613
Йоланда

to Павел Валентинович: Кудрин спрогнозировал повышение бедности среди населения к концу года...Себя то они простым населением не считают,бедность им не грозит...

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

короткометражки «Нежность» 

11 серий по 20 минут итого 220 минут=3 часа 40 минут! Не плохая такая короткометражка! 

Himik007
322
Himik007

Смотрел ППЧМЗ на Кинопоиске. Слишком короткий оказался. Не знаю, нужно глянуть продолжение, если таковое последует.

Himik007
322
Himik007

Жду продолжение Анны Николаевны на том же сервисе. Концовка была неожиданной.

Главное за день

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
321

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
1476

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
3618

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
1766
Туризм

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
3

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
2806

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
841

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2658