Новости мира

Сына Джо Байдена признали виновным в незаконной покупке оружия

Служба новостей ForPost

Впервые в истории сын президента США стал уголовником.

Сына Джо Байдена признали виновным в незаконной покупке оружия

Суд присяжных вынес вердикт по первому уголовному делу Хантера Байдена. Как пишет CBS News, сына президента Джо Байдена признали виновным в нелегальном владении оружием.

Байдена-младшего признали виновным в том, что он в 2018-м году нелегально приобрёл револьвер Colt Cobra 38 Special. Федеральное законодательство запрещает владеть оружием людям с наркотической зависимостью.

Хантер, который на самом деле в то время сидел на крэке, при покупке револьвера заявлял, что у него была лишь зависимость от алкоголя, которая не запрещает владеть оружием.

Согласно данным прокуратуры, Хантер нелегально владел оружием 11 суток, пока револьвер в бардачке его автомобиля не обнаружила вдова его погибшего брата Халли Байден, — она выбросила оружие в мусорный бак у магазина.

Револьвер затем нашёл мужчина, который искал в мусорном баке бутылки. Он забрал оружие домой, но полиция штата Делавэр сумела отследить револьвер.

Пока неясно, какое именно наказание ожидает Хантера. За подобное преступление полагается до 25 лет тюремного заключения, а также штраф в размере до 750 тысяч долларов (около 65 миллионов рублей).

Президент Джо Байден в свою очередь заявил, что «примет исход этого дела и продолжит уважать судебный процесс, пока Хантер готовится подавать апелляцию».

Это не единственная судебная тяжба, с которой сейчас приходится разбираться сыну президента: его также обвиняют в уклонении от налогов на сумму до 1,4 миллиона долларов (около 125 миллионов рублей). 

Судебное заседание по этому делу назначено на 5-е сентября.

Ранее источники в Белом Доме рассказали, что Джо Байден боится, что он может умереть до того, как все проблемы его сына с законом подойдут к концу.

190
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
16
1912

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
821

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1198

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1185

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1405
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1295

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1266

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
585

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2807

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1962