Новости мира

Сына Джо Байдена признали виновным в незаконной покупке оружия

Служба новостей ForPost

Впервые в истории сын президента США стал уголовником.

Сына Джо Байдена признали виновным в незаконной покупке оружия

Суд присяжных вынес вердикт по первому уголовному делу Хантера Байдена. Как пишет CBS News, сына президента Джо Байдена признали виновным в нелегальном владении оружием.

Байдена-младшего признали виновным в том, что он в 2018-м году нелегально приобрёл револьвер Colt Cobra 38 Special. Федеральное законодательство запрещает владеть оружием людям с наркотической зависимостью.

Хантер, который на самом деле в то время сидел на крэке, при покупке револьвера заявлял, что у него была лишь зависимость от алкоголя, которая не запрещает владеть оружием.

Согласно данным прокуратуры, Хантер нелегально владел оружием 11 суток, пока револьвер в бардачке его автомобиля не обнаружила вдова его погибшего брата Халли Байден, — она выбросила оружие в мусорный бак у магазина.

Револьвер затем нашёл мужчина, который искал в мусорном баке бутылки. Он забрал оружие домой, но полиция штата Делавэр сумела отследить револьвер.

Пока неясно, какое именно наказание ожидает Хантера. За подобное преступление полагается до 25 лет тюремного заключения, а также штраф в размере до 750 тысяч долларов (около 65 миллионов рублей).

Президент Джо Байден в свою очередь заявил, что «примет исход этого дела и продолжит уважать судебный процесс, пока Хантер готовится подавать апелляцию».

Это не единственная судебная тяжба, с которой сейчас приходится разбираться сыну президента: его также обвиняют в уклонении от налогов на сумму до 1,4 миллиона долларов (около 125 миллионов рублей). 

Судебное заседание по этому делу назначено на 5-е сентября.

Ранее источники в Белом Доме рассказали, что Джо Байден боится, что он может умереть до того, как все проблемы его сына с законом подойдут к концу.

204
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
651

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3450

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай — Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8139

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3675
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4029

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1344

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11065

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14155

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9973