Новости мира

"Свобода": Хитрые русские нас "нагрели". Границу с ними надо закрывать

Служба новостей ForPost

Украина должна расторгнуть Соглашение о реадмиссии с ЕС или закрыть границу с Россией, заявил экс-глава Госкомитета Украины по делам национальностей и миграции, представитель ВО «Свобода» Сергей Рудык, комментируя заявление президента Франции Николя Саркози о возможном выходе его страны из Шенгенской зоны.



В "Свободе" напомнили, что 13 сентября Николя Саркози заявил: «Европе грозит неизбежный развал, если она не будет защищаться от остальной части мира и оберегать свою цивилизацию и гуманистические идеалы». А также призвал проводить более жесткую политику по отношению к эмигрантам.

«Если государство не в состоянии сохранить свои границы, тогда к нему нужно было бы применить санкции или исключить из Шенгенского соглашения», - заявил французский президент.

По мнению Сергея Рудыка, «с самого начала Соглашение о реадмиссии между Украиной и Евросоюзом украинская власть представляла как жест доброй воли, который должен, по ее мнению, привести к ликвидации визового режима для украинцев».

Он напомнил, что по оценке экспертов, 80% нелегалов попадают в Украину из России. И было бы логичным переправлять их в страну происхождения или в страну транзита.

«Но хитрые русские и тут нас «нагрели» - хотя они заключили соглашения о реадмиссии и с ЕС, и с Украиной, они до сих всячески затягивают с подписанием протокола Соглашения, без которого само Соглашение не действует. А украинская сторона все не может выяснить, кто будет возглавлять Государственную миграционную службу Украины», - пояснил свободовец.

Также Сергей Рудык иронично заметил, что «мудрая» миграционная политика Украины «заключается в том, что европейцы как ездили к нам без виз, так и ездят, а украинцы - как стояли в очереди на получение виз, так и стоят».

Между тем, Соглашение о реадмиссии было ратифицировано Верховной Радой еще 15 января 2008 года и вступило в силу с 1 января 2010 года.

В соответствии с Соглашением любого нелегала, пойманного на территории ЕС, должны возвратить на территорию Украины независимо от того, является он ее гражданином или нет, если будет доказано, что именно через территорию нашего государства он попал в Европу.

 

2413
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (26)
Душа команды
12645
Душа команды

Причем здесь Россия? Соглашение о редмиссии конечно гавнячее, нафиг оно нам надо?

sapun
9517
sapun

Скорее, граница эта пройдет в Украине: между Западом и Востоком.

Душа команды
12645
Душа команды

to За Союз (Крым)

Ты не прав. Западенцы больше едут в ЕС, там и платят больше и не кроят.

SB_Sb
9577
SB_Sb

что европейцы как ездили к нам без виз, так и ездят
Неужели ездят?
Я думаю даже на евро не приедут

синий иней
29460
синий иней

Двумя руками и ногами поддерживаю. Это Яценюк протянул в ВР закон о реадмиссии и теперь опять рвётся к власти. Гнать всю эту ёпань, что не думает о стране вместе с иммигрантами.

Тимур
12439
Тимур

"Свобода": Хитрые русские нас "нагрели". Границу с ними надо закрывать.

Так и мы не против,давно пора..

змей
2330
змей

Ну ну, пилите, пилите, сук на котором сидите,не ума не логики,в его поступках нет и небыло,а партия из дибилов по имени свобода, видимо переводится как партия лишённая мозгов.

злодей
4371
злодей

to Душа команды (Харьков) Западенцы больше едут в ЕС, там и платят больше и не кроят.
Просветление скоро наступит...в России западенцы работают и получают на уровне местных жителей,а в европе на уровне азиатских московских дворников.

стратег
6213
стратег

to Душа команды (Харьков) Причем здесь Россия? Соглашение о редмиссии конечно гавнячее, нафиг оно нам надо?Боишься, что в Белгород свои же не пустят? Где тогда ширпотребом закупаться будешь? Бизнес тю-тю?

vor4un
3393
vor4un

Интересные люди эти "украинские" "националисты": до революции боролись с чертой оседлости, а сейчас пытаются ее восстановить...

Душа команды
12645
Душа команды

to стратег (Севастополь)

я могу в Белгород поехать и без док-тов.

Душа команды
12645
Душа команды

to За Союз (Крым)

я говорю что БОЛЬШЕ едут в Европу, спроси у любого гаста, в России сильно кроят.

Душа команды
12645
Душа команды

to злодей (москва)

тебе самому не ржачно?

злодей
4371
злодей

to Душа команды (Харьков)

Кроят лохам-забулдыгам,так везде!
---------------------------------------------

тебе самому не ржачно?
А чё смешного?
В Москве даже свидомые себя чувствуют как дома,
а в европе вы уже низшая раса,на уровне нигеров

ippon
57
ippon

Был в Европе не раз по делам служебным и видел как там относятся к гастрикам с Украины-самая грязная и неблагодарная работа достаетс им.Не все попадают в дворцы горшки выносить(большая часть этим занимается у простых европейцев)-им конкуренцию албанцы составляют.Правду сказал злодей(Москва)-негров там уважают гораздо больше.Даже простой грек может позволить себе прислугу украинку и пользовать ее как посчитает нужным! Так что западенщина в перед в Европу-вас там ждут пока еще горшки свободные есть!
Патриоты хреновы-дома работать надо! У нас тоже кто-то должен горшки выносить!

Душа команды
12645
Душа команды

to ippon (СЕВАСТОПОЛЬ)

Вот не надо ляля, я ЗНАЮ как в Европе относятся к работникам.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

В соответствии с Соглашением любого нелегала, пойманного на территории ЕС, должны возвратить на территорию Украины независимо от того, является он ее гражданином или нет, если будет доказано, что именно через территорию нашего государства он попал в Европу.
Точно такие же же Соглашения Украина обязана заключить с максимально возможным количеством стран. Отказ от реадмиссии перенаселённых или патологически нестабильных стран вполне может привести, к примеру, к "нигеризации" или "китаизации" Украины.
Последствия неразумной миграционной политики любопытные могут наблюдать у недалёких европейцев.
И это - только цветочки.

Банщик
24877
Банщик

Аль-Каида - мифическая организация созданная США.Как таковой её не существует.Этот термин был придуман к оглавлению списков врагов США.В неё могут дописать любого.Хоть Путина,хоть королеву Великобритании.

erinik
2257
erinik

Давайте куда нибудь закроем свободу и тягнибока, меньше пурги будет.

Местный русский
1646
Местный русский

абсурд в том, что они сами русские, только оболваненные профессионально.

erinik
2257
erinik

to Местный русский (Севастополь)

Еще и как, когда русин строит из себя укра то еще смешное зрелище. Хотите наслушаться суржика и русизмов, поезжайте во Львов.

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) Двумя руками и ногами поддерживаю. Это Яценюк протянул в ВР закон о реадмиссии и теперь опять рвётся к власти. Гнать всю эту ёпань, что не думает о стране вместе с иммигрантами. ..Страна это олигархи это Янукович и вся остальная его срань а мы выпали из нее при развале Союза Мы БОМЖИ.......и это правда

Душа команды
12645
Душа команды

to Turn

Забудь про свой Союз, его нет и больше не будет, будет Евросоюз.

Turn
36298
Turn

to Душа команды (Харьков)

....Ссша не надо тупить ЕС был изначально обречен а Союзу быть и не вам не жидам не помешать Славяне были есть и будут а с вами разберемся.....жаль что тебе не увидать ваших кровавых соплей Извини я перешел на другой форум

Душа команды
12645
Душа команды

to Turn

Ты когда зарегишься на одноклассниках? Хош я тебя зарегистрирую а ты потом просто поменяешь пароли? Отвечай.

Банщик
24877
Банщик

to Turn Извини я перешел на другой форумА я смотрю ледоруба нет на месте.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
1524

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1694

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5830

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3881

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7156
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1460

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
3621

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4499

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2385

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3169

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1821