Россия

Свидетелям защиты Ефремова пригрозили наказанием за ложь

Их показания могут вылиться в уголовное дело.

Адвокаты потерпевших в деле о смертельном ДТП при участии Михаила Ефремова сообщили о намерении привлечь к уголовной ответственности трёх свидетелей, заявивших об отсутствии актёра за рулём во время аварии. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Речь идёт об Александре Кобце, Андрее Гаеве и Теване Бадасяне. Защита будет требовать возбуждения в их отношении уголовного дела по статье 307 УК РФ (заведомо ложные показания), так как в их показаниях было очень много противоречий, заявила агентству адвокат Анна Бутырина.

Кроме этого, сторона потерпевших «полагает, что эти люди умышленно дали суду ложные показания», рассказала ТАСС другой адвокат Татьяна Головкина.

Напомним, Александр Кобец ранее заявил, что за рулём автомобиля Ефремова сидел другой человек. При этом позже признался, что не видит на один глаз, а на момент аварии выпил 1,5 литра пива.

Гаев рассказал в суде, что якобы видел Ефремова со спины, когда он выходил из авто со стороны пассажирского места. На вопрос, как он понял, что это именно Ефремов, он сказал, что у мужчины были растрёпаны волосы и он был пьян.

Третий свидетель Теван Багдасян вовсе устроил фееричное шоу на судебном заседании. Он также под присягой заявлял о невиновности Ефремова, нагло препирался с прокуратурой и раздавал указания адвокату потерпевших, пока в ситуацию не вмешался судья.

Читайте по теме: Ефремов заявил о последнем желании

688
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

в рамках уд пусть биллинг мобил снимут, чтобы увидеть где эти крысы тусили во время аварии

Profile picture for user всего один
2734
всего один

всю ефремовскую шайку под суд

Profile picture for user val.prasolov
7166
val.prasolov

Ребятам заплатили, но время работает на Мишу.  Хотя этот примитивный идиотизм свидетелей может и розозлить судей.

Вот если  Мишин адвокат найдёт подход к судьям и занёсёт, это будет для Миши лучший вариант. Хотя тогда сторона защиты может обратиться в суд более высокой инстанции. 

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
3
479

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
10
1178

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
2861

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
580

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
1995