Новости России

Фееричный «рояль в кустах» поведал новое по делу Ефремова

Защита актёра привела нового свидетеля.

Служба новостей ForPost

На очередном заседании по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова неожиданно возник новый тайный свидетель, который утверждает, что «за рулём автомобиля артиста находился другой человек». Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Как заявляет неожиданный свидетель Теван Бадасян, он сам вышел на адвоката Ефремова Эльмана Пашаева.

Его выступление в суде мы передаём полностью, как это опубликовала «Комсомолка».

— В тот вечер я пришёл в Плотников переулок около 21:10-21:15, чтобы купить сигарет, — рассказывает бодро свидетель, жестикулируя и куда-то отходя от трибуны. — Передо мной шагах в пятнадцати шёл мужчина. Сравнялся с автомобилем, номер у него ещё блатной... И этот человек сел на заднее сиденье автомобиля. Я ещё обратил внимание, что впереди в машине никто не сидел. А кто был ещё сзади — не знаю, стёкла тонированные.

— Вы помните, как выглядел тот человек? — задаёт вопрос Пашаев.

— Не могу сказать! — неожиданно объявляет Бадасян. — Был вечер... Не темно, но и уже не светло.

— А номер у машины вы помните? Точно 808? — спрашивает Пашаев.

— Точно! Сто процентов! Даже не девяносто! Я точно утверждаю! — гудит на весь зал рослый свидетель.

Прокуратуру интересует телефон продавца сигарет, у которого отоваривался свидетель.

— Я не буду его сдавать! Это контрабанда, — заявляет Бадасян.

— Почему вы к следствию не обратились с вашими показаниями? — уточняет прокурорша.

— А я им не доверяю! — во всеуслышание объявляет свидетель.

— А суду?

— Суду — вполне!

Во время заседания Бадасян смело препирается с прокуратурой и даже раздаёт указания адвокату потерпевших Александру Добровинскому. «Дайте мне слово, дайте мне поговорить! Михаил Олегович, сядьте! — командует Бадасян. — А вы, Добровинский, занимайтесь своим делом!»

В ситуацию вынужден был вмешаться судья.

— Свидетель, почему вы так настроены? — спросил он.

— Потому что я чувствую, здесь творится что-то не то!

— Можно не орать? — делает замечание свидетелю адвокат Анна Бутырина.

— Сядьте! Вы слышали, как я ору? Вот и надейтесь, что не услышите! Если я буду орать, вы отсюда вылетите! — кричит Бадасян.

Перепалка в разгаре, уже кричат все. Ефремов встаёт.

— Я в очередной раз обращаю внимание суда на ксенофобские настроения стороны потерпевших! — громко заявляет обвиняемый.

Свидетель утверждает, что в машину (предположительно) Ефремова садился не актёр, а совершенно другой человек — молодой мужчина до 40 лет. «Я со спины могу определить, да хоть по волосам», — рассказал мужчина.

Джип Ефремова с «красивым блатным номером» был единственным в переулке, поэтому он обратил на него внимание. «Сказать вам, сколько такой номер стоит у нас в России? — предлагает судье свидетель. — По таким номерам понимаешь, что человек не просто из грязи в князи, а давно чувствует себя хорошо».

А потом внезапно выпалил: «Я сюда за правдой пришёл. За истиной. Уважаемый суд, вы знаете, например, что в Голливуд уже письмо направлено о ситуации с Ефремовым — чтобы они знали!..»

Вопросы опять задаёт прокуратура. Свидетель уже на пределе.

— В чём был одет тот человек, который сел в машину в Плотниковом переулке?

— Не в пиджаке!

— А в чём?

— Не в пиджаке! Не в пиджаке! Не в пиджаке! — кричит Бадасян.

Стороны уже не стесняются в выражениях:

— У вас что, пластинку заело?

— Да что вы себе позволяете?! — огрызается буйный свидетель.

После этого прокуратура попыталась выяснить, есть ли машина у Бадасяна и какие у неё номера.

— Не говори, в машину что-то подбросят! — кричит Эльман Пашаев.

— Нет у меня машины, запишите под протокол! — заявляет свидетель. — Я требую пройти проверку на полиграфе! Я требую, чтобы мой телефон проверили по биллингу! Уважаемый судья, я могу заявлять ходатайство? Нет? Почему? — Свидетель уходит, обвиняя на прощанье родных погибшего Сергея Захарова в хайпе.

Резонансное ДТП произошло вечером 8 июня. Заслуженный артист РФ Михаил Ефремов, находясь за рулём Jeep Grand Cherokee, выехал на полосу встречного движения и на полной скорости столкнулся с небольшим фургоном, которым управлял Сергей Захаров. Впоследствии мужчина скончался в больнице от многочисленных травм. Сам Ефремов не пострадал. На момент аварии он был сильно пьян, что подтвердила экспертиза.

Читайте по теме: Экс-судья рассказал о перспективах дела Ефремова в связи с НЛО

2371
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
docere
2093
docere

Что-то вспоминается, в какой-то стране пьяного водителя, совершившего смертельное ДТП, полицейские пристреливают на месте. Причем они это делают для того, чтобы родственники не занимались самосудом.

СтаниславХатунцев
73
СтаниславХатунцев

Паноптикум уродов какой-то - начиная с Миши, продолжая Пашаевым и заканчивая всяческой Джигурдой и "свидетелями Ефремова", особенно этим последним, долбанутым купленным психопатом(((

Илья Кецко
4
Илья Кецко

Суд над Мюнхаузеном нервно курит... Первые свидетели это машины ехавшие поблизости от происшествия, так же камеры (хоть и не используются как прямое доказательство, но эксперты ответят кто был на кадрах, далее повесткой в суд !). Читал у медузы заседание суда, да это же цирк на выезде, а не заседание суда ! Тут нечего мусолить, тут наказывать надо этого алкаша по всем статьям, от пьянства и наркотиков за рулем приведшее к дтп с летальным исходом по его вине и до лжесвидетельств и попытку уйти от правосудия подлогами. никаких ему снисхождений, а по всей строгости закона ! Итак уже нет никакой веры и доверия судебной и правовой системе вместе с чиновниками и политиками, а этот инцидент нельзя допустить сделать прецедентом ! Это призыв к здравому смыслу и правильным решениям по совести !

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4514

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3530

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6662

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17401
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1420

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1711

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
987

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1275

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4529

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181