Муж Марины Футурнюк, чьё тело было обнаружено вчера, 23 декабря, задержан по подозрению в убийстве. Как сообщает Главное следственное управление Следкома России по Севастополю и Республике Крым, в отношении мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 33-летней девушки (ч.1 ст. 105 УК РФ).
Напомним, пропавшая жительница Севастополя была объявлена УМВД в розыск после того, как 21 декабря от её родственников поступило заявление о том, что с 20 декабря она перестала выходить на связь и ее местонахождение неизвестно.
«У следствия имелись все основания полагать, что в отношении пропавшей было совершено преступление», – подчеркивает региональный Следком.
В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий были получены сведения о причастности к убийству женщины её мужа и установлена территория сокрытия тела. Жертва преступления была обнаружена закопанной в земле на пустыре в районе Монастырского шоссе с признаками криминальной смерти.

Предположительно, тот самый пустырь в районе Монастырского шоссе
В настоящее время оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю совместно с сотрудниками ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю её супруг задержан.
Следствие готовится предъявить фигуранту обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.
С ним проводятся все необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз, детально устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и его мотивы.
Год назад сообщалось о схожем случае – 44-летний отчим самостоятельно заявил в полицию о якобы исчезновении падчерицы. К поискам тогда присоединились волонтёры отряда «Liza Alert» и сотни небезразличных крымчан. Спустя сутки мужчина сознался, что убил девочку, и показал, где спрятано её тело.
Николай Сведски
Фото пресс-службы ГСУ СК России по Крыму и Севастополю
Повесили на первого встречного.Молодцы показали свою профессиональность низкой работы.Что бы люди понимали как выглядет правосудие.
Не могу поверить. Я не была близко знакома с этой семьей, внук лет 5 тренировался у Виктора Футурнюка. Он много занимался с пацанятами патриотическим воспитанием. Походы, летние лагеря, поездки в другие города на соревнования. Часто Марина была рядом.Он с нее, казалось, пылинки сдувал...Сынишка всегда вместе с ними. Пусть это окажется неправдой!!!
Помнится вчера в комментариях, под новостью об обнаружении тела, несколько комментаторов сразу же стали кричать, что это дело рук приезжих. Особо старалась некая Арина Викторовна. В связи с чем возникает подозрение, что эта Арина Викторовна банальный провакатор.
Семью жаль. Надеюсь у ребенка есть родственники, которые заберут его к себе.
Это только версия. Но их ведь несколько, правда? Ищите тварь
Ясно одно, что было совершено преступление.
Иногда после вступившего в сиоу решения суда, Форпост не спешит называть имена, а здесь пока одна из версий следствия, а уже обьявили громко о подозрении мужа. Может просто подождать достоверной информации, чем будоражить город и близких людей?
to Редкий моливдовул:
to Gena73:
Очень хочется, чтобы супруг погибшей был не причастен и ребенок, оставшийся без матери, имел возможность быть рядом с отцом. Но изложены факты: тело с признаками насильственной смерти закопано в землю. Место мог указать только преступник. О других подозреваемых ничего не сказано, значит муж убитой и рассказал где закопано тело.
Дожить до такого возраста и быть детским садиком.Следите за своей мыслю.Муж увел жену из дома и в кустах ее изнасиловал.Это только у Вас так может получиться.И потом бадягу здесь разводите.
to Николай Иванов: Конечно приезжие) Севастопольцы на такое не способны, им некогда, они по клавишам стучат)
Да откуда Вы про изнасилование взяли? С признаками насильственной смерти и изнасилование - не одно и то же. И потом насильник с лопатой? Маловероятно. Обычно тело скрывают, если к преступлению причастен кто-то из близкого окружения: ушла. пропала без вести...Не хочется верить, и в голове не укладывается. У малыша закончилось детство. Как подумаю про него,сердце кровью обливается.
Смахивает на район маленького ставка на Юхариной балке, чуть выше кладбища в сторону Фиолента.