Новости Крыма

Судьба очередного вип–чиновника решается в Крыму

На этот раз под угрозой увольнения – глава минздрава Республики Крым.

Служба новостей ForPost

В руководстве Республики Крым наметилась очередная отставка. На этот раз речь идёт о министре здравоохранения РК Александре Голенко.

По информации общественника Александра Талипова, чиновник «возвращается в Керчь», где до назначения в минздрав руководил городским управлением здравоохранения. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Вероятность отставки ForPost подтвердили два источника в руководстве республики, отметив, что ещё конкретного решения о Голенко нет.

«Заявления по собственному желанию министры потихоньку пишут, но когда их примут – точно сказать никто не сможет. Там сейчас все борются за то, чтобы усидеть», – сказал один из наших собеседников.

Другой собеседник уточнил, что по поручению администрации президента России в ближайшее время ожидается смена всех крымских министров.

В минздраве РК информацию о вероятном увольнении Александра Голенко не подтвердили, отметив, что сегодня Голенко был на работе и никто о его отставке не сообщал.

Напомним, по инсайдерской информации, правительство РК могут покинуть также вице–премьер Виталий Нахлупин и глава МВД по Республике Крым Сергей Абисов.

Уже уволилась по собственному желанию министр ЖКХ РК Марина Горбатюк, её отставку 17 мая принял глава Крыма Сергей Аксёнов.

Полина Ласькова

1810
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Алексеевич
3279
Алексеевич

 Какая то кадровая  чехорда-

это уже не смешно

КРЫМЧАК
16836
КРЫМЧАК

Почему же чехарда, во власти выживает сильнейший, либо ты - либо тебя! Любви там нет, есть только интересы.

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
957

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3248

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1309

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1966

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15896

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3035
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1698

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
654

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1232

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2855

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7035