Новости России

Суда и причалы пострадали при отражении ночной атаки Украины

Служба новостей ForPost

В населённом пункте близ Керченского пролива случился крупный пожар.

Суда и причалы пострадали при отражении ночной атаки Украины
За ночь были перехвачены более 40 украинских БПЛА
Фото:
Арина Розанова / Freepik / ForPost

Суда и причалы были повреждены в населённом пункте близ Керченского пролива в результате атаки беспилотников. Об этом в ночь на понедельник, 22 декабря, сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края. 

По официальной информации, повреждения получили два причала и два судна в посёлке Волна Темрюкского района. В результате атаки на причалах, расположенных на берегу Таманского полуострова, случился пожар. Площадь возгорания, по предварительным данным, составила от 1 тыс. до 1,5 тыс. квадратных метров. 

«Все, кто находился на борту кораблей, эвакуированы. Ни среди членов экипажа, ни среди сотрудников на берегу пострадавших нет», — уточняется в сообщении Оперштаба.     

Ещё одно возгорание в посёлке Волна случилось вечером 21 декабря — обломки БПЛА  повредили трубопровод на одном из терминалов и спровоцировали возгорание площадью 100 квадратных метров. 

Пострадавших в результате этого инцидента нет, добавили в Оперштабе. Над ликвидацией последствий обоих происшествий работали экстренные службы. 

Telegram-канал Shot пишет, что местные жители этой ночью слышали не менее 10 взрывов, а затем увидели зарево от пожара. Со стороны Чёрного моря были видны яркие вспышки.

По информации Минобороны, с вечера воскресенья, 21 декабря, к утру понедельника, 22 декабря, средствами ПВО были перехвачены более 40 украинских БПЛА самолётного типа. Больше всего — над акваторией Чёрного моря (25 штук), шесть — над территорией Республики Крым, ещё три — непосредственно над территорией Краснодарского края.  

Андрей Гринев

2804
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2601

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
1970

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21333

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6008

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2655

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3190
Туризм

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
6807

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
6661

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2604

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
5308

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
10108