Суд арестовал имущество замначальника Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова Павла Вешкина, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
"Суд наложил арест на имущество", — сказал собеседник агентства.
При этом Вешкин пытался скрыть информацию об имеющейся у него собственности от органов предварительного следствия, следует из официальных судебных документов, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
Там также указывается, что ранее фигуранту вменили в вину крупное мошенничество. Новое уголовное дело против него возбудили 4 марта 2024 года, оно связано с получением крупных взяток от представителей ООО "СЛ Фарма".
Согласно данным портала судов общей юрисдикции Москвы, Головинский райсуд Москвы уже рассматривает дело по существу.
Обвиняемого арестовали в январе прошлого года. Следствие считает, что при его участии могли быть похищены десятки миллионов рублей, выделенных во вторую волну пандемии коронавируса на закупку аппаратов ИВЛ и другого оборудования для лечебно-диагностических центров Минобороны России.
Россия
Суд арестовал имущество замглавы Военно-медицинской академии
пт, 03/01/2025 - 09:26
Его ещё год назад обвинили в крупной взятке.

Обвинения в коррупции предъявлены замглавы Военно-Медицинской академии
Источники
Поделитесь с друзьями:
Главное за день
«На Троих». Виноваты дураки или дороги? / Перестройка Севастополя во всех смыслах
Обсуждаем большие и маленькие новости вместе с севастопольцами.
12:00
6
881
Популярную у туристов крымскую дорогу на Ай-Петри полностью закроют
Ограничения введены временно, на майские праздники обещают «поблажки».
10:14
1
1392
Пострадавших в ДТП артековцев выписали из севастопольской больницы
Все они уже вернулись в лагерь.
10:00
0
1104
«Мягкая посадка»: Путин рассказал о проблемах в российской экономике
По словам президента, власти изначально стремились именно к замедлению темпов роста.
09:26
5
534
Как Крым стал камнем преткновения в переговорах, и что теперь будет
На компромисс в вопросе о статусе полуострова никто идти не собирается.
18:14
3
1695
Песков назвал условие мгновенного завершения конфликта на Украине
Песков: если бы Киев вывел войска из 4 регионов, конфликт закончился мгновенно.
16:36
2
828