Новости Крыма

Су-27 потерпел крушение у берегов Крыма из-за взрыва двигателя ракеты

Тело пилота так и не нашли.

Служба новостей ForPost

Установлена причина падения этой весной у берегов Крыма истребителя ВКС России Су-27. Трагедия произошла из-за подрыва двигателя ракеты. Об этом рассказал начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ Сергей Байнетов в эфире телеканала «Звезда».

Как сообщал ForPost, самолёт потерпел крушение 25 марта. Власти Севастополя выделили 1 млн рублей из резервного фонда семье погибшего лётчика. У него остались вдова и трое детей — трёх, семи и 16 лет.

Читайте по теме: Над Чёрным морем пропал с радаров истребитель Су-27

По данным Байнетова, повреждение самолёта произошло в результате взрыва двигателя ракеты после её схода. Об этом также говорят механические повреждения на корпусе самолёта, поднятые со дна моря, уточнил он.

«Выводы комиссии однозначны», — подчеркнул военный.

Также установлено, что лётчик пытался бороться за жизнь самолёта — прошло 40 секунд, прежде чем он дёрнул рычаг катапульты, добавил начальник службы безопасности полетов авиации ВС РФ.

Отметим, что обнаружить тело самого пилота до сих пор не удалось. 

Анастасия Данилова

3848
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
atos.2010
832
atos.2010

А вы хотите,чтобы летали чужие лётчики? А вот погиб лётчик это трагедия. А ещё большая трагедия, что трём маленьким детям дадут аж миллион.Зато есть топ-менеджеры получающие три миллиона в день.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

всех в этой истории жалко! 

А вы хотите,чтобы летали чужие лётчики? А вот погиб лётчик это трагедия. А ещё большая трагедия, что трём маленьким детям дадут аж миллион.Зато есть топ-менеджеры получающие три миллиона в день.

 

cosmopolit
1432
cosmopolit

"...повреждение самолёта произошло в результате взрыва двигателя ракеты после её схода."    

Погиб лётчик из-за  халатности на земле.   

Patriot1.
5318
Patriot1.

Соболезнование семье и близким...Очередное подтверждение, насколько опасная и ответственная профессия летчика...А вообще то темная история, почему то после новороссийской трагедии, веры экспертам с МО нет никакой...Взрыв двигателя после схода ракеты...В кого и куда стрелял летчик или ракета сошла непроизвольно? Как бы не схлестнулся с америкосами...Ну а не найти летчика после аварии в наш век техники это вообще то что то...Где же были спасательные службы, если они вообще есть? Умеют только учения красиво показывать...

coloboc
288
coloboc

Как то очень печально, что человеку, который чёрт знает сколько учился на лётчика, защищал родину, дают 1 миллион для семьи, это столько стоит жизнь лётчика и его семьи? Честно говоря 3 ребёнка скорее всего задумаются в будущем о стоимости жизни у нас в государстве. 

И не совсем понятно, говорят что у каждого пилота есть маяк который отслеживается через спутник, у меня в мобиле стоит навигатор черещ который меня могут отследить, а на пилоте нету маяка?

vsev
57
vsev

 

Кому сказать "спасибо" и за головокружение,и за боль в сердце,и за боль в ушах,и за головную боль от грохота пролетавших прямо над крышами  домов всю неделю самолётов?! Кому нужно такое шоу ,которое вызывает только страдания жителей ? Вояки ,ау? Вы там защищаете покой мирных жителей или кого,или что?! 

 Пусть шумят и тренируются. Про союзников у России сами знаете продолжение фразы. А порвать на части страну желающих более чем достаточно. Белорусия - показательный пример. В 2018, чуствую, не сладко будет.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2074

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2214

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3167

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3726

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8019

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1973
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1648

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1108

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
539

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2120

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8920

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
36015