19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Над Чёрным морем пропал с радаров истребитель Су-27

По предварительным данным, самолёт упал в море.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 25/03/2020 в 22:58

Надеюсь лётчика найдут живым!
Море сейчас холодное...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1623
Справедливый_кот (Севастополь)
- 25/03/2020 в 23:21

 самолёт базировался на аэродроме Бельбек под Севастополем. 

Погода над Севастополем была ясная и солнечная как сегодня и вчера..

Аватар пользователя aquila
постов:
6767
aquila (Севастополь)
- 25/03/2020 в 23:29

О Господи!  Хоть бы живой! 

Аватар пользователя не шути с Империей
постов:
50
не шути с Империей (Чикаго/Новосибирск)
- 25/03/2020 в 23:45

Жду новости о спасении пилота. Храни его Бог.

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
206
SlaventuzZz (Севастополь)
- 25/03/2020 в 23:45

Хорошо что над морем, сколько раз я уже высказывался по поводу всех подобных мероприятий. Как же они любят еще и на форсаже над жилыми районами пофарсить! Вооруженные силы должны защищать население, а не подвергать опасности, летая над густонаселенными районами. Сколько людей можно  погубить, а ведь падают эти "Сушки"  с регулярным постоянством! Надеюсь с пилотом все обойдется

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 26/03/2020 в 0:05

Вроде как 4 корабля НАТО в черное море зашли, 50 км - это нетральные воды? Совпадение?

Аватар пользователя RealFisher
постов:
28
RealFisher (Севастополь)
- 26/03/2020 в 0:46

19 км территориальные дальше нейтральные

Аватар пользователя rakushka
постов:
56
rakushka (севастополь)
- 26/03/2020 в 4:44

РИА Новости в кммент-х пишут,что пилота нашли уже,он жив!
Хоть бы так и было!

Аватар пользователя komandor
постов:
4031
komandor (Севастополь)
- 26/03/2020 в 7:04

to Справедливый_кот:  Читайте буквы по складам: в 50 км от Феодосии!

Аватар пользователя komandor
постов:
4031
komandor (Севастополь)
- 26/03/2020 в 7:11

to SlaventuzZz:  Боитесь самолетов - переезжайте жить туда, где их нет. Севастополь - Военно-морская база и как бы не ныли гражданские, это они в городе для ВС, а не наоборот. Над моим домом летают постоянно и очень низко, лично мне это очень нравится, аж душа радуется :) 
П.С. Для тех, кто будет плеваться, думая, что я военнослужащий - погоны никогда не носил (из своих своеобразных принципов), но убежденный милитарист и с МО пол-жизни связано

Аватар пользователя УГЕ
постов:
18
УГЕ (Sevastopol)
- 26/03/2020 в 7:57

to komandor:  А почему всем тогда не платят довольствие? если у нас тут одна сплошная ВЧ?

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
206
SlaventuzZz (Севастополь)
- 26/03/2020 в 9:14

Ха, только вы сравните сколько гражданских в городе и сколько военных. С наших налогов их одевают, обувают и кормят так что не надо тут пену пускать!!!!

to SlaventuzZz:  Боитесь самолетов - переезжайте жить туда, где их нет. Севастополь - Военно-морская база и как бы не ныли гражданские, это они в городе для ВС, а не наоборот. Над моим домом летают постоянно и очень низко, лично мне это очень нравится, аж душа радуется :)  П.С. Для тех, кто будет плеваться, думая, что я военнослужащий - погоны никогда не носил (из своих своеобразных принципов), но убежденный милитарист и с МО пол-жизни связано

 

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 26/03/2020 в 9:18

Я думаю ответка прилитела, если самолет поставит судну помеху и вырубит его электронику, ее перезагрузят и пойдут дальше, а если судно вырубит электронику самолета - ему крабздец, дригрались в радиовойну.

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 26/03/2020 в 9:22

Мы -же так гордились, что заглушили приборы кораблю нато... никто не думал, что корабль нато может так-же заглушить самолет? Типа осталось возмутится, а нас-то за что глушить... да?

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 26/03/2020 в 10:28

to WindZi:  Бред к симптомам коронавируса не относится, но к доктору обратитесь.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1988
Великолепный (Севастополь)
- 26/03/2020 в 10:35

to WindZi:  
 
Су-27 - самолет истребитель - ветеран холодной войны.
Не берусь утверждать за данную модификацию этого истребителя, о которой нам не сообщили, но в целом, пилотажно-навигационное оборудование наряду с электронным должно быть на этом типе самолета продублировано обычными пилотажно-навигационными средствами.
Скорее, причина отказа в другом...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1988
Великолепный (Севастополь)
- 26/03/2020 в 10:35

to komandor:  
Поддерживаю!
Они у меня над домом тоже низко летают и мне тоже нравится.
Вот правда, вчера поздно вечером начали интенсивно летать в небычное для полетов время.
А сегодня мы все узнали, почему..

Аватар пользователя komandor
постов:
4031
komandor (Севастополь)
- 26/03/2020 в 15:58

to SlaventuzZz: И что странного, что гражданских в городе больше? Со времен средневековья на одного военного всегда несколько человек обслуги. Вас это удивляет?

Аватар пользователя не шути с Империей
постов:
50
не шути с Империей (Чикаго/Новосибирск)
- 26/03/2020 в 21:34

to WindZi:  Да ты, как я погляжу, не дурачок, а сознательный враг.