Лента новостей

Севастополь

16239
15

Стройку гражданского аэропорта «Бельбек» и онкодиспансера в Севастополе планируют на 2017 год

ForPost - Новости : Стройку гражданского аэропорта «Бельбек» и онкодиспансера в Севастополе планируют на 2017 год

Строительство гражданского аэропорта «Бельбек» в рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2020 года планируется начать после экспертизы проекта строительства (в августе 2017 года) и конкурсного отбора подрядчика ориентировочно в ноябре 2017 года. Об этом ForPost сообщили в департаменте городского хозяйства Севастополя.

Рекомендуем прочитать: «Проект развития гражданского сектора аэропорта «Бельбек» в Севастополе обойдётся в 114 миллионов. Реконструкция начнется не раньше 2017 года»

В ведомстве также рассказали о том, что строительство онкологического диспансера в городе планируется в августе 2017 года – после проектирования и экспертизы проекта в августе 2017 года.

Рекомендуем прочитать: «Всё заведено в тупик: реальность строительства онкодиспансера и корпуса горбольницы №1 в Севастополе вызывает серьезные опасения, – сенатор Тимофеева»

Кроме того, добавили в департаменте, строительство нового корпуса больницы №1 планируется начать в августе 2017 года – после проектирования и экспертизы проекта, которые планируется завершить в мае 2017 года.

Рекомендуем прочитать: «Проектирование онкодиспансера и нового корпуса больницы №1 в Севастополе завершат только к концу 2016 года»

«К работам на всех объектах строительства проектные и строительные организации привлекаются только на конкурсной основе и в соответствии с требованиями конкурсной документации. Основной закон, в соответствии с которым проводится отбор претендентов, – это 44–ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», – отметили в департаменте городского хозяйства Севастополя.

Власта Пидпалая
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2399
partizzan76 (Севастополь)
- 26/01/2016 в 12:47

Что характерно все обещалки выдаются на плюс год вперёд чтобы враньё не было видно сразу? И зачем нам аэропорт? Может лучше эти деньги отправить на социальные проекты - школы и садики? Пляжи, спортплощадки?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 26/01/2016 в 12:53


Я человек по натуре не жестокий.
Но не дай бог чтобы у тех, кто этими вопросами занимается, возникла необходимость в обращении в онкодиспансер. Может тогда этот вопрос решится быстрее

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 26/01/2016 в 13:02

В ведомстве также рассказали о том, что строительство онкологического диспансера в городе планируется в августе 2017 года – после проектирования и экспертизы проекта в августе 2017 года.

Не думаю, что в 2017 году понадобится онкодиспансер в Севастополе, поскольку Он сегодня является "фабрикой смерти" то больных поубавится, и "высоко технологичная медицинская помощь" в онкологии в Ростове - все сказки для больных!!!

Аватар пользователя YNGOR
постов:
322
YNGOR (Севастополь)
- 26/01/2016 в 14:18

Может хватить уже языками чесать... Понятно, что ни того ни другого не будет, как и Ивушки, ледовых стадионов и прочего...Готов биться о заклад, что и Диалог к марту не разберут и развязку на 5 км не сделают. Максимум - к 9 мая подкупят гигантских ландышей в дополнение к тюльпанам.

Аватар пользователя Good Friend
постов:
143
Good Friend (Ekaterinburg)
- 26/01/2016 в 14:54

Так забавно-сначала было обещание начать регулярные полёты из Бельбека в 2015-м(якобы Меняло договорился с Аэрофлотом и ещё несколькими перевозчиками)Никаких рейсов так и не появилось,потом возникла тема какого-то строительства.Да не надо там ничего строить-всё осталось на месте.Для пары-тройки рейсов хватит и этого терминала-немного расширить его-и всё!!! Тем более,что рейсы как и раньше были-только в летний сезон.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 26/01/2016 в 15:30

Не вникая в содержание темы, могу сказать, что этого не может быть.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 26/01/2016 в 17:12

А куда нам торопиться? Можно в 2017, можно в 2018, можно.. Лебедеву апартаменты нужно срочно строить , а ЭТО подождет.

Аватар пользователя strelec
постов:
21849
strelec (Севастополь)
- 26/01/2016 в 18:51

Обещалось на конец 2014.Как и многое другое. Ну,да,"Языком молоть,не мешки таскать!".

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 26/01/2016 в 20:04

Очередная обещалка лопнула. Надо научиться сначала деньги зарабатывать, а не быть попрошайкой у Кремля, а потом их и распределять, а не только обещать.

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
627
vikaivlad (Севастополь)
- 26/01/2016 в 21:23

Вы подождите ещё 30 лет, потом ещё 20. Сингапур и ОАЭ за 40 лет - рай! А мы всё смотрим Спокойной ночи малыши. А наши сказочники поворуют годик-два и в рай!

Аватар пользователя Юрий Машковский
постов:
1
Юрий Машковский ()
- 28/01/2016 в 7:04

Мне вот интересно, а в какой области экономики Крым может зарабатывать деньги? Какая крымская продукция интересна внешнему потребителю, если таковая есть? Предположим, что есть, то какой экономический эффект может отдать? Отдых в Крыму - не предлагать!!! Прожекты разные тож оставьте писателям ненаучной фантастики. Крым ВСЕГДА был дотационный и, думаю, это трудно (читай - невозможно) изменить, если, канеш, жить в реальном мире.

Аватар пользователя Kabaka Barabaka
постов:
1
Kabaka Barabaka ()
- 28/01/2016 в 11:24

Крым ВСЕГДА был дотационный и, думаю, это трудно (читай - невозможно) изменить, если, канеш, жить в реальном мире.
А как же второй Лас-Вегас? Где тоска и зависть турок и египтян к расчудесному туристическому краю, с низкими ценами и повышенным комфортом? Крым(с)чане, столько лет угнетаемые хунтой и биндеровцами, кормили хохлов! Теперь ведь, когда хохлы лишились этой щедрой руки, полки магазинов должны ломиться от дешевых крымских деликатесов, а избыток продукции по мосту, через Керченский пролив, должен идти в благодарность за освобождение братскому народу-освободителю, на Россию.

Аватар пользователя Виталий Лазакович
постов:
1
Виталий Лазакович ()
- 28/01/2016 в 13:08

Крым ВСЕГДА был дотационный и, думаю, это трудно (читай - невозможно) изменить, если, канеш, жить в реальном мире. А как же второй Лас-Вегас? Где тоска и зависть турок и египтян к расчудесному туристическому краю, с низкими ценами и повышенным комфортом? Крым(с)чане, столько лет угнетаемые хунтой и биндеровцами, кормили хохлов! Теперь ведь, когда хохлы лишились этой щедрой руки, полки магазинов должны ломиться от дешевых крымских деликатесов, а избыток продукции по мосту, через Керченский пролив, должен идти в благодарность за освобождение братскому народу-освободителю, на Россию.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3144
Иоанн (Севастополь)
- 28/01/2016 в 13:48

... Крым(с)чане, столько лет угнетаемые хунтой и биндеровцами, кормили хохлов! Теперь ведь, когда хохлы лишились этой щедрой руки, полки магазинов должны ломиться от дешевых крымских деликатесов, а избыток продукции по мосту, через Керченский пролив, должен идти в благодарность за освобождение братскому народу-освободителю, на Россию.
Хунта угнетает не только русских (и не русских) Крыма и Донбасса. Надеюсь, под ней останется лишь Киев, к слову, главный захребетник на шее Украины.

Аватар пользователя Владимир Николенко
постов:
1
Владимир Николенко ()
- 28/01/2016 в 16:26

а тюрьму новую вам хоть построят или тоже кинули? http://news.allcrimea.net/news/2014/5/27/v-krymu-postroyat-novye-tjurmy-13446/