Новости Севастополя

Стройку гражданского аэропорта «Бельбек» и онкодиспансера в Севастополе планируют на 2017 год

Служба новостей ForPost

Строительство гражданского аэропорта «Бельбек» в рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2020 года планируется начать после экспертизы проекта строительства (в августе 2017 года) и конкурсного отбора подрядчика ориентировочно в ноябре 2017 года. Об этом ForPost сообщили в департаменте городского хозяйства Севастополя.

Рекомендуем прочитать: «Проект развития гражданского сектора аэропорта «Бельбек» в Севастополе обойдётся в 114 миллионов. Реконструкция начнется не раньше 2017 года»

В ведомстве также рассказали о том, что строительство онкологического диспансера в городе планируется в августе 2017 года – после проектирования и экспертизы проекта в августе 2017 года.

Рекомендуем прочитать: «Всё заведено в тупик: реальность строительства онкодиспансера и корпуса горбольницы №1 в Севастополе вызывает серьезные опасения, – сенатор Тимофеева»

Кроме того, добавили в департаменте, строительство нового корпуса больницы №1 планируется начать в августе 2017 года – после проектирования и экспертизы проекта, которые планируется завершить в мае 2017 года.

Рекомендуем прочитать: «Проектирование онкодиспансера и нового корпуса больницы №1 в Севастополе завершат только к концу 2016 года»

«К работам на всех объектах строительства проектные и строительные организации привлекаются только на конкурсной основе и в соответствии с требованиями конкурсной документации. Основной закон, в соответствии с которым проводится отбор претендентов, – это 44–ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», – отметили в департаменте городского хозяйства Севастополя.

Власта Пидпалая

 

16361
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Абориген 6 поколения
816
Абориген 6 поколения

В ведомстве также рассказали о том, что строительство онкологического диспансера в городе планируется в августе 2017 года – после проектирования и экспертизы проекта в августе 2017 года.

Не думаю, что в 2017 году понадобится онкодиспансер в Севастополе, поскольку Он сегодня является "фабрикой смерти" то больных поубавится, и "высоко технологичная медицинская помощь" в онкологии в Ростове - все сказки для больных!!!

YNGOR
432
YNGOR

Может хватить уже языками чесать... Понятно, что ни того ни другого не будет, как и Ивушки, ледовых стадионов и прочего...Готов биться о заклад, что и Диалог к марту не разберут и развязку на 5 км не сделают. Максимум - к 9 мая подкупят гигантских ландышей в дополнение к тюльпанам.

Good Friend
143
Good Friend

Так забавно-сначала было обещание начать регулярные полёты из Бельбека в 2015-м(якобы Меняло договорился с Аэрофлотом и ещё несколькими перевозчиками)Никаких рейсов так и не появилось,потом возникла тема какого-то строительства.Да не надо там ничего строить-всё осталось на месте.Для пары-тройки рейсов хватит и этого терминала-немного расширить его-и всё!!! Тем более,что рейсы как и раньше были-только в летний сезон.

Линьков
32381
Линьков

Не вникая в содержание темы, могу сказать, что этого не может быть.

strelec
25634
strelec

Обещалось на конец 2014.Как и многое другое.
Ну,да,"Языком молоть,не мешки таскать!".

Галина Митина
1261
Галина Митина

Очередная обещалка лопнула. Надо научиться сначала деньги зарабатывать, а не быть попрошайкой у Кремля, а потом их и распределять, а не только обещать.

vikaivlad
628
vikaivlad

Вы подождите ещё 30 лет, потом ещё 20.
Сингапур и ОАЭ за 40 лет - рай!
А мы всё смотрим Спокойной ночи малыши.
А наши сказочники поворуют годик-два и в рай!

Юрий Машковский
1
Юрий Машковский

Мне вот интересно, а в какой области экономики Крым может зарабатывать деньги?

Какая крымская продукция интересна внешнему потребителю, если таковая есть?

Предположим, что есть, то какой экономический эффект может отдать?

Отдых в Крыму - не предлагать!!! Прожекты разные тож оставьте писателям ненаучной фантастики.

Крым ВСЕГДА был дотационный и, думаю, это трудно (читай - невозможно) изменить, если, канеш, жить в реальном мире.

Kabaka Barabaka
1
Kabaka Barabaka

Крым ВСЕГДА был дотационный и, думаю, это трудно (читай - невозможно) изменить, если, канеш, жить в реальном мире.

А как же второй Лас-Вегас? Где тоска и зависть турок и египтян к расчудесному туристическому краю, с низкими ценами и повышенным комфортом?
Крым(с)чане, столько лет угнетаемые хунтой и биндеровцами, кормили хохлов! Теперь ведь, когда хохлы лишились этой щедрой руки, полки магазинов должны ломиться от дешевых крымских деликатесов, а избыток продукции по мосту, через Керченский пролив, должен идти в благодарность за освобождение братскому народу-освободителю, на Россию.

Виталий Лазакович
1
Виталий Лазакович

Крым ВСЕГДА был дотационный и, думаю, это трудно (читай - невозможно) изменить, если, канеш, жить в реальном мире. А как же второй Лас-Вегас? Где тоска и зависть турок и египтян к расчудесному туристическому краю, с низкими ценами и повышенным комфортом? Крым(с)чане, столько лет угнетаемые хунтой и биндеровцами, кормили хохлов! Теперь ведь, когда хохлы лишились этой щедрой руки, полки магазинов должны ломиться от дешевых крымских деликатесов, а избыток продукции по мосту, через Керченский пролив, должен идти в благодарность за освобождение братскому народу-освободителю, на Россию.

Владимир Николенко
1
Владимир Николенко

а тюрьму новую вам хоть построят или тоже кинули? http://news.allcrimea.net/news/2014/5/27/v-krymu-postroyat-novye-tjurmy-13446/

Главное за день

Почему 5 июля для Севастополя — дважды особый день

События на Графской в день рождения Нахимова — случайность или нет?
05/07/2026 18:00
18

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
470

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
6555

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1330

Кто в Крыму может рассчитывать на кредитные каникулы в условиях ЧС

Для отсрочки платежей физлицам нужно выполнить ряд условий.
03/07/2026 20:01
1266
Туризм

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
1610

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
9832

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4440

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1979

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1446

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4718