Крым

Стройка могла привести к обвалу дороги на ЮБК

Официальная причина разрушения: оползень.

Стройка могла привести к обвалу дороги на ЮБК
Фото:
Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП ЧП|ВКонтакте
В трещинах свободно помещается ладонь.

Обвал дороги в селе Лучистое вызвал настоящую бурю обсуждений в социальных сетях. И немудрено: живописная дорога сильно сокращала путь из Симферополя в Судак и связывала посёлки Лавандовое и Лучистое. Что сейчас происходит на перекрытом участке трассы, выяснял ForPost. 

Первые сообщения о случившемся, как водится, появились в социальных сетях. Рассказало об этом и сообщество «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП ЧП» ВКонтакте. Автор сообщения снабдил его эмоциональным комментарием. 

«Лучистое! Дорога обвалилась из-за незаконного строительства внизу дороги! Куда смотрели власти, когда продавали участки! Не понятно!», — предложил возможную версию обвала дороги анонимный автор. 

Однако в профильном ведомстве пока озвучили другую причину произошедшего. Виной всему — оползень. Информацией об этом с корреспондентами Крым 24 поделился прибывший на место министр транспорта Крыма Николай Лукашенко. 

«Учитывая все работы, то есть выяснение (причин — прим.) и всё остальное, как минимум до полугода, возможно, будет ограничение движения», — сообщил чиновник. 

При этом заявления о причинах образования оползня в этом месте пока никто не сделал. Вместе с тем в пресс-службе городской администрации Алушты ForPost сообщили, что к решению проблемы также подключилась глава горадминистрации Галина Огнёва. Ещё вчера она выезжала на место обвала вместе с представителями Службы Автомобильных Дорог.

Что могло привести к образованию оползня на этом участке, и могла ли его спровоцировать стройка, о которой в своём сообщении упомянул неравнодушный гражданин, экспертам ещё предстоит выяснить. 

Сейчас же в движение общественного транспорта внесли изменения, чтобы не подвергать риску жителей Лучистого и Лавандового. Сколько времени потребуется на ремонт — неизвестно.

Читайте также: Миллиарды рублей уйдут на ремонты муниципальных дорог Крыма

Напомним, совсем недавно ForPost писал об обвале объездной дороги в Симферополе. Тогда восточный обход столицы Крыма буквально размыло дождём. Источники издания усомнились в качестве строительных работ. 

Елена Фокина 

Видео: Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП ЧП|ВКонтакте

1830
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Расенов
647

Лучистое НЕ ЮБК )) И даже не у моря !!! Это южные отроги  Демерджи !!! Откуда такие сведения берёте ?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1932

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5376

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4699

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1466