Севастополь

Строительство севастопольского стадиона «Горняк» продвинулось на 15% за полгода

У СОК им. 200-летия Севастополя дела идут лучше.

Строительство севастопольского стадиона «Горняк» продвинулось на 15% за полгода

В строительстве многострадального балаклавского стадиона «Горняк» удалось продвинуться на 15% за полгода — степень готовности выросла с 42% по состоянию на конец 2020 года до 57% сегодня. Об этом сообщил руководитель управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко депутатам Законодательного собрания Севастополя.

«Достаточно длинный период ведётся реконструкция данного объекта, сейчас динамика восстановлена», — сообщил Сергей Резниченко. Подчеркнув, что полная готовность «Горняка» ожидается к концу 2021 года.

Напомним: реконструкцию многострадального стадиона не могут завершить уже четвёртый год. Первым подрядчиком была компания ООО «Техстрой», контракт с которой был заключён в августе 2018 года — и расторгнут в июне 2019 года по предписанию прокуратуры. Как выяснилось, для получения господряда компания предоставила ложную информацию.

Читайте по теме: Реконструкция стадиона в Севастополе упёрлась в неприступный сарай

Им на смену пришло питерское ООО «Гласстрой», сумма заключённого с ним контракта составила 340 млн рублей. Согласно документам, сдать объект подрядчик должен был к 1 декабря 2020 года. Ускорить процесс планировалось за счёт выплаты 30-процентного аванса, но, как оказалось, и эта мера не помогла.

Отметим, что основной прогресс в строительстве «Горняка», по сообщениям правительства Севастополя, был достигнут за последние два месяца. В марте 2021 года сообщалось о 45%-й готовности стадиона.

У спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя дела идут лучше — Сергей Резниченко подтвердил, что первая очередь работ завершена на 99%, открыть легкоатлетическое ядро стадиона, в том числе для доступа местных жителей, планируется уже в июле.

Николай Сведски

1069
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

В строительстве многострадального балаклавского стадиона «Горняк» зато озолитиль семьи чиновников и их поддельников, а все остальное классика современного жанра. Увы....

Profile picture for user ulogin_facebook_1596461450472799
54

ну, если честно, то он "на реконструкции" уже 12 лет, как говорил один известный телекомментатор " такой футбол нам не нужен".

 

Profile picture for user kostoprav
6245

Вот положа руку на сердце, стадионы - самое главное в городе! Больше проблем нет!

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

Есть такая разновидность саботажа- хвататься за все дела одновременно?

Profile picture for user Шато
1351

to igorlvov:  Пока была связка Новинский-Вилкул,Чалый-(Красильников там лишним оказался),что то двигалось,ремонт стадиона Орджиникидзе,привлечение в команду пускай не топ-игроков,но прошедших экстракласс(Левандовский,Дуляй,нынешних игр.сб.Украины -Малиновский,Караваев)про бывших умолчим....За что,да за проект Балаклава-Грин(курорт+элит р-н в р-не Гасфорта((озера)),который был уже расчерчен,да и распрододан до Революции *Гидности*(проек межевания можно глянуть в ГУГЛЕ)А затем все пошло не так,там и Волки появились,и Шойгу с Патриотом..С этими соперничать у *якобы элит Севастополя* с привлечением предателей из команды Яныка(В.Колесников)((певший ему дифферамбы 7 лет)) и строивший надувные спортхоккейарены в СЕВАСТОПОЛЕ!!! сил не оказалось.Пришли новые,продвинутые-Мост построили,далеее будет.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2510

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1170

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1360

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36621