Новости Севастополя

Стадион «Горняк» в Севастополе обещают достроить через год

Но за минувших три года реконструкции выполнено только 8% работ.

Служба новостей ForPost

С перспективами спортивных объектов на днях знакомились на своем выездном заседании члены  комитета Заксобрания по образованию, науке, культуре и спорту. С собой они взяли  замдиректора департамента капитального строительства Даниила Кирилкина, начальника Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя Сергея Резниченко, представителей ГБУ «Дирекция капитального строительства» и компании-подрядчика, которая будет реконструировать стадион «Горняк».

Судьба у «Горняка» нелегкая: на протяжении трех лет один подрядчик сменяет другого, а воз и ныне там. Контракт с казанским ООО «Техстрой» в прошлом году был расторгнут по предписанию прокуратуры. Сейчас ведутся претензионные работы по возвращению аванса, который получили горе-строители. Им на смену пришло питерское ООО «Гласстрой». Сумма заключенного с ним контракта – 340 миллионов рублей.

Сейчас работы на объекте идут, однако до их завершения очень далеко: как утверждает «Гласстрой», на стадионе выполнено всего 8% от предусмотренного проектом. Департамент капитального строительства считает, что ускорить процесс поможет аванс в размере 30% стоимости контракта. Его планируется выплатить подрядчикам в ближайшее время. Вместе с этим «Гласстрой» и ГБУ «Дирекция капитального строительства» разработают график строительно-монтажных работ, выполнение которого обещают контролировать и правительство, и депутаты. Сдать объект надеются к 1 декабря 2020 года.

Ольга Смирнова

1923
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
zitramon
6007
zitramon

Работы не идут, лукавят товарищи. На объекте ни одной живой души. Возможно где-то сторож прячется, хотя вряд-ли.

Сибирь
3829
Сибирь

А где репортаж Саши Ахметко о ПОБЕДЕ нашей футбольной команды в четверть финале кубка Крыма? Или новость позитивная и не острая, за нее РЕЙТИНГ не поднимешь??? Справедливости ради можно было и написать, а то это ОЧЕВИДНОЕ игнорирование лишь подтверждает нелестные выводы о предвзятости и проплаченности журналистики.

Никита Тихонов
376
Никита Тихонов

Надемся, что стадион "Горняк" все же достроят. Ведь обещанное три года ждут...Как раз по срокам ожидания подходит.

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

А зачем??? Может лучше достроить подземные переходы в Камышах, на Летунах, На Остряках? Может лучше достроить КОС "Южные"???

абвгдж
91
абвгдж

Развожаеву .М. надо  приехать на стадион Горняк  позвать  подрячика   пригласить туда журналистов  общесвеников   взять собой  зам прокурара  просто так    дать нормальное  интервью!!!!!!!!!!!  Они же  поставяют этим же губернатора 

gevi
1927
gevi

Похоже, это самая толстая и  "долгоиграющая  морковка " , выращенная на наших окрестных нивах . Такие растут только на футбольных полях.

Андрей012387
1
Андрей012387

Уважаемая редакция и человек, который написал эту стать! Откуда у вас информация, что подрядчики сменяют друг друга на протяжении ТРЁХ лет?!!! Контракт был заключён в августе 2018 года!! А сейчас 2019 год!! На чем основывается информация, которые вы публикуете на своём сайте?

Н_иколай
1579
Н_иколай

Я помню его (стадион) до ремонта - в 70-е годы: удобный, доступный, многолюдный, симпатичный. Может быть, не надо было ничего улучшать? Написал и понял, что написал глупость: если не переделывать кем-то созданное ранее, то как можно получить откаты за счет этой самой переделки?

Главное за день

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
6
2866

При каких позициях начнутся переговоры Путина и Уиткоффа

Возможно, спецпосланник Дональда Трампа привезёт в Москву официальный мирный план.
12:23
2
663

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
2433

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3638
Туризм

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
876

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1840

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
840

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1290