27 апреля 2012 года в Севастополе начато строительство нового спортивного сооружения с искусственным льдом или Ледового дворца, как его называют горожане. Этот проект является частью Государственной целевой социальной программы "Хоккей Украины", утвержденной Кабинета Министров Украины.
Пресс-служба ОО «Федерация хоккея Севастополя» будет постоянно информировать жителей города о ходе строительства объекта.
На сегодняшний день строительной организацией выполнен ряд основных мероприятий для подготовки территории под застройку - произведена отрывка котлована фундамента, начато уплотнение грунта, завершена инспекция всех инженерных сетей и коммуникаций. Кроме того, специалистами проектных организаций КрымГИНТИЗ и института им. Шиманского проведена корректировки существующей проектной и строительной документации по месту проведения работ.
По прогнозам специалистов, подготовительный этап займет от 3х до 5 недель.
Пресс-служба ОО «Федерация Хоккея Севастополя»


.jpg)
.jpg)




Построили бы детский сад...школу...цирк....стадион...
Мало им ЕВРО 2012....еще и сюда бюджетные бабки втюхивают....
Пресс-служба ОО «Федерация хоккея Севастополя» будет постоянно информировать жителей города о ходе строительства объекта.
А у жителей города спросили....нужно ли им это....
to LEON (Севастополь) А у жителей города спросили....нужно ли им это....
А причем тут жители? Наивный вы человек.
to Гаспар (Севастополь) to LEON (Севастополь) А у жителей города спросили....нужно ли им это.... А причем тут жители? Наивный вы человек.
Ну наверное таковым и остался....наивным.....не взирая на возраст....
Хотелось верить в хорошее....в доброе ....
Но ...увы ....
Клоуны, лучше бы бассейн или стадион до ума довели!!! У нас город "южных", а не "северных" видов спорта
Позорище.
Ледовый дворец очень "нужен" Севастополю
Ну примерно как "зайцу стоп-сигнал"
Ктонить просчитал во сколько он будет обходиться городу в летнее время?
Имеется ввиду хотя бы затраты электроэнергии.
to ani.sev (Севастополь) Уважаемые, читайте внимательно. Ведь черным по белому написано:проект является частью Государственной прогграммы Хоккей Украины , тоесть ДЕНЬГИ КИЕВ ДАЛ ИМЕННО НА ЭТОТ ЛЕДОВЫЙ КАТОК, а не на что-то другое.
ага, а последующие затраты на содержание и эксплуатацию?
От таких подарков подальше держаться нуно, эт конь Троянский
И почему в Сахаре ледниковые дворцы не строят?
to ani.sev (Севастополь) Уважаемые, читайте внимательно. Ведь черным по белому написано:проект является частью Государственной прогграммы Хоккей Украины , тоесть ДЕНЬГИ КИЕВ ДАЛ ИМЕННО НА ЭТОТ ЛЕДОВЫЙ КАТОК, а не на что-то другое.
Стесняюсь спросить....ЧЬИ ДЕНЬГИ ???
to ani.sev (Севастополь)
Бюджетные деньги....кстати и мои и Ваши....можно и нужно потратить на более нужные проекты....о которых говорил выше....
to LEON (Севастополь) to ani.sev (Севастополь) Бюджетные деньги....кстати и мои и Ваши....можно и нужно потратить на более нужные проекты....о которых говорил выше....
Не, уже не наши, уже ихние :)
Их уже начали закапывать в ледовом дворце :)
так у нас скоро будет хоккейная команда? ПХК Севастополь или ХК Севастополь?))))))))
to Fedor13 (Севастополь) ага, а последующие затраты на содержание и эксплуатацию?
От таких подарков подальше держаться нуно, эт конь Троянский
Ну так давайте позакрываем все библиотеки, музеи, а в кинотеатрах, театрах, "Дворце детского и юношеского творчества" и.т.д. откроем супермаркеты. Тогда они не будут ложиться непосильным бременем на городской бюджет. Собственно к этому и призывают противники строительства "Ледового Дворца". Вот не нужен он им и все!
А мне не нужны рынки! , рассадники спекуляции и антисанитарии. Давайте прикроем их. Это к примеру. Тупость человеческая, когда кто-то считает, что если ему не надо, то это не надо никому, не имеет границ
to Архитектор (Севастополь) to Lady (Севастополь) to Fedor13 (Севастополь) to LEON (Севастополь)
Пресс-служба ОО «Федерация хоккея Севастополя» будет постоянно информировать жителей города о ходе строительства объекта. А у жителей города спросили....нужно ли им это....
хорошо хоть вы не выражаете мнение всех севастопольцев.
по вашим словам - вообще ничего в городе не надо делать - не строить, ни развивать, не вкладывать. сидеть на жопе и рассказывать - какие мы великие.
товарищи, строительство ледового дворца - это целевая субсидия, она дается на конкретный спортивный инфраструктурный объект, если бы Севастополь не выбил себе строительство ледового дворца, то его выбил бы другой город, и деньги бы ушли из города
to apolis (Севастополь) to Fedor13 (Севастополь) ага, а последующие затраты на содержание и эксплуатацию? От таких подарков подальше держаться нуно, эт конь Троянский Ну так давайте позакрываем все библиотеки, музеи, а в кинотеатрах, театрах, Дворце детского и юношеского творчества и.т.д. откроем супермаркеты. Тогда они не будут ложиться непосильным бременем на городской бюджет. Собственно к этому и призывают противники строительства Ледового Дворца . Вот не нужен он им и все! А мне не нужны рынки! , рассадники спекуляции и антисанитарии. Давайте прикроем их. Это к примеру. Тупость человеческая, когда кто-то считает, что если ему не надо, то это не надо никому, не имеет границ
Ну, следуя Вашей логике, нам осталось построить трамплин лыжный и бобслейную трассу

И заметьте, о рынках и супермаркетах я не упоминал
to Fedor13 (Севастополь)
трассу для гонок на собачьих упряжках ...
to apolis (Севастополь)
Давайте не будем утрировать....Вы прекрасно понимаете о чем идет речь....
Этих 40 лимонов хватило бы и ДДЮТ, и художественному музею...и библиотекам...и театрам....
А про тупость человеческую.....это уже оскорбление собеседников....
Это не делает Вам чести....
to Fedor13 (Севастополь) Ну, следуя Вашей логике, нам осталось построить трамплин лыжный и бобслейную трассу
,т.к. "Ледовый Дворец" это многофункциональное сооружение, где кроме хоккея будет и фигурное катание и еще что-нибудь. Да и скорей всего,там будут проводиться и культурно-массовые мероприятия. Уверяю Вас, что ледовый дворец это совсем не экзотика для южного города. Симферополь, между прочим, до последнего боролся, чтобы перейти нам дорогу и заполучить этот дворец для себя.
Это у Вас такая примитивная логика
Кстати, о рынках и супермаркетах упомянул я, если Вы этого не заметили. И сказал, что они мне не нужны, но это совсем не значит, что они не нужны другим людям. Теперь понятно ?
to LEON (Севастополь) Этих 40 лимонов хватило бы ...
Эти 40 лимонов кто дал бы городу, чтобы их можно было расходовать на другие цели? Ответьте только на этот вопрос и тогда "про тупость человеческую" я не буду ничего говорить 
Вы совсем не в теме вопроса, а пытаетесь о нем рассуждать. Это не делает ВАМ чести
to apolis (Севастополь) Это у Вас такая примитивная логика
Это здравый смысл. Кто-нибудь видел расчеты на содержание ованого дворца?
У нас температура ниже 0 С максимум месяц в сумме дней
По поводу многофункциональности - согласен, как бы он не стал очередным рынком или супермаркетом
to LEON (Севастополь) to ani.sev (Севастополь) to ani.sev (Севастополь) Уважаемые, читайте внимательно. Ведь черным по белому написано:проект является частью Государственной прогграммы Хоккей Украины , тоесть ДЕНЬГИ КИЕВ ДАЛ ИМЕННО НА ЭТОТ ЛЕДОВЫЙ КАТОК, а не на что-то другое. Стесняюсь спросить....ЧЬИ ДЕНЬГИ ???
Деньги, конечно, наши с вами - налоги и прочее. Вот вы стесняетесь спросить, чьи они. А эти "изобретатели" не стесняясь используют вытягивают деньги из наших карманов, даже не удосужившись спросить о том, куда бы мы предпочли их потратить.
Тут некоторые "умники" передергивают, вполне законные вопросы севастопольцев пытаются поставить с
ног на голову, приплетая сюда библиотеки и прочее.
Отвечу им: ледовые дворцы - это не насущная необходимость. А вот развитие тех же библиотек, которые до сих пор втихую хотят низвести до пунктов выдачи, реконструкция детского театра, развитие досуговых учреждений в селах (вы видели там дома культуры?), строительство бассейнов, обустройство прибрежной полосы парками и скверами (много еще можно было бы перечислить) - вот это насущная необходимость для севастопольцев.
Зато в приоритетах - насущные необходимости олигархов. Не случайно на открытии стройки присутствовал Лебедев, состояние которого оценивается в 57 млн. долларов. Таким, как он, пофиг Севастополь и желания севастопольцев - состояние нужно увеличивать.
to Гаспар (Севастополь)
+100500
to Гаспар (Севастополь)
Да что ж такое, только соберусь что-то умное сказать -- а его уже сказали другие
to Гаспар (Севастополь) Да что ж такое, только соберусь что-то умное сказать -- а его уже сказали другие
А это умное? Я же говорю, что это " тупость человеческая". Надо же додуматься пытаться бюджет Государственной целевой социальной программы "Хоккей Украины" противопоставлять городскому бюджету. Так можно договориться и до того, что эти 40 миллионов лучше было бы потратить на голодающих в Африке или другие гуманитарные проекты.
Для особо невосприимчивых - это Государственная ЦЕЛЕВАЯ социальная программа!
to Fedor13 (Севастополь) Это здравый смысл. Кто-нибудь видел расчеты на содержание ованого дворца?
. Это кто определил, что это "здравый смысл" ?
А может Вы видали эти расчеты, которые подтверждают Вашу глубокую мысль?
Очень интересно
Кстати, в Одессе и Херсоне, где летняя погода мало чем отличается от нашей, есть ледовые дворцы и они функционируют. Да и у нас на "Муссоне" есть ледовая площадка. И как ни странно, никто не жалуется на жаркую погоду
Не пра-а-авильно ледовый дворец строят. Не там!!!
Его нужно было строить между Графской пристанью и пл. Захарова.
Тогда по льду можно было бы автобусы на Северную пустить...
Все бы польза была...
"Тупость человеческая, когда кто-то считает, что если ему не надо, то это не надо никому, не имеет границ"
Браво, в точку, полностью присоединяюсь!
Лично я, за любой новый или отремонтированный спортивный объект, и не важно какой он направленности. А кто против, тот по моему мнению никогда и не ходил в спортзал, а только в аптеку. Продолжайте ходить дальше и брюжать. А я и мои друзья будем дальше заниматься спортом и приветствовать все новые спортивные стройки.
to apolis (Севастополь) to sun 77 (Севастополь)
не ломайте копья с местными обывателями. они просто находятся в постоянном негативе и отрицают АБСОЛЮТНО все. ибо жизнь их полное г**но, а хорошего вокруг они просто не в состоянии увидеть
если бы новость была о выделении денег библиотекам они бы начали вопить о том что все всё воруют. это типаж такой ;)))
to nekromant (Киев) to apolis (Севастополь) to sun 77 (Севастополь) не ломайте копья с местными обывателями. они просто находятся в постоянном негативе и отрицают АБСОЛЮТНО все. ибо жизнь их полное г**но, а хорошего вокруг они просто не в состоянии увидеть если бы новость была о выделении денег библиотекам они бы начали вопить о том что все всё воруют. это типаж такой ;)))
Вот именно - спасибо Колесниченко что пробил и Ледовый дворец ион пробил строительство 35-й батареии - он её вдохновитель но на деньги Чалого.
меня поражает логика наших людей - все что не делается все плохо - построили новый корпус больницы - плохо, новый стадион - плохо, купили новые паромы - вообще ужасно, будет, где деткам кататься на коньках и играть в хоккей - вообще ужас!!!!
По дворцу вопрос уже проехали.
А вот с командой интереснее будет.
У меня предчувствие, если наши не потянут, то симферопольцы быстро заарендуют дворец и выставят команду.
Или я не прав ТИМ ТОМАС.
Симферопольцы у нас многое чего делают, где у нас мозги не доходят.
Транспорт и т.д.
В Лос-Анжелесе хоккейная команда организована 76 лет назад. И вот вчера "Лос-Анжелес Кингс" впервые выиграла кубок Стенли. Арена в Л.А. всегда заполнена. Среднегодовая температура в Калифорнии +30+35.
Так что воете южане?
Будет и у вас свой ХК и детско-юношеская школа.
С вас что хоккейный налог брать будут и принудительно на коньки ставить будут ?
to Парус (ЕКБ) В Лос-Анжелесе хоккейная команда организована 76 лет назад.
Ну до Лос-Анжелеса нам далеко, а вот в бывшей союзной республике Грузии, в городе мандарин Батуми, не так давно построили ледовый дворец на 2,5 тыс. зрителей.
Хотя с другой стороны - куда нам до Грузии и Батуми((, когда у нас есть такие жители, которые путают городской бюджет с государственным. Для них лучше, чтобы "Ледовый дворец " построили где угодно, пусть даже в Симферополе, но только, чтобы не у нас в городе. Пусть пацаны и девчонки в других городах занимаются спортом, а наши будут на рынках и танцплощадках приобщаться к здоровому образу жизни. Железная логика!
to apolis (Севастополь)
То есть, футбол у нас уже не катит?
to Шурин (Севастополь) То есть, футбол у нас уже не катит?
Это с чего ты такие выводы делаешь? Как эти два вида спорта с собой взаимосвязаны ? Или думаешь, что у нас недостаточно детей желающих заниматься спортом и начнется их отток из футбольных секций?
Кстати, замечу тебе, что фк "Севастополь" из городского бюджета деньги не берет, т.к. является профессиональным клубом. Такая же цель поставлена ( создание профессиональной команды) и перед ФХС.
to apolis (Севастополь)
пусть даже в Симферополе......... Было
..........Стало
((
Лед для ШАпанского
Гламурнинько ))))))))))))
to mango-19
И что? Как ни прискорбно для меня
, но не понял посыла.
to apolis (Севастополь) to mango-19 И что? Как ни прискорбно для меня , но не понял посыла. пусть даже в Симферополе,..............Это я вам фотки нашего Ледового дворца скинула, точнее Дворец- это первое фото(точнее в таком виде он простоял около 20 лет), а потом на его месте появился второй дворец. Дай Бог, что б в Севастополе идею до конца довели.
to apolis (Севастополь)
Я, конечно, дико извиняюсь, но мы с Вами на брудершафт не пили. И можете свое "ты" засунуть себе в задний проход. Я, как налогоплательщик, должен знать, на что расходуются заработанные моим трудом и переданные в пользование государству деньги
to mango-19
Симферополь я упомянул только потому, что власти этого города были не против перейти нам дорогу и заполучить "Ледовый дворец" вместо нас, к чему прилагались определенные усилия. И я их за это не осуждаю. Просто не могу понять, когда людям дают бесплатно ( только в нескольких городах Украины реализуется этот проект. По-моему, в пяти ), а они мордылица начинают воротить
to Шурин (Севастополь) Я, конечно, дико извиняюсь,
И если хочешь узнать куда деваются деньги из государственного бюджета, то напиши Януковичу или Азарову, по желанию. У нас демократия
А к кому как обращаться, я уж сам решу. Не заслужил ты
того, чтобы к тебе обращались на "Вы" . Прежде всего, не заслужил своими тупыми вопросами 
Вот и извиняйся дальше
to apolis (Севастополь) to Шурин (Севастополь) И если хочешь узнать куда деваются деньги из государственного бюджета, то напиши Януковичу или Азарову, по желанию.и
За государственними деньгами следит счетная палата. У нас её представитель Вантин Михайлович Борисов- за Жунька и Председатель совета потом был.
Всё не читал, может, было.
Некоторые так хотят быть обманутыми и обиженными, меня это просто поражает.
Несколько раз объясняли, что деньги эти не могли пойти ни на что другое - "нет, надо было потратить ещё на что-то!". А могло и этого не быть)
to Zet (Севастополь)
Да пусть пишет куда хочет
Хотя в распиле гос. бюджета и Янукович, и Азаров, уверен в этом, принимают непосредственное участие. 
Хороший каток в удобном месте - мечта и восторг детворы.
Пусть катаются и радуются за счёт наших налогов, и ни в коем случае не ради доходов "злых дядек".
Был пустырь со скелетом бывшего цирка. И это почти в центре города. Когда это место облагородят как инфраструктуру ледового дворца, все скептики заткнутся.
Облагородят как? Шалманчиков настроят? Или парковочку платную?


К Олимпиаде в Сочи успеют...
меня поражает логика наших людей - все что не делается все плохо - построили новый корпус больницы - плохо, новый стадион - плохо, купили новые паромы - вообще ужасно, будет, где деткам кататься на коньках и играть в хоккей - вообще ужас!!!!
Полностью с Вами согласен. Мне кажется, что некоторых людей хлебом не корми дай что-нибуть "обосрать" (извените). Да, согласен очень много моментов когда влсть имущих налево деньги "уходит", но народ нельзя же быть такими писсимистами, грустно становится от Ваших высказываний.
to Dima(SEV) (Севастополь)
Когда строят, возводят, дарят ВОРЫ, будут довольны только их помощники и дебилы те, кто верит нынешним властям.
В последнее время спорт и бизнес - синонимы.
А кто от этого бизнеса выиграет - уж конечно, не те, кто зарабатывает деньги, а те, кто ими распоряжается.
to Dima(SEV) (Севастополь)
Вы хоть в словарь иногда заглядывайте, чтобы не демонстрировать вопиющую безграмотность.
to Dima(SEV) (Севастополь) меня поражает логика наших людей - все что не делается все плохо - построили новый корпус больницы - плохо, новый стадион - плохо, купили новые паромы - вообще ужасно, будет, где деткам кататься на коньках и играть в хоккей - вообще ужас!!!! Полностью с Вами согласен. Мне кажется, что некоторых людей хлебом не корми дай что-нибуть обосрать (извените). Да, согласен очень много моментов когда влсть имущих налево деньги уходит , но народ нельзя же быть такими писсимистами, грустно становится от Ваших высказываний.
А у тебя есть основания для оптимизма !!!
Поделись !!!!
А по поводу грамотности.....Гаспар прав...прежде чем отправить текст....почитай, что ты там нацарапал .....
А детские дома закрывают, а детей-сирот по миру разгоняют... Такого даже в Гражданскую не было. "Мир хижинам, война Дворцам!"?
Если бы я не понимал в чём дело, то сказал бы : "маразм крепчает", но не могу, так как понимаю, что маразм крепчает у нас, а у них (принимающих такие решения) крепчает финансовое положение.
Тут кто то упорно говорит, что это Киевские деньги и киевсое решение, и нам этому остаётся только радоваться.
Это что недалёкость или работа на партию ? В таком случае не оскорбляйте нас держа за дебилов.
У нас очистных в Баллаклаве нет вообще, а в Голубой нет на половину и мы туризм пытаемся развивать !
У нас детям войны нет 80 гривен, согласно закона, а афганцев, чернобыльцев - льгот лишают.
У нас дети мрут как тараканы и мамочки клянчат деньги по телевизору на лечение, а старики без недоступных лекарств и лечения.
А у вас и ваших бар хокей на первом месте.
Ларчик же открывается просто и я об этом уже писал:
К Евро 2012, строительная индустрия, принадлежащая олигархам, набрала обороты и привыкла к халявным, бюджетным деньгам. Вот и не могут остановиться, а они же у нас при власти (вот и Лебедев туда же засобирался).
А на вас люди, ваши первоочередные нужды - они ложили, вымирайте, бабы ещё нарожают, и пенсии платить не надо.
Поэтому пенсионный возраст они задирают вверх, за пределы средней продолжительности жизни, а 20 ледовых дворцов, по всей Украине, к вашим нуждам не имеют никакого отношения. Как правильно здесь заметили - это насосы, которые будут сотни лет перекачивать бюджетные деньги городов в карманы олигархов, уже купивших за гроши все облэнерго и др.
Если кому то припекло и душа действительно болит за каждую не охокеенную сиротиночку - пусть построит и содержит такой дворец за свои средства.