Крым

Строительство Крымского моста легло в основу романтической комедии

Премьера фильма «Крымский мост. Сделано с любовью!» состоится 1 ноября.

Строительство Крымского моста легло в основу романтической комедии

Мост, связавший Крым с Россией, стал героем художественного фильма «Крымский мост. Сделано с любовью!». Снял фильм российский кинорежиссёр и телеведущий Тигран Кеосаян, сценаристом стала его жена, главный редактор телеканала «RT» Маргарита Симоньян.

Фильм рассказывает о строительстве моста и о жизни людей, участвовавших в стройке. По словам сценариста Маргариты Симоньян, сюжет начинается в 40-е годы, продолжается во время войны и заканчивается уже в наши дни с открытием движения по автодорожной части моста.

«Ещё до того, как я начала писать сценарий, мы несколько раз приезжали на мост, чтобы посмотреть, познакомиться с людьми, поговорить. Некоторые стали прототипами героев фильма. Например, образ Михалыча – капитана катера – полностью списан с человека со стройки», - рассказала Симоньян.

Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», съёмки проходили в акватории Керченского пролива и на острове Тузла в условиях реального строительства. Актёры работали с инженерами, монтажниками, сварщиками и другими специалистами, которые тоже стали героями фильма.

«Огромное спасибо тем, кто отвечает за строительство, которые разрешили, пустили к себе кинематографистов и предоставили нам все возможности для того, чтобы мы снимали. Я говорю это абсолютно искренне, - поблагодарил Тигран Кеосаян. - Знаете, когда арку поставили, мы прямо снимали напротив арки, и каждый член группы смотрел и говорит: «Такая гордость, такая гордость!» Очень часто ребята-строители подходят, спрашивают. «Как вы мост строите?»  - вот это непонятно. Почему так быстро? Нет, это восхищение вызывает».

В фильме снялись Ирина Розанова, Екатерина Шпица, Алена Хмельницкая, Лаура Кеосаян, Сергей Никоненко, Юрий Стоянов, Александр Ильин и другие российские актёры. Оператором-постановщиком выступил Игорь Клебанов, музыку для фильма написал российский эстрадный исполнитель Сергей Трофимов (Трофим).

Премьера романтической комедии в российских кинотеатрах состоится 1 ноября 2018 года.

Как ранее писал ForPost, транспортный переход от Кубани до Крыма через Керченский пролив строится Россией в рамках федеральной целевой программы социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года. Общая стоимость этого объекта оценивается в 228 миллиардов рублей.

15 мая 2018 года автодорожную часть Крымского моста торжественно открыл президент России Владимир Путин. 16 мая официально началось движение автомобилей и рейсовых автобусов.

Наталия Назарук

Фото: инфоцентр "Крымский мост"

918
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user kulek1
1058

Слухи оказались таки правдой  -  Мосфильм мост строит.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

Добрая ..ироничная мелодрамма...+ неплохие артисты....+Крымский мост...+ теплое лето...https://www.youtube.com/watch?v=joD1ogH5eeo

Profile picture for user Банщик
24591

кинорежиссёр и телеведущий Тигран Кеосаян

Сын Эдмонда Кеосаяна, режиссёра "Неуловимых"...smile

Profile picture for user sevpravda
189

Пока уже коллекционировать всё кино, что о российском Крыме снято за 5 лет. Складывать на отдельную полочку. История, как ни крути...

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
251

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1967

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2911

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1751