Новости Крыма

Строительство Крымского моста легло в основу романтической комедии

Премьера фильма «Крымский мост. Сделано с любовью!» состоится 1 ноября.

Служба новостей ForPost

Мост, связавший Крым с Россией, стал героем художественного фильма «Крымский мост. Сделано с любовью!». Снял фильм российский кинорежиссёр и телеведущий Тигран Кеосаян, сценаристом стала его жена, главный редактор телеканала «RT» Маргарита Симоньян.

Фильм рассказывает о строительстве моста и о жизни людей, участвовавших в стройке. По словам сценариста Маргариты Симоньян, сюжет начинается в 40-е годы, продолжается во время войны и заканчивается уже в наши дни с открытием движения по автодорожной части моста.

«Ещё до того, как я начала писать сценарий, мы несколько раз приезжали на мост, чтобы посмотреть, познакомиться с людьми, поговорить. Некоторые стали прототипами героев фильма. Например, образ Михалыча – капитана катера – полностью списан с человека со стройки», - рассказала Симоньян.

Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», съёмки проходили в акватории Керченского пролива и на острове Тузла в условиях реального строительства. Актёры работали с инженерами, монтажниками, сварщиками и другими специалистами, которые тоже стали героями фильма.

«Огромное спасибо тем, кто отвечает за строительство, которые разрешили, пустили к себе кинематографистов и предоставили нам все возможности для того, чтобы мы снимали. Я говорю это абсолютно искренне, - поблагодарил Тигран Кеосаян. - Знаете, когда арку поставили, мы прямо снимали напротив арки, и каждый член группы смотрел и говорит: «Такая гордость, такая гордость!» Очень часто ребята-строители подходят, спрашивают. «Как вы мост строите?»  - вот это непонятно. Почему так быстро? Нет, это восхищение вызывает».

В фильме снялись Ирина Розанова, Екатерина Шпица, Алена Хмельницкая, Лаура Кеосаян, Сергей Никоненко, Юрий Стоянов, Александр Ильин и другие российские актёры. Оператором-постановщиком выступил Игорь Клебанов, музыку для фильма написал российский эстрадный исполнитель Сергей Трофимов (Трофим).

Премьера романтической комедии в российских кинотеатрах состоится 1 ноября 2018 года.

 

Как ранее писал ForPost, транспортный переход от Кубани до Крыма через Керченский пролив строится Россией в рамках федеральной целевой программы социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года. Общая стоимость этого объекта оценивается в 228 миллиардов рублей.

15 мая 2018 года автодорожную часть Крымского моста торжественно открыл президент России Владимир Путин. 16 мая официально началось движение автомобилей и рейсовых автобусов.

Наталия Назарук
Фото: инфоцентр "Крымский мост"

988
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Иллюзионистъ
1332
Иллюзионистъ

Добрая ..ироничная мелодрамма...+ неплохие артисты....+Крымский мост...+ теплое лето...https://www.youtube.com/watch?v=joD1ogH5eeo

Банщик
24877
Банщик

кинорежиссёр и телеведущий Тигран Кеосаян

Сын Эдмонда Кеосаяна, режиссёра "Неуловимых"...smile

sevpravda
189
sevpravda

Пока уже коллекционировать всё кино, что о российском Крыме снято за 5 лет. Складывать на отдельную полочку. История, как ни крути...

Главное за день

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
154

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
472

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1747

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1661

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9221
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
1379

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
5458

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5970

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4847

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7627