11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Строительная госкомпания Севастополя вырастет из заказчика в исполнителя

Михаил Развожаев рассказал о механизме работы созданной стройкомпании.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
46
Stonecоld (Севастополь)
- 21/10/2019 в 15:26

Можете в меня конечно кидать камни, но мне нравится подход Михаила Развожаева к делам, может где-то не так быстро, может с некоторыми ошибками, но мыслит человек правильно. Особенно очень сильный контраст с прошлыми недогубернаторами.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
649
Штурманец ()
- 21/10/2019 в 15:31

На первом фото стрелецкий шанхай

Аватар пользователя гейзер
постов:
3249
гейзер (Севастополь)
- 21/10/2019 в 15:55

У госкомпаний и госкорпораций свойство превращаться в шубохранилища.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2794
Алексей Макушин (Севастополь)
- 21/10/2019 в 15:57

Зачем где-то искать известного руководителя, когда он рядом? - Александр Рудольфович Лившиц, член Общественной палаты, председатель Союза строителей Севастополя, много лет возглавлял Крымниипроект и т.д.

Аватар пользователя Остряк
постов:
147
Остряк (Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:30

 

Зачем где-то искать известного руководителя, когда он рядом? - Александр Рудольфович Лившиц, член Общественной палаты, председатель Союза строителей Севастополя, много лет возглавлял Крымниипроект и т.д.

Что вы!!!! Кремлёвские братки лучше инопланетянина поставят на эту должность, чем допустят руководить местных специалистов, их идеология уже давно известна-- выжечь и искоренить до основания даже намёк на самостоятельность и свободолюбивый вольный дух Севастополя

Аватар пользователя Линьков
постов:
20966
Линьков (Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:40

Строительная "прокладка".

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1406
Patriot1. (Севастополь)
- 21/10/2019 в 18:34

Правильное решение...Хоть с чего то начали движение в правильном направлении...Кто -то один должен отвечать за строительство.Далеко ходить не надо - сделайте ГУП "Севастопольстройпроект" таким, каким был "Севастопольстрой" (бывший).Времени на раскачку нет - нужно срочно федеральное бюджетирование на создание этого ГУПа (основных, оборотных и прочих средств).

...«Очень хочется сделать предквалификацию подрядчиков. Что греха таить — бывает, что и лицензия есть, а по факту — есть стул, стол, компьютер и два мальчика или девочки из МАрхИ, которые сидят дома и пытаются там после лекций что-то нарисовать. Объективно такое бывает», — объяснил врио губернатора...

Еще одно ВАЖНОЕ,  крайне необходимое, решение.Эту предквалификацию должны делать ОКС и "Севастопольсторойпроект". Тендеры  изжили и не оправдали себя.

И по поводу руководителя этого ГУПа - в городе есть достойные люди, которые могут возглавить этот ГУП.  Убедительная просьба - не брать командировочных...

Считаю, что вектор движения по этим вопросам Губернатором определен правильный.Теперь надо развивать его дальше- на очереди должно быть создание ГУПов по всем остальным отраслям  городского хозяйства...Иначе победы не видать...

Аватар пользователя seabog1985
постов:
122
seabog1985 (Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:18

В общем посредник, тем самым откладывая на лево определенный процент. супер.

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
177
Бывший севастополец
- 21/10/2019 в 21:09

Разумеется посредник, и с его помощью будет значительное удорожание единицы работ, причем любых. Кушать-то всем хочется A propos: "на лево" пишется вместе."Налево" - вот так.

В общем посредник, тем самым откладывая на лево определенный процент. супер.

 

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
107
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 21/10/2019 в 21:26

Наконец то..... Реставрация- культурного наследия за дорого но очень быстро руками строителей из фирм получивших вчера лицензию "под ключь" - отменяется. Если все будет как сказал и.о. Губернатора то возможно мы увидем свет в конце этого мрачного тоннеля невежества, жадности и предательства.!!!

Аватар пользователя senator
постов:
358
senator (Севастополь)
- 21/10/2019 в 22:48

Если такие хорошие отношения с ЧФ, тогда почему эти вояки ведут себя как окупанты? Захваты земель с лесами, пляжи! Не говорю уже о нападении военнослужащих на жителей города ?!