Новости Севастополя

Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги

Местность превращена в помойку, пишет читатель.

Служба новостей ForPost

Разрекламированный инфекционный госпиталь Минобороны в Омеге сдали, но строят до сих пор.

Но главное даже не это. На дикой Омеге предполагается сделать ООПТ, вопрос в процессе рассмотрения, а строители устроили здесь склад стройматериалов и отстойник автотранспорта.

Степь вся разъезжена машинами, а частями засыпана щебнем и залита машинным маслом.  А ведь здесь водоохранная зона моря. Местность, где растут фисташки, за два месяца превращена  в помойку. Я их видел в апреле и сегодня, и поразился в каком они угнетенном состоянии стали.

Даже в чрезвычайных ситуациях надо ведь соблюдать элементарную культуру.

Наши люди молодцы, начали убирать.

Юрий Николаевич Горячкин

Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги
Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги
Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги
Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги
Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги
Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги
Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги
Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги
Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги
Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги
Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги
Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги
Строители госпиталя в Севастополе портят природу Омеги
5881
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Solominka
1383
Solominka

to Sevast_2014_Shaman:  Не успокоятся, пока не загородят всё, что можно и нельзя.

Скажу
6579
Скажу

К сожалению, в наше время способность быстро решать неотложные задачи нивелируется наплевательским отношением к закону, к природным ресурсам - вот в чём секрет успеха военных (они и госпиталь строят, и вакцину делают)...раньше думала, что это управленческие способности Сергея Кожугетовича... 

представить себе страшно, что было бы, если б этим всем занялся обычный бизнесмен...простым смертным низззя, вряд ли б им это позволили....

нет-нет
38
нет-нет

Я вот не знаю  право  судите сами у нас    классный И.О. губернатор Единорос Михаил Развожаев  его замы   ....депутаты  З.С.Севастополя... Прокуратура ... полиция   МЧС..экологи и накоц то ..................... барабанная дробь... Славко Горелый  всё есть в Севастопле   только работайте   на благо города!!!!!!!!!!!!!

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... шо, опять "птичку жалко"?!

А насчет пойти, сделать приборку вокруг кустов, загородить их заборчиком (табличка как раз к месту будет) и следить, чтобы не гадили? Или слезные челобитные на ФорПосте выгоднее и дешевле?

strelec
25631
strelec

Для чего у нас финансируется природоохранная прокуратура?

Taisy
1124
Taisy

На дикой Омеге всегда была помойка. Военные просто добавили своего мусора.

sevmaks77
866
sevmaks77

Там не просто степь. Там чётко видны основания стен, которые греки возводили для выращивания винограда. Это остатки херсонесской хоры! Не знаю, где-то ещё они остались? Ни шашлычникам, ни строителям на камазах невдомёк, что у них под ногами-колёсами.

лаиш
2252
лаиш

Во -первых: там на этом конкретном участке(огороженным квадратике из ракушняка ) нет даже  ни одного фисташкового кустика !!! Там постоянно был мусор , фекалии, бутылки, шприцы и презевативы ...Во- вторых : при строительстве нового корпуса госпиталя  была уничтожена парковая зона на территории объекта ...Вот это трагедия !!!

scilla-1
1085
scilla-1

Никакой координации действий отдельных департаментов. Просто позор для управленцев! 

Одни сохраняют, другие даже не подозревают об этом. Уникальные историко-археологические объекты, уникальная природа. Это должны понимать в каждом Департаменте города. А пока полный бардак! Позор, просто позор всем. 

strelec
25631
strelec

to лаиш:  " Там постоянно был мусор , фекалии, бутылки, шприцы и презевативы "

 

  Типичное вранье от желающих застроить прибрежные  рекреационные территории. Это был чистый степной участок возле моря с памятниками археологии. Что было  и вокруг всей б.Круглой до самого Парка Победы, Отражено на действующем Генплане города 2005-2025 .Пока уроды

застройщики апартаментов и клубов не отжали берег моря для своих хатынок,украв у севастопольцев рекреационную территорию.Исключение- вертолетный завод.

 

 

elise
903
elise

А еще раньше там был городской пионерский лагерь "Омега", где могли отдохнуть все желающие. И был причал для катеров, которые приходили из города. Было красиво и удобно всем!

 

geragera
1608
geragera

to Sevast_2014_Shaman:  На м.Песчаном инвентаризировано 58 краснокнижных растений: фисташки туполистной и можжевельника дельтовидного! 

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
9518

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1654

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5046

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5755
Туризм

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
804

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4374

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
64727

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27298

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
30007

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6565