Лента новостей

В мире

15305
74

Стрельба в Симферополе велась из одной точки - по бойцам самообороны и по соседней украинской военной части

ForPost - Новости : Стрельба в Симферополе велась из одной точки - по бойцам самообороны и по соседней украинской военной части

Один боец самообороны погиб и два человека ранены в результате стрельбы в районе улицы Кубанской в Симферополе.

Как сообщил Крыминформу источник в МВД Крыма, стрельба велась из одной точки в двух направлениях: по бойцам самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в недостроенном здании, а также в сторону украинской военной части, расположенной рядом.

"Силы самообороны получили сегодня сигнал об обнаружении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. При осуществлении мероприятий по проверке данного сигнала по бойцам самообороны был открыт огонь", - рассказал Крыминформу источник в МВД.

"В результате один боец был убит, еще один ранен. Ранение также получил один человек из расположенной рядом украинской военной части. При этом стрельба в обе стороны велась из одной точки", - сообщили в МВД.

Там отметили, что такую тактику применяли боевики на киевском Майдане, когда обстреливали как милиционеров, так и митингующих.

В МВД не исключают, что эта провокация была спланированной, с целью посеять нервозность и осложнить обстановку в городе в день, когда подписан договор о воссоединении Крыма с Россией.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (75)

Аватар пользователя shuravi
постов:
338
shuravi (Одесса)
- 18/03/2014 в 20:27

Твою мать...

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 18/03/2014 в 20:28

Майдановская провокация. Теперь бы еще и снайпера задержали... А то так и будут гадить.

Аватар пользователя Крым - Россия!!!
постов:
21
Крым - Россия!!! (Севастополь)
- 18/03/2014 в 20:29

жалко ребят. Но мы не майданутые, мы то всё прекрасно понимаем, кто это за снайпер и зачем он...СПАСИБО ТЕМ, КТО СЕЙЧАС ЗАЩИЩАЕТ КРЫМ!!!ВЫ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ!!!

Аватар пользователя Alena Guma
постов:
15
Alena Guma ()
- 18/03/2014 в 20:29

А украинские СМИ сказали, что убили прапорщика ВС украины

Аватар пользователя Крым - Россия!!!
постов:
21
Крым - Россия!!! (Севастополь)
- 18/03/2014 в 20:32

А украинские СМИ сказали, что убили прапорщика ВС украины
С украинскими СМИ всё давно понятно, к счастью мы уже живём в другой стране. Пусть это будет на их совести!!!

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 18/03/2014 в 20:34

Было бы замечательно, если поймали эту сволочь и под камеру дача показаний и на СМИ... + тщательное расследование и 100% улики Хохлы пишут в СМИ и верещат по ТВ что дают добро на открытие огня.... Осторожнее ребята, выдержки вам и силы

Аватар пользователя Vestina
постов:
52
Vestina (Херсон)
- 18/03/2014 в 20:34

Минобороны украины разрешило стрелять украинским военным в Крыму. http://lb.ua/news/2014/03/18/259900_minobroni_razreshilo_strelyat.html

Аватар пользователя Леонид Кирилов
постов:
1004
Леонид Кирилов (Смоленск)
- 18/03/2014 в 20:35

Надо эту мразь гасить в зародыше!!!

Аватар пользователя Яна Юк
постов:
453
Яна Юк ()
- 18/03/2014 в 20:35

вот же с..ки!!!!!!!

Аватар пользователя vik-1478
постов:
44
vik-1478 (Севастополь)
- 18/03/2014 в 20:37

Минобороны украины разрешило стрелять украинским военным в Крыму. http://lb.ua/news/2014/03/18/259900_minobroni_razreshilo_strelyat.html
Было бы из чего стрелять...

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 18/03/2014 в 20:41

так, тварюки мерзкие, вы уже находитесь на территории другого государства, включайте остатки мозга и валите отсюда. не доводите до греха)

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 18/03/2014 в 20:43

Не надо расслабляться! Куницын с охраной неделю катался по Симферополю и так и уехал незамеченным. А сколько таких осталось... Пора бы и по Симферополю ввести патрулирование ВВ. А жителям Крыма бдить и звонить в штаб самообороны.

Аватар пользователя ВостокЦентр
постов:
45
ВостокЦентр (Донецк/Днепр)
- 18/03/2014 в 20:43

снайперы вновь на арене...............

Аватар пользователя Анна Липовая
постов:
34
Анна Липовая ()
- 18/03/2014 в 20:43

ужас! укрсми опять всё переврали!капец,это было сделано для того,чтоб дать добро укрвоенным взяться за оружие! вот уроды!

Аватар пользователя Рус_
постов:
138
Рус_ (Новосибирск)
- 18/03/2014 в 20:45

Вот и первая кровь защитников Крыма пролилась... Семьям погибшего и раненым необходима всенародная поддержка! Крым должен знать и помнить своих героев!

Аватар пользователя Ольга Ткаченко
постов:
3
Ольга Ткаченко ()
- 18/03/2014 в 20:46

Ужасно жаль мальчиков. А укр СМИ опять все переврали?! Держитесь. Не поддавайтесь на провокации!

Аватар пользователя Яна Юк
постов:
453
Яна Юк ()
- 18/03/2014 в 20:47

18:15: John Simpson BBC World Affairs Editor, Simferopol It is clear that the attack on the military base in this city was not directly carried out by Russian soldiers but by armed men sympathetic to Russia.
удивительно, что они не сказали, что это русские военные

Аватар пользователя Алексей Баскаков
постов:
463
Алексей Баскаков (Севастополь)
- 18/03/2014 в 20:50

Ни русские, ни украинские военнослужащие не хотят кровопролития, не хотят причинять горе семьям своих знакомых, своих соседей. Именно этой провокации мы ожидали в Севастополе: убьют украинского военного, а свалят на россиян или самооборону, и поднимут визг на весь мир... Но в Севастополе не рискнули, стреляли в Симферополе. Искренние соболезнования семьям пострадавших! Земля пухом погибшему воину...И виселица провокаторам, пытающимся стравить братские народы!

Аватар пользователя Рус_
постов:
138
Рус_ (Новосибирск)
- 18/03/2014 в 20:50

Кинологи, просыпайтесь! Пришло Ваше время!

Аватар пользователя ВостокЦентр
постов:
45
ВостокЦентр (Донецк/Днепр)
- 18/03/2014 в 20:51

Веселых передач нам от ВО СВОБДА ))зло берет = http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/18/7019478/ Свобода выбила из руководителя Первого национального заявление Вторник, 18 марта 2014, 20:26 фото, видео Версия для печати Комментарии77 Депутаты от ВО Свобода заставили в. и. о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении. Это подтвердил сам Пантелеймонов в эфире Громдського ТВ . Представители Свободы приехали в НТКУ в 19.30 и имели с Пантелеймонов, по его словам, долгий и назойливый разговор. После нее временного главу Первого национального заставили написать заявление. Фото: А. Аронец Хотя он и отрицал это, но с видео Александра Аронця видно, что народные депутаты силой посадили Пантелеймонова и били его по лицу и голове. Video streaming by Ustream Депутат от Свободы Игорь Мирошниченко называл руководителя НТКУ москалюкой и обвинял его в постоянной лжи на канале во время Майдана. Затем около 20 человек затолкали Пантелеймонова во внедорожник и вывезли в неизвестном направлении. Игорь Мирошниченко в телефонном разговоре объяснил, что это сделано за критику Свободы на телеканале, который в это самое время транслировал Громадське ТВ . Украинская правда

Аватар пользователя Лола Леопард
постов:
9
Лола Леопард ()
- 18/03/2014 в 20:58

Да блин, все так как предупреждали неделю назад.Форму шили на западной для провокации ПС или западных наемников ( америкосы,поляки).Пока всю Украину не зачистят покоя ни в Крыму ни в РФ не будет,приглядывайте за татарами.

Аватар пользователя Наталья Весна
постов:
88
Наталья Весна ()
- 18/03/2014 в 20:58

Ни русские, ни украинские военнослужащие не хотят кровопролития, не хотят причинять горе семьям своих знакомых, своих соседей. Именно этой провокации мы ожидали в Севастополе: убьют украинского военного, а свалят на россиян или самооборону, и поднимут визг на весь мир... Но в Севастополе не рискнули, стреляли в Симферополе. Искренние соболезнования семьям пострадавших! Земля пухом погибшему воину... И виселица провокаторам, пытающимся стравить братские народы!
Так вот украинские военнослужащие которые как крысы сидят и не понятно уже чего ждут-и есть бомба замедленного действия. .....

Аватар пользователя Agapit
постов:
33
Agapit (Москва)
- 18/03/2014 в 20:59

А вот это как понимать? Такую лажу состряпать, много ума не надо http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mcIMLI2Xkf4

Аватар пользователя Петр Вагущенко
постов:
10
Петр Вагущенко (Севастополь)
- 18/03/2014 в 21:00

Кто то желает стравить два народа. Какой то твари нужно создать повод для кровопролития. Недавно в Севастополе ждали провокаций с возможным убийством российских военнослужащих, слава Богу они не состоялись. В этот исторический день, лить кровь - это сверхподлость. Теперь время проявить себя ментам которые присягнули народу Крыма, пусть докажут свой профессионализм и право называться охранниками правопорядка.

Аватар пользователя сынЗАотца
постов:
41
сынЗАотца (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/03/2014 в 21:01

вот же уроды.и дерьмократическая гейропа со своими поучениями вдобавок к фашикам...стрелять козлов

Аватар пользователя Петр Вагущенко
постов:
10
Петр Вагущенко (Севастополь)
- 18/03/2014 в 21:03

Козлов найти и призвать к ответу. Провокаторам не место на крымской земле.

Аватар пользователя Александр Козлов
постов:
63
Александр Козлов ()
- 18/03/2014 в 21:03

Вот блин! Жалко ребят. А милиция у нас когда нибудь будет работать?

Аватар пользователя Agapit
постов:
33
Agapit (Москва)
- 18/03/2014 в 21:06

Товарищи! Вы видео посмотрите вот это, хвост то по ходу из этого источника растет http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mcIMLI2Xkf4 Есть кто-нибудь из Симферополя? Может подтвердить факт стрельбы?

Аватар пользователя Agapit
постов:
33
Agapit (Москва)
- 18/03/2014 в 21:06

Товарищи! Вы видео посмотрите вот это, хвост то по ходу из этого источника растет http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mcIMLI2Xkf4 Есть кто-нибудь из Симферополя? Может подтвердить факт стрельбы?

Аватар пользователя Петр Вагущенко
постов:
10
Петр Вагущенко (Севастополь)
- 18/03/2014 в 21:06

Милиция которая в украйне составляла почти 600 тыс сотрудников (почти в 4 раза больше ВС) теперь срочно на словах присягнула новому правительству и разбежалась по норам.

Аватар пользователя Kris
постов:
840
Kris (Gurov)
- 18/03/2014 в 21:14

Может, все-таки, рвануть нам до Варшавы?!!!

Аватар пользователя kolesey
постов:
347
kolesey (Старый Крым)
- 18/03/2014 в 21:18

Блин, кровь из носу надо поймать снайпера.

Аватар пользователя voorwater
постов:
7
voorwater ()
- 18/03/2014 в 21:20

Аватар пользователя Ольга Белова
постов:
27
Ольга Белова ()
- 18/03/2014 в 21:26

А украинские СМИ сказали, что убили прапорщика ВС украины
убили и прапорщика ВС Украины, и бойца самообороны, также ранены еще два бойца самообороны((( Ураинские сми подняли уже шумиху только про прапорщика, после чего долбанутые власти в Киеве настрочили приказ о том, что военным можно применять оружие....

Аватар пользователя kolesey
постов:
347
kolesey (Старый Крым)
- 18/03/2014 в 21:28

to voorwater

Хорошо бы, чтобы поймали. Это очень нужно. До отчаяния.

Аватар пользователя Kirill_sev
постов:
22
Kirill_sev (Севастополь)
- 18/03/2014 в 21:34

Конечно же это провокация!!! Тут надо было сразу действовать и армии Украины и самооборонцам сообща! сейчас этих уродов и подонков тех же кто убивал и Беркут и майдановцев хрен поймаешь. Наверняка это те же снайпера и от тех же работодателей что были на майдане.

Аватар пользователя kolesey
постов:
347
kolesey (Старый Крым)
- 18/03/2014 в 21:37

Павел Губарев, возможно, в коме! http://oko-planet.su/politik/newsday/235280-istochniki-antimaydan-narodnyy-gubernator-nahoditsya-v-kievskom-sizo-v-komatoznom-sostoyanii-v-rezultate-poboev.html Что творят, суки!

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 18/03/2014 в 21:41

Официальная информация УВД Симферополя http://www.crm-mia.gov.ua/ru/news/provoditsya-rassledovanie-obstoyatelstv-proisshedshego-na-ulice-kubanskoy-v-simferopole

Аватар пользователя Agapit
постов:
33
Agapit (Москва)
- 18/03/2014 в 21:50

to Мельник (Севастополь)

Вот это уже серьезная информация . Это понятно - провокация! А как же "штурм войсковой части"? Всю часть повязали, избили, изнасиловали...укросми ведь о штурме вещають. "Дядюшко" на видео тоже глаголит о штурме. Ну да что с них взять...беснуются

Аватар пользователя Екатерина Присекина(чурсина)
постов:
46
Екатерина Присекина(чурсина) ()
- 18/03/2014 в 21:56

Конечно же это провокация!!! Тут надо было сразу действовать и армии Украины и самооборонцам сообща! сейчас этих уродов и подонков тех же кто убивал и Беркут и майдановцев хрен поймаешь. Наверняка это те же снайпера и от тех же работодателей что были на майдане.
Ну,как они проникли,кругом блок посты.

Аватар пользователя terminator2012
постов:
157
terminator2012 (Севастополь)
- 18/03/2014 в 21:56

РЕБЯТА!!!!Вот именно!...где все хвалёные спец службы!...где кинологи, где эксперты, камер сколько кругом натыкано!...провести план перехват по горячим следам, начать расследование, ни один профи не сможет улизнуть, если в дело вступят спец подразделения, только реагировать надо сразу же!!!. вы сейчас все в боевой готовности номер один!!!...расслабляться рано!!!

Аватар пользователя Turn
постов:
35273
Turn ()
- 18/03/2014 в 22:00

военные в укрочастях это уже напряженность 24 часа на выход из части остальные кто не вышел уничтожение

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2513
SANDRIN (Севастополь)
- 18/03/2014 в 22:04

Так изначально информацияи шла от Гайдука, что "во время штурма был РАНЕН офицер украинской части, два огнестрельных ранения в ногу. Его жизни ничего не угрожает". Затем появилась запись в фейсбуке от какого-то Тимчука, группа «Информационный сопротивление», что был УБИТ прапорщик К. и ранены 2 офицера "бандитами Аксёнова", после чего началась массовая истерия в укроСМИ. Руководитель медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Селезнев сообщил, что прапорщика убили российские снайперы, есть ещё ОДИН раненый, к которому не пускают скорую. Даже врать не могут одинаково. Но цели применять оружия добились, твари!

Аватар пользователя Agapit
постов:
33
Agapit (Москва)
- 18/03/2014 в 22:13

to SANDRIN (Севастополь)

Тымчук, он же Тимчук, типа военный эксперт из Института военно-политических исследований. Известный клоун, популист, исследователь "агрессий России и лично Путина", военный "правдоруб" и "левдоруб" , проповедник "незалэжной", основатель всевозможных "сопротивлений" всему, чему угодно. Его информацию желательно множить на нуль. Но тролль знатный и на господдержке.

Аватар пользователя Матвей Морозов
постов:
32
Матвей Морозов ()
- 18/03/2014 в 22:25

За приказ стрелять самозванца Турчинова можно объявлять в международный розыск.

Аватар пользователя Ромек
постов:
9
Ромек (Варшава)
- 18/03/2014 в 22:28

Этого следовало ожидать. Путин в своеми выступлении сказал, что в Крыму было спокойно и без жерт, так "майдановцы" постарались и... Опа на - есть и то сразу по обеим сторонам. Запросто... С одной точки. От куда мы это знаем? Не с киевского майдана? Кстати, Вы заметили какую злость в США и ЕС вызвало выступление Путина, упоминающее о двойном подходе к понятию международного права. Правда в глаза колет, братцы... Но Вы бдительно (особенно сейчас, а то Ханс Турчинский уже пугает) идите по своему намеченному пути в "родную гавань". Я очень рад за Вас. Вы молодцы.

Аватар пользователя Agapit
постов:
33
Agapit (Москва)
- 18/03/2014 в 22:29

to SANDRIN (Севастополь)

и к моему предыдущему посту - если проследить, то вся псевдоинформационная - военная пакость идет именно от Тимчука в первую очередь и потом раздувается во всех украинских СМИ.

Аватар пользователя Julinks
постов:
71
Julinks (Севастополь)
- 18/03/2014 в 22:34

Укроновости сообщают фамилии, которые им "одна баба сказала". А имена наших пострадавших не известны, хотя мы живем в крыму. Надо больше фактов, чтоб можно было противопоставлять словам укроновостей. Они ж все перевернули и разрешили стрелять украинским военным

Аватар пользователя Аркадий Гуляев
постов:
97
Аркадий Гуляев ()
- 18/03/2014 в 22:38

to SANDRIN (Севастополь) и к моему предыдущему посту - если проследить, то вся псевдоинформационная - военная пакость идет именно от Тимчука в первую очередь и потом раздувается во всех украинских СМИ.
Подтверждаю, сам проанализировал несколько таких вбросов и все укросми ссылаются на этого тимчука. А он сидит в киеве и через магический кристал все видит. Никогда не думал, что одновременно в одном месте можетсобраться столько людей без чести и совести. Хотя мухи на говно летят, жаль только, что говно в киеве собралось, красивый город был.

Аватар пользователя Стрелецкая Бухта
постов:
53
Стрелецкая Бухта (КАЛИНИНГРАД)
- 18/03/2014 в 22:42

Этого следовало ожидать. Путин в своеми выступлении сказал, что в Крыму было спокойно и без жерт, так майдановцы постарались и... Опа на - есть и то сразу по обеим сторонам. Запросто... С одной точки. От куда мы это знаем? Не с киевского майдана? Кстати, Вы заметили какую злость в США и ЕС вызвало выступление Путина, упоминающее о двойном подходе к понятию международного права. Правда в глаза колет, братцы... Но Вы бдительно (особенно сейчас, а то Ханс Турчинский уже пугает) идите по своему намеченному пути в родную гавань . Я очень рад за Вас. Вы молодцы.
А пан Ромек правда поляк? Если да,то я очень буду приятно удивлён т.к. служу уже третий десяток лет на польско-российской границе, знаю польский, слышу как они обсуждают между собой украинский вопрос, но я не никогда не слышал в их беседах подобной точки зрения, как правило это разные интерпритации официальной линии Варшавского MИДа.

Страницы