Севастополь

Стратегическая цель Севастополя — утверждение Генплана — точка зрения Вячеслава Горелова

Отчёт правительства, судьба генплана и Севастополя, грядущие выборы.

Стратегическая цель Севастополя — утверждение Генплана — точка зрения Вячеслава Горелова
Фото:
ForPost
Вячеслав Горелов может сравнить работу трёх губернаторов и четырёх правительств.

Севастопольский депутат заксобрания Вячеслав Горелов по нынешним меркам политический долгожитель. Ему довелось получить опыт взаимодействия с четырьмя составами правительства и тремя губернаторами Севастополя. Как говорится, есть с чем сравнивать.

Поэтому редакция ForPost выяснила впечатления Вячеслава Николаевича от отчёта чиновников перед депутатами и его точку зрения о положении дел в Севастополе и перспективах нашего города.

По мнению собеседника ForPost, Михаил Развожаев — первый на его памяти губернатор, кто выполнил свое обещание и заставил своих подчинённых слушать депутатский корпус и реагировать на здравые, реалистичные предложения севастопольских избранников.

В целом, работоспособная система информационных коммуникаций между горожанами и севастопольской властью занесена Гореловым в копилку «добрых дел» губернатора.

«Другой вопрос, всегда ли достигается должное качество конечного результата этой коммуникации? Тут, бесспорно, нам всем есть над чем работать», — уточняет депутат.

По мнению Вячеслава Горелова, амбициозная, стратегическая цель — разработка и утверждение Генерального плана Севастополя, которая, увы, в этой каденции Законодательного собрания достигнута, скорее всего, не будет.

С его слов, процесс уже запущен, но дорожная карта разработки этого важного для Севастополя документа предполагает больше времени. Вячеслав Николаевич предостерегает от попыток искусственно ускорить процедуры принятия генплана в угоду тактическим политическим целям.

«В следующем году у нас выборы. Не хотелось бы, чтобы этот серьёзный документ о будущем Севастополя потерялся под воздействием избирательных процессов», — пояснил он свои опасения.

А пока, без стратегии развития города, Вячеслав Николаевич, затрудняется ответить на вопрос: куда движется Севастополь сейчас?

«Я не знаю, куда идёт Севастополь», – откровенно ответил депутат.

Также нам удалось поговорить о проблемах промышленности и производства в Севастополе, надоевших всем дорожных пробках, мегастройках города на фоне спецоперации. Не могли обойти стороной и тяжёлую историю с ЧВК «Вагнер».

Для тех, кто думает, что Горелов «сломался», редакция рекомендует посмотреть интервью с Вячеславом Гореловым. 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

2597
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Turn
36298

Я бы хотел видеть губернатором Горелова и только одного его, а развожаева и его команду пинком из города и Крыма да подальше !

Profile picture for user 55555
7395

Горелов может стать худшим (хотя я проголосую за него - при отсутствии более пробивных и не легших под девелоперов) губернатором - из-за его мягкости и слабости.    

«Я не знаю, куда идёт Севастополь», – откровенно ответил депутат.

Для тех, кто думает, что Горелов «сломался», редакция рекомендует посмотреть интервью.

Можно 9 лет заседать в ЗС, быть председателем Постоянного комитета ЗС по градостроительству и земельным вопросам и не знать, куда идет Севастополь даже в земельных и градостроительных вопросах, при этом, какое чудо - оставаться несломленным. Не влиять на принятие Генплана, не приходить на комиссии по возобновлению строительства проблемных высоток по украинским фальшивым декларациям, узаконить пансионаты в ООПТ Ласпи, по глэмпингам письма жителей перенаправлять от себя подальше, вот это комитет ЗС так комитет. А ведь когда-то Горелов мог собирать чиновников, прокуроров и жителей за круглым столом и острые вопросы решались не всегда в пользу застройщиков-хамов.

У Горелова есть список добрых дел Развожаева. Сам Горелов за 9 лет многого добился но сейчас главе профильного комитета можно только переживать и говорить, другого ему развожаевцы и Немцев не разрешат.  

Profile picture for user leo1933
610

Стратегическая цель властей Севастополя болтовня об утверждении Генплана. Пока приближенные к корыту все не растащат, будет продолжаться эта демагогия.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Стратегическая цель Севастополя — утверждение Генплана — точка зрения Вячеслава Горелова

«Я не знаю, куда идёт Севастополь», – откровенно ответил депутат.

Хорошо, что искренне выразился...Горькая, но правда...

Куда идет Севастополь наверное не знает никто, точнее куда выведет  "парадигма рыночных отношений " ...

Предположительно, нет стратегии и стратегической цели развития (прежде всего Генплан), нет национальной идеи, нет той организационной структуры, которая бы работала на интересы города и Государства прежде всего...и т.д и т.п.

Из того, что сейчас видно и доступно обывателю, можно сделать вывод - в  "развитии" Севастополя доминирует "парадигма рыночных отношений" (а должна быть парадигма государственных интересов) - то есть во главу угла ставится капиталистический подход - олигархат "зарабатывает"  "бабло" любым способом и где только можно, преступая всех и вся -закон, интересы города и людей и многое другое...Самым простым ,быстрым и доходным сейчас является строительство "жилья"  на золотой крымско-севастопольской земле, не строительство промышленных и сельхоз  предприятий, а именно строительство жилья в абсолютно избыточных для города количествах...Уничтожение виноградников (сельхозземель)  и их застройка, подведение к банкротству оставшихся крупных и не только бывших суперприбыльных государственных предприятий с последующей передачей в "нужные руки"  "спасителей" от банкротства, вырубка краснокнижных и не только деревьев снова с целью застройки, превращение "знаковых" раскрученных исторических Музеев и Заповедников в супердоходные Бизнес-Центры ( снова с застройкой их территорий зачастую с уничтожением исторических артефактов)  и другие методы с аналогичными нарушениями...В остальном "развитии" - это что то напоминающее "броуновское  движение" с применением элементов теории вероятности и относительности...

Profile picture for user Устроительница
1411

Всё, что происходит в городе , говорит об одном: Севастополю уготована роль большого гаража для яхт, стоянки. Именно в эту сторону движется город стараниями его правительства. И моральные принципы губернатора это не просто позволяют, а очень даже приветствуют и поддерживают.

Profile picture for user Turn
36298

to Устроительница:  глядя на его карьерную поступь моральных принципов у него нет 

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

Горелов умён, образован, а в губернаторы не годится.  

 Надо ещё быть хорошим хозяйственником .  Вот здесь нет никакой надежды на изменения к лучшему.  Годы не те, чтобы научиться и опыт приобрести. А ещё он очень доверчив и наивен.

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

 

Горелов умён, образован, а в губернаторы не годится.   Надо ещё быть хорошим хозяйственником .  Вот здесь нет никакой надежды на изменения к лучшему.  Годы не те, чтобы научиться и опыт приобрести. А ещё он очень доверчив и наивен.

 Лучше быть с таким набором качеств губернатором,чем с теми,которые у настоящего.Обещание и неумение проконтролировать дальнейшие действия своих подчиненных это стиль работы действующего.

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

to Елена Чеботарева:  Надо искать другого кандидата на должность губернатора. Нельзя же экспериментировать в таком важном для города деле.  Это слишком дорогой эксперимент получится . 

Profile picture for user zhenyas
2097

Как говорил Станиславский " Не верю" за такой период много делали бе генплана получается? Какое-то очковтирательство.

Profile picture for user sergei67
583

надо думать кого выбираете в губернаторы надо идти и голосовать за севастопольцев

Profile picture for user Patriot1.
4620

 

to Тина Севастополь:  

;

to Елена Чеботарева:  Надо искать другого кандидата на должность губернатора. Нельзя же экспериментировать в таком важном для города деле.  Это слишком дорогой эксперимент получится

 "Злые языки" утверждают, что в  выборах губернатора решающую роль играет существующая  организационно-управленческая    система, где губернатор кроме всего прочего просто  исполнитель,  а не избиратели...Врут наверное...

Profile picture for user Кочевник
2085

Эх, Слава, Слава!! В одиночку славы не наберешься! Подумай об этом!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_325560280
151

Языком тарахтеть не мешки ворочать , что он сделал за столько лет , чего добился? Кому вообще пришла шальная мысль Горелова в губеры?

Profile picture for user Fiolen
438

К В. Горелову отношусь с искренним уважением. Один из немногих, кто не сошел с дистанции. Искренне любит город. Бьется за интересы города и горожан, являясь белой вороной среди черной стаи, в крайне сложной обстановке, созданной губернатором и его кураторами. Его искренность считаю его сильной стороной.

Profile picture for user Татьяна777
1477

 

К В. Горелову отношусь с искренним уважением. Один из немногих, кто не сошел с дистанции. Искренне любит город. Бьется за интересы города и горожан, являясь белой вороной среди черной стаи, в крайне сложной обстановке, созданной губернатором и его кураторами. Его искренность считаю его сильной стороной.

 Пописываюсь под каждым словом. 

При нынешнем кадровом голоде и отрицательном отборе иметь в городе такого человека, как Горелов, и не ценить его, даже  не знаю, как назвать. 

Profile picture for user Линьков
32078

Когда не знают, куда идти, складывают полномочия.

Profile picture for user Совесть и здравый смысл.
151

Он парень неплохой, только управлять городом, это сложная задача. А у него кто-то спросил, хочет он быть губернатором? Думаю что не хочет. Сразу станет плохим. Когда ты руководитель, тебе нужно брать ответственность за принятые решения. Или действовать по принципу делать всё, для того, чтобы ничего не делать)))

Profile picture for user Линьков
32078

Не хочется говорить о грустном, тем более о плохом, поэтому о В.Горелове. Конечно, тот опыт, который он приобрел за это время, и гражданскую ответственность необходимо использовать, как атом, в "мирных целях", то есть на благо горожан. Реализовать это на депутатском посту сейчас и потом вряд ли удастся, по объективным причинам. Кроме поддержки, нужна команда не только единомышленников, но и профессионалов. Судя по всему, нет ни одного и ни другого. Полагаю, это понимает и депутат, которому, наверняка, не один раз приходилось это слышать от близких ему людей. Остается общественная работа. Но выбор он должен сделать сам, исходя из реалий- сегодняшних и завтрашних. Несколько замечаний и слов о чиновниках, которые "слышат" народные чаяния и отчаяния, на это ссылался депутат, когда говорил, что глава города- "первый на его памяти губернатор, кто выполнил свое обещание и заставил своих подчинённых слушать депутатский корпус и реагировать на здравые, реалистичные предложения севастопольских избранников". Замечание первое: это не обещание, а договоренность с тем, с кем надо договоренность, когда чиновник избирался на высокий пост. Речь о местном политукуме, если так можно вслух выразиться, вернее, о его предводителе на то время. Замечание второе- печальное: чиновников нужно не слушать и выслушивать, а спрашивать и "разлучать", упс ротировать. Для этого нужны изменения в сложившуюся практику заслушивания их отчетов, включив в нее пункт о соответствии или не соответствии занимаемой должности. На самом деле, фигур больше, кто смотрел "Любовь и голуби"..

Всем- добра и настроения.smile А.Дураков, тю А.Линьков, хотя, какая разница:)

Profile picture for user Лариса Николаевна
328

А с ведущим всё в порядке? Часто путается и путает

Горелова, и задает вопросы, не относящиеся к компетенции Горелова.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
299

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4134

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1692

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2517