В мире

Странный узор назвали доказательством того, что по Земле ходили гиганты

Конспирологи считают, что другого объяснения Человеку Марри нет.

Странный узор назвали доказательством того, что по Земле ходили гиганты
Фото:
Google Earth.

Известный в узких кругах сторонник теорий заговора, пользователь YouTube под ником MrMBB333 поделился очередной своей мудростью: конспиролог считает, что нашёл доказательство существования гигантов на Земле. Как пишет Daily Star, в качестве аргумента он использовал свой любимый инструмент — сервис Google Earth.

В своём новом видео при помощи сервиса конспиролог показывает гигантский геоглиф, найденный ещё в 1998 году. Речь идёт о Человеке Марри, также известном как Гигант Стюарта — он простирается на 2,7 километра по плато Финнис Спрингс в Южной Австралии и считается «самым большим рукотворным рисунком аборигенов» по мнению «Книги рекордов Гиннесса».

MrMBB333 заявил, что Человек Марри является одним из самых древних и массивных геоглифов, известных человечеству. Он сравнивает его с доисторическим Гигантом из пустыни Атакама в Чили, длина которого составляет 86 метров.

«Как это возможно? Размер Гиганта в пустыне Атакама почти 90 метров, и при этом деталей в нём не меньше, чем у гиганта в Южной Австралии», — отмечает автор видео.

По его словам, это является неоспоримым доказательством существования гигантов на Земле. Чтобы нанести на землю такие огромные рисунки даже сейчас потребуется доступ к GPS-технологиям, которыми древние люди явно не обладали. Вывод очевиден, аргументирует MrMBB333.

Видео посмотрели уже более 70 тысяч человек, и многие из зрителей соглашаются с тезисом конспиролога.

«Факт: гиганты жили на Земле до нас. Огромные гиганты. Подобные рисунки и геоглифы Наски наверняка рисовали дети этих гигантов, когда игрались в грязи», — строит догадки один из комментаторов под видео.

Другие пользователи считают, что геоглифы — это явная попытка выйти на связь с инопланетянами, а один даже отметил, что Гигант из пустыни Атакама «очень сильно напоминает» ему пришельца из фильма Стивена Спилберга «Инопланетянин».

В то же время учёные не уверены в достоверности Человека Марри — многие считают, что это может быть современная фальсификация.

Читайте по теме: Исследователи рассказали о первых признаках извержения супервулкана.

831
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3131

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4463

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1314