Севастополь

Столпотворения при выдаче путёвок в Севастополе можно избежать

Необходимо изменить систему распределения, уверена Татьяна Щербакова.

Столпотворения при выдаче путёвок в Севастополе можно избежать
Фото:
сайт законодательного собрания Севастополя 
Татьяна Щербакова

Чтобы избежать толпы разгневанных родителей, пытающихся получить для своих детей путёвку в летний лагерь, необходимо изменить способ выдачи направлений.



При этом, конечно, нельзя лишать путёвок в оздоровительные лагеря ребят из неблагополучных семей, такое мнение высказала депутат законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова  в ходе эфира программы ForPost «На Троих»

«Нужно садиться и продумывать абсолютно другую систему выделения путёвок. Ни в коем случае нельзя выдёргивать из этой системы детей из неблагополучных семей. К сожалению, для них это иногда единственный способ выбраться из замкнутого круга», – сказала она.

Напомним, на днях в Севастополе разгорелся скандал в связи изменившимся порядком выдачи путёвок в детские оздоровительные лагеря. Изменения произошли потому, что часть направлений, которые раньше предназначались детям, относящимся к льготных категориям, городские власти решили дать одарённым детям.



В результате родителям приходилось занимать очередь с ночи, чтобы получить причитающуюся от государства путёвку. 

В ходе эфира в студии ForPost Татьяна Щербакова добавила, что также необходимо увеличивать количество смен, когда дети могут отдыхать в детских лагерях. 

«У нас есть онлайн-образование. У нас есть право федеральной законодательной инициативы. И я с большим удовольствием буду инициатором того, чтобы не было совсем уж обязательно наличие школ в детских лагерях в неканикулярное время», – отметила депутат. 

Щербакова напомнила, что одной из причин сложившейся ситуации является то, что прежде родители детей льготных категорий подавали заявки на получение путёвок с декабря по февраль. В этот же раз приём начали в мае. 

Кроме того, председатель комитета ЗС по здравоохранению и социальной политике, сообщила, запланировано проведение заседание комитета, на котором севастопольские парламентарии должны будут рассмотреть сложившуюся ситуацию с выдачей путёвок.  

«Приглашения все разосланы, надеюсь, что да, [заседание комитета состоится]», – заключила Татьяна Щербакова. – Я считаю, что ситуация эта случилась не по злобе, не по чьему-то злому умыслу, а просто по недоработке».  

Руслан Микаилов

2122
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Несколько раз прочитал заголовок. Может всё-таки "столпотворениЯ"?

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Так а толку пересматривать, если мест больше не стало? Был бы сейчас ДОЛ им.Комарова в действии - вот было бы круто! А пока его нет - будет плохо в любом случае.

Profile picture for user sergey-ka
3949

Столпотворения можно избежать. Уволить организаторов.

Profile picture for user Мицуко
2929

Столпотворения можно избежать. Уволить организаторов.

Для начала проверить, кому ушли путёвки, весь список.

Profile picture for user ДЖИ
1205

Чтобы избежать толпы разгневанных родителей, пытающихся получить для своих детей путёвку в летний лагерь, необходимо изменить способ выдачи направлений. При этом, конечно, лишать путёвок в оздоровительные лагеря ребят из неблагополучных семей, такое мнение высказала депутат законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова 

 Это точно её слова ? Лишать?

И не стоит устраивать разборки, выискивать крайних и разговаривать разговоры на ТВ, а собраться ЗС и выделить небольшую сумму из городского бюджета и обеспечить всех нуждающихся детей путёвками.

Profile picture for user Misha
914

to Алексей Процко:  

Так а толку пересматривать, если мест больше не стало? Был бы сейчас ДОЛ им.Комарова в действии - вот было бы круто! А пока его нет - будет плохо в любом случае.

У города есть ещё  Омега и Чайка. Но они не соответствуют требованиям и нуждаются в ремонте. Так что и ДОЛ им.Комарова, который тоже в ветхом состоянии, вряд ли  помог

Profile picture for user ДЖИ
1205

Так а толку пересматривать, если мест больше не стало?

Какое отношение имеет вместимость севастопольских лагерей? В прошлые года путёвки брали в Бахчисарайском и других  районов Крыма. Севастопольских было немного. В Севастополе отдыхали дети из других городов. В частности из Москвы. Нужно соответствующее финансирование, а не считать оставшиеся койки.

Profile picture for user Artemp
185

       Щербакова напомнила, что одной из причин сложившейся ситуации является то, что прежде родители детей льготных категорий подавали заявки на получение путёвок с декабря по февраль. В этот же раз приём начали в мае

       Я считаю, что ситуация эта случилась не по злобе, не по чьему-то злому умыслу, а просто по недоработке».

   подобные речи имеют право говорить родители, но не депутат курирующая это направление. Почему Щербакова не потормашила в феврале кого надо было. Но я бы не стал  нагнетать ситуацию.  Недоработка, если она незлая то можно простить, ведь люди не со зла. Просто так работают:не со зла недорабатывают. А столпотворение обычно там, где спрос большой, а предложения  мало. Думаю в связи с последними событиями нахапанные дворцы национализируют и отдадут детям и всем им хватит: и беженцам, и малоимущих,и среднеимущим, и одаренным.. Думаю МРИЮ тоже отдадут. Зачем она, если туристы все равно не едут. 

Profile picture for user against everibody
3451

 

       Щербакова напомнила, что одной из причин сложившейся ситуации является то, что прежде родители детей льготных категорий подавали заявки на получение путёвок с декабря по февраль. В этот же раз приём начали в мае.        Я считаю, что ситуация эта случилась не по злобе, не по чьему-то злому умыслу, а просто по недоработке».   подобные речи имеют право говорить родители, но не депутат курирующая это направление. Почему Щербакова не потормашила в феврале кого надо было. Но я бы не стал  нагнетать ситуацию.  Недоработка, если она незлая то можно простить, ведь люди не со зла. Просто так работают:не со зла недорабатывают. А столпотворение обычно там, где спрос большой, а предложения  мало. Думаю в связи с последними событиями нахапанные дворцы национализируют и отдадут детям и всем им хватит: и беженцам, и малоимущих,и среднеимущим, и одаренным.. Думаю МРИЮ тоже отдадут. Зачем она, если туристы все равно не едут. 

А можно уточнить,какие "дворцы национализируют"? Отдадут то детям,но "другим детям,кого надо детям".Которых из европ и америк возвернули.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Почему в прошлом году все было нормально?Сейчас забрали путеки у многодетных.(странное решение).Кстати,многодетные и неблагополучные семьи это совсем разное!!!

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Т. Щербаковой пора заняться делом на своём участке, дворами, дорогами,бомжами…

Profile picture for user Mir vsem
5508

Организаторы замутили, чтобы в мутной водичке найти свои интересы! Как угодно их можно пересаживать, разве будет от этого толк!?

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Ни в коем случае нельзя выдёргивать из этой системы детей из неблагополучных семей.

Боюсь спросить, Татьяна Михайловна какие семьи неблагополучными назвала - многодетные или малообеспеченные или и тех и других?

 

 

Profile picture for user Serggio
21696

городские власти решили дать одарённым детям.

А кто решает, какие дети одарённые, какие нет? Есть специальные методики? 

Profile picture for user уаз-патриот
897

to Serggio:  все и так ясно дети учителей -одаренные остальные остальные нет

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Необходимо изменить способ выдачи направлений и прекратить делить детей по категориям .А то получается для обычных детей нет места ,для того чтобы отдыхать им нужно быть "особенными ".Не повторяем ли мы ошибок еуропейсов и американцев ? Для того чтобы там иметь льготы   ,нужно быть или идорасом или нигером .

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Печально когда ничего из себя не представляющая публика представляет интересы общества…

Profile picture for user DaddyCool
401

А самое поганое... Даже паршивый нач ГУПС "Планета Детства" Гриднев в позапрошлом году имел 125 тр зарплаты, в прошлом 150, в этом, наверно, все 200. У персонала зарплата не менялась с 2015г. Большинство работает за 14 тр. Можете проверить, Деп. образования выкладывает в инет как зарплаты, так и годовой доход (заметим, разницу в полмиллиона тот же Гриднев себе начисляет, видимо, из премиального фонда). И если в прошлом году Деп. возглавляла жена Гриднева, это безобразие еще можно было понять, то теперь, с новой начальницей, видимо, еще более тесные отношения.

Кто может этот беспредел ввести в рамки нормы? Уж точно не Татьяна Щербакова. За ней тоже хвост еще тот. Ну и кто возьмется разгребать эти авгиевы конюшни? На прокуратуру сразу не рассчитывайте. Эти набивают карман строго по закону, (ну, кроме недоказуемых откатов). А людям как жить на 14 000?

А вы тут... комю ето раздают шаровые путевки за 50 тысяч? Кому надо. Вам явно не надо.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Serggio:  

городские власти решили дать одарённым детям.А кто решает, какие дети одарённые, какие нет? Есть специальные методики? 

Как всегда! Заносите сумму и ваше чадо вхоже в состав "одаренных"! Опять же не все, а те что по звонку... от Иван Иваныча.

Как раз времечко такое, что и в СК тоже пошли в отпуска...

Profile picture for user DaddyCool
401

to Oleg K:  

Необходимо изменить способ выдачи направлений и прекратить делить детей по категориям .

 Надо вообще ликвидировать бесплатную раздачу квартир, путевок и прочего. Это принципиально коррупционная тема еще с СССР.

Profile picture for user Зенкер
47

 

Печально когда ничего из себя не представляющая публика представляет интересы общества…

 Лучше и не скажешь!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Есть ещё инвесторы, которые готовы построить быстро лагеря, работающие как образовательный кластер и расчёт  на большое количество детей. Предприниматели несколько лет обивают пороги чиновников и пока их не слышат. Готовы доложить варианты на комитете.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
394

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1390

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3378