Новости Крыма

Стоимость крымской вторичной элитки превысила миллиард

И продаётся она в домах, которые построены в зелёной зоне.

На вторичном рынке недвижимости в Крыму выставлено на продажу больше восьми тысяч квартир и апартаментов, подавляющее большинство из них — стоимостью до пяти миллионов рублей. Сверхдорогого жилья в Крыму, которое сейчас продаётся, мало, сообщила пресс-служба онлайн-сервиса «ЦИАН», специализирующего на недвижимости.

Специалисты «ЦИАН» выбрали десять самых дорогих квартир среди крымской вторички, их совокупная стоимость составила — 1 миллиард 429 миллионов рублей. Это квартиры площадью 210-584 квадратных метров. Средняя стоимость одного квадратного метра в таком жилье — 408,2 тысячи рублей.

Ещё по теме: Да кто же снимет такие квартиры в Крыму?

Самый дешёвый из этих дорогущих объектов — пентхаус площадью 339 квадратных метров (что равно 13 с половиной боксёрских рингов) в доме в Парковом проезде Ялты: виды на море и горы, терраса площадью более 100 «квадратов», каминный зал и четыре спальни. На ценнике — 111,44 млн. рублей.

Самый дорогой из дорогущих объектов — пентхаус площадью 332 квадратных метра (что равно двум волейбольным площадкам) в жилом комплексе в Приморском парке Ялты: четырёхкомнатное жильё, три террасы, на одной из которых есть джакузи и прочие радости богатой жизни. На ценнике — 182,41 миллиона рублей.

Большинство «элитки», которая сегодня продаётся в Крыму, сосредоточено в Ялте в целом и в её Приморском парка в частности. Против застройки парка — горожане, они отмечают, что зелёная зона превратилась в жилой микрорайон.

Власта Пидпалая

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
635

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
7
2005

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1776

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
953

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2994

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6009

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16341

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1909

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8596