Севастополь

В Севастополе пересмотрели уголовное дело экс-руководителя городских рынков

Впрочем, судейский вердикт был оставлен без изменений.

В Севастополе пересмотрели уголовное дело экс-руководителя городских рынков
Фото:
Пресс-служба ГСУ СК России по Крыму и Севастополю
Задержание Вадима Кирпичникова правоохранительными органами

В Севастополе прошло повторное рассмотрение уголовного дела экс-руководителя городского управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова. Информация об этом была размещена в онлайн-картотеке апелляционной инстанции, с которой ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: весной текущего года бывшего чиновника признали виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). По версии обвинения, глава рыночного управления заключил договор о размещении нестационарного торгового объекта на набережной Корнилова без предусмотренных законом торгов.  

Ленинским районным судом Севастополя Кирпичников был приговорён к одному году условного лишения свободы, двум годам испытательного срока, а также лишению права занимать должности на госслужбе и в местном самоуправлении, если они связаны с функциями представителя власти, организационно-распорядительными или административно-хозяйственными полномочиями, в течение двух лет.

Однако уже в июне вынесенный приговор был обжалован городской прокуратурой. В ответе на информационный запрос ForPost представители надзорного ведомства уточнили, что жалоба была подана на основании ст. 389.17 УПК РФ, то есть «в связи с допущенными судом существенными нарушениями уголовно-процессуального закона».

В результате дело было рассмотрено уже во второй — апелляционной — инстанции. Заседание Севастопольского городского суда состоялось 26 июля, но на вынесенное ранее решение оно не повлияло — оснований для изменения приговора суд не нашёл.

Читайте ещё: Директор севастопольского департамента пострадал из-за обращений граждан

Андрей Гринев

3789
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Маклюра
2665

Кирпичников был один из не многих, кто работал в горадминистрации! Уголовное дело мутное, где то сам не усмотрел, бес попутал!!!За многие десятки лет только он смог убрать гадюшник на проезжей части на Героев Сталинграда!

Profile picture for user Koker
86

 

Кирпичников был один из не многих, кто работал в горадминистрации! Уголовное дело мутное, где то сам не усмотрел, бес попутал!!!За многие десятки лет только он смог убрать гадюшник на проезжей части на Героев Сталинграда!

Ну прям святой человек! Сейчас во власть идут ради наживы, другого нет объяснения. Видимо не поделился с кем надо и завели дело. Но всё-равно надо было в последнем суде увеличить для него срок наказания в несколько раз! .

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Наградить! и отправить к батьке в Белорусь на помощь ! 

Profile picture for user Yuras
980

Гадюшником вы называете место работы сотни людей? Убрали и оставили их без работы, покупателей без удобного рынка возле дома, без свежих овощей и фруктов, а бюджет без налогов. Мне лично в супермаркете покупать овощи и фрукты не нравится из-за их отвратительного состояния. А антисанитарию допускать конечно нельзя, но это другой вопрос. Сделайте закрытые прилавки и организуйте процесс уборки и доставки товара.  

Profile picture for user Голос АФРИКИ
25

Если патриот - сам попросит за дела свои на передовую - к нам в Мали 

можно и поближе - под Минск помогать соотечественникам

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Маклюра:  

Ну да, надо дать ему орден, в крайнем случае медаль за доблестный труд и отправить на Канары для поправки пошатнувшегося здоровья, а так же принести глубочайшие извинения его кристально чистой репутации в связи "с непреодолимыми обстоятельствами", как сейчас, в его кругу, любят выражаться.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_241186201747
330

 

to Yuras:  "гадюшник на проезжей части".

 Убрали с одной стороны он появился на другой: закон сохранения энергии.

Profile picture for user Коровьев полагает
800

 

когда такие фото опубликуют из дизо/реестра?

 

to Oberon:  

Недавно Цыплаков напророчил: есть там один субъект с звёздно-галактической фамилией, он желает прибить многое и возглавить движение приобретения плохолежащего в Севастополе - он и есть следующий кандидат в командировку по собственному желанию…

Profile picture for user Голос АФРИКИ
25

Даже братьям африканцам такие ФИО    слышны

вот бы их движение да нам в помощь: хоть в Мали, хоть во вчерашнефранцузский Нигер..

Profile picture for user Кочевник
2085

Видимо приговор устраивает! Просудил специально, что б остался в силе.

Profile picture for user Fiolen
438

"В ответе на информационный запрос ForPost представители надзорного ведомства уточнили, что жалоба была подана на основании ст. 389.17 УПК РФ, то есть «в связи с допущенными судом существенными нарушениями уголовно-процессуального закона».

Сага о корпоративной солидарности судей.                                                                                                                             Давно пора проверить суды Севастополя. Есть подозрение на слияние двух ветвей власти: судебной и исполнительной.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Впрочем, судейский вердикт был оставлен без изменений.

 Спасибо, что еще грамоту не дали))

Profile picture for user angry bird
500

Суды Севастополя можно без проверки отправлять на лесоповал. 

"В ответе на информационный запрос ForPost представители надзорного ведомства уточнили, что жалоба была подана на основании ст. 389.17 УПК РФ, то есть «в связи с допущенными судом существенными нарушениями уголовно-процессуального закона».Сага о корпоративной солидарности судей.                                                                                                                             Давно пора проверить суды Севастополя. Есть подозрение на слияние двух ветвей власти: судебной и исполнительной.

 

Profile picture for user Иценков
7759

... жалоба была подана на основании ст. 389.17 УПК РФ, то есть «в связи с допущенными судом существенными нарушениями уголовно-процессуального закона».

Часто подобное встречается в различных судах. Т.е. допущенные судом нарушения. Я даже не про это конкретное дело. Суд допустил НАРУШЕНИЯ (уже нонсенс!). Вышестоящий суд отменил решение, в котором были допущены нарушения и вынес свой вердикт, который вступил в силу. А судьи как? С них как с гуся вода или их за нарушения все же наказывают (с трудом верится)?  А если таких нарушений больше двух, увольняют по профнепригодности или нет? Нет?! Вот потому суды и "ОШИБАЮТСЯ".

Profile picture for user Oberon
6370

to Иценков:  

... жалоба была подана на основании ст. 389.17 УПК РФ, то есть «в связи с допущенными судом существенными нарушениями уголовно-процессуального закона».Часто подобное встречается в различных судах. Т.е. допущенные судом нарушения. Я даже не про это конкретное дело. Суд допустил НАРУШЕНИЯ (уже нонсенс!). Вышестоящий суд отменил решение, в котором были допущены нарушения и вынес свой вердикт, который вступил в силу. А судьи как? С них как с гуся вода или их за нарушения все же наказывают (с трудом верится)?  А если таких нарушений больше двух, увольняют по профнепригодности или нет? Нет?! Вот потому суды и "ОШИБАЮТСЯ".

нивиноватая я. он сам принёс пришёл (с) ))) 

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1335

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1068

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1946

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4067