Лента новостей

Севастополь

31 октября 2018 - 16:00
11608
48

Старушка на коленях приползла в правительство Севастополя — видео

Она приползла по личному вопросу в управление по работе с обращениями граждан.
Служба новостей ForPost

Читатели ForPost прислали в редакцию видео, на котором запечатлена пожилая женщина, которая на коленях по улице Ленина двигается в сторону правительства Севастополя. Перед собой она толкает сумку.

Выезжающая из ворот правительственная машина даже не остановилась при виде странного пешехода.

Заканчивается видео тем, что старушка поднимается по пандусу, ведущему к входу в здание правительства, и скрывается за поворотом.

Как выяснил ForPost, пожилая женщина-инвалид, у которой давно отказали ноги, в очередной раз посетила управление по работе с обращениями граждан. Дверь в это управление находится чуть дальше парадного входа в правительство.

По какому вопросу обращалась женщина, выяснить не удалось.

Егор Фёдоров
Видео читателей

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20302
Банщик
- 31/10/2018 в 16:05

Перед собой она толкает сумку.

Сапёры уже выехали?...smile

Аватар пользователя RJI
постов:
531
RJI (м. Виноградный (Фиолент))
- 31/10/2018 в 16:12

 

Перед собой она толкает сумку. Сапёры уже выехали?...

 

to Банщик:  Севастопольские старушки намного активнее молодёжи.  От них тоже можно ожидать теракта.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 31/10/2018 в 16:17

Кто выехал и не остановился?  арестовать немедленно и пускай фамилии озвучат .Чтоб на каждом столбе висели их портреты и фамилии. И отправить их фамилии по всем редакциям России и журналистам.Если б человек умирал бы на улице -так же мимо бы проехали

Аватар пользователя madagarova
постов:
5323
madagarova (Севастополь)
- 31/10/2018 в 16:17

Егор Федоров, а ты редкостная... судя по названию ролика и бодренькой музычке.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 31/10/2018 в 16:24

старушки  активные  на Приморском пляшут  а это робот

  Перед собой она толкает сумку. Сапёры уже выехали?...   to Банщик:  Севастопольские старушки намного активнее молодёжи.  От них тоже можно ожидать теракта.

 

Аватар пользователя komandor
постов:
4062
komandor (Севастополь)
- 31/10/2018 в 16:31

to madagarova:  Видео снимал не Федоров. Очень похоже, что видео снято из окна Горсовета, а там такие же **ки, как и в правительстве Севастополя. Вместо того, чтобы помочь старушке веселенькое видео снимают. Это ж какой тварью надо быть?!

Аватар пользователя RJI
постов:
531
RJI (м. Виноградный (Фиолент))
- 31/10/2018 в 16:32

 

старушки  активные  на Приморском пляшут  а это робот   Перед собой она толкает сумку. Сапёры уже выехали?...   to Банщик:  Севастопольские старушки намного активнее молодёжи.  От них тоже можно ожидать теракта.  

 

to Товарищь:  Кстати за молодёжью надо следить - особенно увлекающуюся роботами. На робота,тем более летающего они всегда могут бомбу прицепить, да и авто смогут сделать управляемого дистанционно или по программе. Да и за всякими юнармейцами надо следить- а то всякие Тюнины научат их оружием владеть- дают их незрелым умам военную подготовку.  От любви до ненависти - один шаг. А это уже военнизированное формирование- сегодня оно патриотичное ,а завтра станет  борцом с несправедливостью.

Аватар пользователя Константин Константинович
постов:
2
Константин Константинович (Севастополь)
- 31/10/2018 в 16:36

Прохожие и снимающий видео понаехавшие, должно быть. Ведь Севастопольцы бы непременно помогли, буквально на ноги поставили бы))))))))

Аватар пользователя zitramon
постов:
1630
zitramon (Севастополь)
- 31/10/2018 в 16:49

А съемки велись из здания Заксобрания ))) 1-й этаж....

Аватар пользователя кэт
постов:
9154
кэт (Севастополь)
- 31/10/2018 в 16:52

Бабушка в правительство, говорят, не первый раз ползает.
Ну как-то... очень трешово. В городе, где каждый второй юнармеец и комсомолец, и все ветераны "по поручению губернатора еженедельно... информируются о порядке оформления социальной помощи".

Господи, не дай Бог такой старости

Аватар пользователя Atos
постов:
5965
Atos (Севастополь)
- 31/10/2018 в 16:53

Мне это видео напомнило постановку- фейк! Там рядом стоит мужик. почему он не подошел к женщине? Да никто не подошел! Она сколько так ползла? И насколько мне известно, если больные ноги, то на коленях еще больнее. Что-то здесь не так((( И я не поверю, что никто не подошел! Этого не может быть!

Аватар пользователя komandor
постов:
4062
komandor (Севастополь)
- 31/10/2018 в 16:55

Форпост, дорогой! А что это вы в моем комменте вполне литературное слово "тварь" точечками затерли? Неужели индивидуум считающий (судя по оформлению ролика) ползующую старушку забавным зрелищем вам так дорог и неприкосновенен даже словесно? И наверное так любим исключительно из-за своей милоты, а не в связи с принадлежностью к Заксобранию?

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 31/10/2018 в 16:58

Господи, ужас и стыд какой!  Неужели  коляску  этим хамам от власти дорого купить ?.Скоро все так ползать будем?

Аватар пользователя кэт
постов:
9154
кэт (Севастополь)
- 31/10/2018 в 17:03

to komandor:  Да не было никакого "веселенького видео". Обычное оно. Юному монтажеру изменило чувство такта. Внушение сделали.

Сути произошедшего не меняет, действительно, никаких других слов, кроме "заточенных", ко всему происходящему в кадре трудно подыскать. Я просто в шоке.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 31/10/2018 в 17:08

может постановка, но- скорее всего, таки бардак, 

Аватар пользователя Atos
постов:
5965
Atos (Севастополь)
- 31/10/2018 в 17:13

Если главный редактор написал, что видео настоящее, то не только с Правительством что-то не так, а и с нами тоже! Ни один человек не подошел! Позор нам всем! Мы стали черствыми, жестокими, надо начинать с себя((((

Аватар пользователя komandor
постов:
4062
komandor (Севастополь)
- 31/10/2018 в 17:15

to кэт:  Будьте добры, сделайте внушение этому юному монтажеру не за видео, а за то, что вместо того, чтобы метнуться с помощью к бабушке (этаж первый, монтажер юный - дело пары минут) это чадушко за телефон хватается. Объясните мальчику (или девочке), что с таким поведением он полностью соответствует моему эпитету в первом комменте. Буду очень благодарен

Аватар пользователя кэт
постов:
9154
кэт (Севастополь)
- 31/10/2018 в 17:24

Ну, допустим, коляска у человека есть. Но, может, она одинока и фиг в этой коляске выберется из квартиры... Если есть костыли - тогда вопрос - почему не на них. Если нет - снова вопрос: почему их нет или почему она ими не пользуется.
Всё ли в порядке у нее не только с ногами?
Если не первый раз ползает в правительство/другие структуры - что, никто адреса не знает, чтобы все это выяснить и как-то определить больного пожилого человека туда, где за ним уход и присмотр будет?!
Если она не одинока - тогда новый круг вопросов...
Блин, как это развидеть теперь

Аватар пользователя кэт
постов:
9154
кэт (Севастополь)
- 31/10/2018 в 17:31

to komandor:  Уже. ok

Аватар пользователя эдвард59
постов:
339
эдвард59 (Севастополь)
- 31/10/2018 в 17:35

Кроме выезжающей машины там ешё 2  человека промелькнуло. Один возле столба  торчал до конца действия. Что помочь старушке не смогли? Как то странно всё это происходит.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 31/10/2018 в 17:37

Ползет на коленях старушка очень резво, практически бежит. Совсем больной немощный человек так не сможет. Тут надо иметь спортивную подготовку. Попробуйте побегать на коленках, это больно. Тем более по асфальту.(

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 31/10/2018 в 17:37

Неоднозначное видео.Первое.Ползёт очень бодро,похоже на постановку и парень у фонаря,всё контролирует.

Второе.А если правда ползёт за помощью?! Тогда нет слов..

Третье.Помощь(квартиру,коляску и др.)дали,но мало,то это не по адресу..и соглашусь с КЭТ-"Не дай бог,такой старости".

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 31/10/2018 в 17:55

Первое.Ползёт очень бодро,похоже на постановку и парень у фонаря,всё контролирует

Откуда сведения , что это старушка. По видео не скажешь: - спортивная подготовка и отличная форма у "старушки". А как сумку забрасывает, Похоже, что не меньше мастер-спорта )).

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 31/10/2018 в 17:55

to гейзер:  Парень КМСsmile

Аватар пользователя Инженер
постов:
680
Инженер (Севастополь)
- 31/10/2018 в 18:10

Очень символично: государство власть и гражданин население.

Сомнительно, что в где-нибудь, например в Лейпциге, возможно было такое происшествие даже с одиноким скорбным умом инвалидом. Только протестная акция радикала. 

В данном случае это ярчайшая картина состояния социума в отдельно взятом уголке земного шара

Аватар пользователя dvorkin
постов:
220
dvorkin (Севастополь)
- 31/10/2018 в 18:11

Что в этом событии,делает событие событием?
Сам факт этого события, его оценка в комментраириях, или реакция властей ?

Оценить подобный факт может только власть (чинуша) к которой это женщина хотела попасть, таким образом. А реакции властей  нет и этот факт однозначно показывает истинное лицо власти не зависимо от того трагедия у женщины или нет.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 31/10/2018 в 18:14

Севастопольцы, обращаюсь к Севастопольцам!  Не забываем, а ведь это чья-то Мама!!!

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 31/10/2018 в 18:17

По поводу постановки: а где был старт - остановка транспорта на ДОФе?

И на счет "одиноких старушек", я вас умоляю: или есть куча родственников (ожидающих сами знаете чьего конца) или... Все такие старушки давно расписаны за агенствами недвижимости.

Не верю! (С).

Аватар пользователя Atos
постов:
5965
Atos (Севастополь)
- 31/10/2018 в 18:20

to Постоянный:  Я тоже об этом писала! Откуда она ползла? Это же надо было столько ползти и никто не подошел!

Аватар пользователя Банщик
постов:
20302
Банщик
- 31/10/2018 в 18:21

to кэт:  Не верю я таким старушкам.У каждой старушки есть жильё, соответственно есть наследники, ждущие когда это жильё она им завещает.Соответственно если они хотят его получить, то будут на такси возить её куда угодно, хоть на корт поиграть в большой теннис...biggrin

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 31/10/2018 в 18:21

на коленях, потому что от нашей медицыны невозможно получить инвалидного кресла... хр ен овы оптимизаторы.

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
104
Vasiliska (Севастополь)
- 31/10/2018 в 18:26

Однажды я была свидетелем такого случая - пришла бабушка на двух костылях со своей проблемой в управление по работе с обращениями граждан, но в тот день они не работали. Вышла дежурная, и сказала чтобы она приходила в приемный день, но бабуля сказала что если бы она была моложе и без костылей, то пришла бы в приемный день. А ведь рядом дверь в правительство, где сидит дежурный по городу к которому можно было обратиться, но она этого не сделала - я предложила бабулечке пройти к дежурному, и там ее выслушали и помогли.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/10/2018 в 18:54

Гнусно смотреть как МЫ, за какие-то 25-30 лет опустились на самое дно человеческой клокаки безраличия к ближнему своему, даже животные, себе, такие отношения не позволяют, - люди хуже животных!!

Кто же МЫ, в кого превратились? Кто нами правит и имеют ли они право править!? ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

Аватар пользователя komandor
постов:
4062
komandor (Севастополь)
- 31/10/2018 в 19:56

to Константин Константинович:  Совершенно не смешно. Ваша шутка про понаехавших имеет очень большую долю правды. После открытия города слишком много приехало людей, которым Севастополь глубоко по фигу. Лишь бы тепло и зарплата побольше, чем в их селе. Ни они, ни их дети, воспитанные в духе родителей, не являются севастопольцами. После возвращения в Россию ситуация не улучшилась. Севастопольцев сильно "разбавили" людьми проживающими в Севастополе. Пропал город, увы..

Аватар пользователя Штурманец
постов:
793
Штурманец ()
- 31/10/2018 в 20:19

Сложно определить по видео. Но инвалиды так не ползают это точно. 

Больше похоже на спектакль. 

Интересно кем поставленный и для кого??? 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 31/10/2018 в 21:32

прекрасная иллюстрация отношения к простым гражданам. Эта женщина, словно символ  Интересно, сумела ли она добиться приема?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 31/10/2018 в 23:21

Выясните кто был за рулем и в машине и отправьте этот сюжет Малахову,Соловьеву и на Первый канал . Пускай разберуться с ними

Аватар пользователя irrinka
постов:
21
irrinka (Севастополь)
- 31/10/2018 в 23:27

Ползла она в районе 9-30 утра возле ДОФа,  мимо проходили десятки человек, несколько пытались помочь, были посланы отборным матом.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
793
Штурманец ()
- 01/11/2018 в 3:08

Вот это уже похоже на правду) 

Ползла она в районе 9-30 утра возле ДОФа,  мимо проходили десятки человек, несколько пытались помочь, были посланы отборным матом.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/11/2018 в 12:54

to Штурманец:  
Сложно определить по видео. Но инвалиды так не ползают это точно.  Больше похоже на спектакль.  Интересно кем поставленный и для кого???

Лично вы, не хотите продемонстрировать этот же "спектакль" в вашем исполнении, ну хотя бы метров 200!? Готов даже оплатить ваш номер на бис!

При этом бы, хотелось слышать от вас только слова благодарности, а не отборного мата! Да, не забудьте при этом счастливой улябки на ваших устах от полноты и радости жизни. notme

Аватар пользователя Lady
постов:
1616
Lady (Севастополь)
- 01/11/2018 в 13:14

Подозреваю, что, если было бы возможно как-то помочь, то уже помогли бы знакомые, близкие, родственники, соседи... кто-нибудь, кто знаком с этой бабушкой. Не может быть, чтобы никого не нашлось! Похоже, не совсем у неё с головой..

Аватар пользователя knnikee
постов:
170
knnikee (Севастополь)
- 01/11/2018 в 13:40

 

to madagarova:  Видео снимал не Федоров. Очень похоже, что видео снято из окна Горсовета, а там такие же **ки, как и в правительстве Севастополя. Вместо того, чтобы помочь старушке веселенькое видео снимают. Это ж какой тварью надо быть?!

 Согласен. Му..ки из горсовета (явно из окна горсовета съемка велась, колонны видны в непосредственной близости от окна) снимали и никак не реагируя на данную картину тупо слили в интернет видео.

Аватар пользователя knnikee
постов:
170
knnikee (Севастополь)
- 01/11/2018 в 13:42

 

Подозреваю, что, если было бы возможно как-то помочь, то уже помогли бы знакомые, близкие, родственники, соседи... кто-нибудь, кто знаком с этой бабушкой. Не может быть, чтобы никого не нашлось! Похоже, не совсем у неё с головой..

 

Полно одиноких бабушек и дедов, кого бросили на произвол или живут далеко или еще что. Чушь написали, видимо Вам лет 15ть

Аватар пользователя Lady
постов:
1616
Lady (Севастополь)
- 01/11/2018 в 13:59

Если Вы знаете таких одиноких, брошенных, то почему не помогаете? Я лично никого таких не знаю, но вижу, что соседи помогают немощным старикам, до которых родственникам нет дела. Как в здравом уме можно ползти по улице на коленях? На больных ногах это уж никак не возможно.

  Подозреваю, что, если было бы возможно как-то помочь, то уже помогли бы знакомые, близкие, родственники, соседи... кто-нибудь, кто знаком с этой бабушкой. Не может быть, чтобы никого не нашлось! Похоже, не совсем у неё с головой..   Полно одиноких бабушек и дедов, кого бросили на произвол или живут далеко или еще что. Чушь написали, видимо Вам лет 15ть

 

Аватар пользователя Lady
постов:
1616
Lady (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:05

Ну вот, это похоже на правду.

Ползла она в районе 9-30 утра возле ДОФа,  мимо проходили десятки человек, несколько пытались помочь, были посланы отборным матом.

 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 01/11/2018 в 15:05

to Lady:  
Ну вот, это похоже на правду. Ползла она в районе 9-30 утра возле ДОФа,  мимо проходили десятки человек, несколько пытались помочь, были посланы отборным матом.  

А ползла она потому,  что ей за это заплатил Порошенко.?..

Аватар пользователя Lady
постов:
1616
Lady (Севастополь)
- 01/11/2018 в 16:34

Моё мнение такое. Не стоит делать героя дня из явно нездорового человека. Какие би ни были проблемы, они решаются никак не таким способом. В любой ситуации терять достоинство - последнее дело! На улице и в окружении любого человека в основном все такие же доброжелательные и здравомыслящие люди, как здесь, на ФорПост. Конечно же, ей предложили помощь, в ответ на что были посланы в известном направлении. Соответственно, не стоит делать из этого символ чего  бы то ни было.

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 01/11/2018 в 18:23

Оригинальный разводняк