Севастополь

Старушка на коленях приползла в правительство Севастополя — видео

Она приползла по личному вопросу в управление по работе с обращениями граждан.

Старушка на коленях приползла в правительство Севастополя — видео

Читатели ForPost прислали в редакцию видео, на котором запечатлена пожилая женщина, которая на коленях по улице Ленина двигается в сторону правительства Севастополя. Перед собой она толкает сумку.

Выезжающая из ворот правительственная машина даже не остановилась при виде странного пешехода.

Заканчивается видео тем, что старушка поднимается по пандусу, ведущему к входу в здание правительства, и скрывается за поворотом.

Как выяснил ForPost, пожилая женщина-инвалид, у которой давно отказали ноги, в очередной раз посетила управление по работе с обращениями граждан. Дверь в это управление находится чуть дальше парадного входа в правительство.

По какому вопросу обращалась женщина, выяснить не удалось.

Егор Фёдоров

Видео читателей

11827
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (48)

Profile picture for user Банщик
24575

Перед собой она толкает сумку.

Сапёры уже выехали?...smile

Profile picture for user alcoholic2
1976

Кто выехал и не остановился?  арестовать немедленно и пускай фамилии озвучат .Чтоб на каждом столбе висели их портреты и фамилии. И отправить их фамилии по всем редакциям России и журналистам.Если б человек умирал бы на улице -так же мимо бы проехали

Profile picture for user RJI
531

 

Перед собой она толкает сумку. Сапёры уже выехали?...

 

to Банщик:  Севастопольские старушки намного активнее молодёжи.  От них тоже можно ожидать теракта.

Profile picture for user madagarova
5855

Егор Федоров, а ты редкостная... судя по названию ролика и бодренькой музычке.

Profile picture for user Товарищь
1342

старушки  активные  на Приморском пляшут  а это робот

  Перед собой она толкает сумку. Сапёры уже выехали?...   to Банщик:  Севастопольские старушки намного активнее молодёжи.  От них тоже можно ожидать теракта.

 

Profile picture for user komandor
6193

to madagarova:  Видео снимал не Федоров. Очень похоже, что видео снято из окна Горсовета, а там такие же **ки, как и в правительстве Севастополя. Вместо того, чтобы помочь старушке веселенькое видео снимают. Это ж какой тварью надо быть?!

Profile picture for user RJI
531

 

старушки  активные  на Приморском пляшут  а это робот   Перед собой она толкает сумку. Сапёры уже выехали?...   to Банщик:  Севастопольские старушки намного активнее молодёжи.  От них тоже можно ожидать теракта.  

 

to Товарищь:  Кстати за молодёжью надо следить - особенно увлекающуюся роботами. На робота,тем более летающего они всегда могут бомбу прицепить, да и авто смогут сделать управляемого дистанционно или по программе. Да и за всякими юнармейцами надо следить- а то всякие Тюнины научат их оружием владеть- дают их незрелым умам военную подготовку.  От любви до ненависти - один шаг. А это уже военнизированное формирование- сегодня оно патриотичное ,а завтра станет  борцом с несправедливостью.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_355015683
2

Прохожие и снимающий видео понаехавшие, должно быть. Ведь Севастопольцы бы непременно помогли, буквально на ноги поставили бы))))))))

Profile picture for user komandor
6193

to Константин Константинович:  Совершенно не смешно. Ваша шутка про понаехавших имеет очень большую долю правды. После открытия города слишком много приехало людей, которым Севастополь глубоко по фигу. Лишь бы тепло и зарплата побольше, чем в их селе. Ни они, ни их дети, воспитанные в духе родителей, не являются севастопольцами. После возвращения в Россию ситуация не улучшилась. Севастопольцев сильно "разбавили" людьми проживающими в Севастополе. Пропал город, увы..

Profile picture for user zitramon
4255

А съемки велись из здания Заксобрания ))) 1-й этаж....

Profile picture for user кэт
9457

Бабушка в правительство, говорят, не первый раз ползает.

Ну как-то... очень трешово. В городе, где каждый второй юнармеец и комсомолец, и все ветераны "по поручению губернатора еженедельно... информируются о порядке оформления социальной помощи".

Господи, не дай Бог такой старости

Profile picture for user Atos
7811

Мне это видео напомнило постановку- фейк! Там рядом стоит мужик. почему он не подошел к женщине? Да никто не подошел! Она сколько так ползла? И насколько мне известно, если больные ноги, то на коленях еще больнее. Что-то здесь не так((( И я не поверю, что никто не подошел! Этого не может быть!

Profile picture for user komandor
6193

Форпост, дорогой! А что это вы в моем комменте вполне литературное слово "тварь" точечками затерли? Неужели индивидуум считающий (судя по оформлению ролика) ползующую старушку забавным зрелищем вам так дорог и неприкосновенен даже словесно? И наверное так любим исключительно из-за своей милоты, а не в связи с принадлежностью к Заксобранию?

Profile picture for user nord
10762

Господи, ужас и стыд какой!  Неужели  коляску  этим хамам от власти дорого купить ?.Скоро все так ползать будем?

Profile picture for user кэт
9457

to komandor:  Да не было никакого "веселенького видео". Обычное оно. Юному монтажеру изменило чувство такта. Внушение сделали.

Сути произошедшего не меняет, действительно, никаких других слов, кроме "заточенных", ко всему происходящему в кадре трудно подыскать. Я просто в шоке.

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

может постановка, но- скорее всего, таки бардак, 

Profile picture for user Atos
7811

Если главный редактор написал, что видео настоящее, то не только с Правительством что-то не так, а и с нами тоже! Ни один человек не подошел! Позор нам всем! Мы стали черствыми, жестокими, надо начинать с себя((((

Profile picture for user komandor
6193

to кэт:  Будьте добры, сделайте внушение этому юному монтажеру не за видео, а за то, что вместо того, чтобы метнуться с помощью к бабушке (этаж первый, монтажер юный - дело пары минут) это чадушко за телефон хватается. Объясните мальчику (или девочке), что с таким поведением он полностью соответствует моему эпитету в первом комменте. Буду очень благодарен

Profile picture for user кэт
9457

Ну, допустим, коляска у человека есть. Но, может, она одинока и фиг в этой коляске выберется из квартиры... Если есть костыли - тогда вопрос - почему не на них. Если нет - снова вопрос: почему их нет или почему она ими не пользуется.

Всё ли в порядке у нее не только с ногами?

Если не первый раз ползает в правительство/другие структуры - что, никто адреса не знает, чтобы все это выяснить и как-то определить больного пожилого человека туда, где за ним уход и присмотр будет?!

Если она не одинока - тогда новый круг вопросов...

Блин, как это развидеть теперь

Profile picture for user эдвард59
873

Кроме выезжающей машины там ешё 2  человека промелькнуло. Один возле столба  торчал до конца действия. Что помочь старушке не смогли? Как то странно всё это происходит.

Profile picture for user Партизан
1176

Ползет на коленях старушка очень резво, практически бежит. Совсем больной немощный человек так не сможет. Тут надо иметь спортивную подготовку. Попробуйте побегать на коленках, это больно. Тем более по асфальту.(

Profile picture for user yury
1619

Неоднозначное видео.Первое.Ползёт очень бодро,похоже на постановку и парень у фонаря,всё контролирует.

Второе.А если правда ползёт за помощью?! Тогда нет слов..

Третье.Помощь(квартиру,коляску и др.)дали,но мало,то это не по адресу..и соглашусь с КЭТ-"Не дай бог,такой старости".

Profile picture for user гейзер
3341

Первое.Ползёт очень бодро,похоже на постановку и парень у фонаря,всё контролирует

Откуда сведения , что это старушка. По видео не скажешь: - спортивная подготовка и отличная форма у "старушки". А как сумку забрасывает, Похоже, что не меньше мастер-спорта )).

Profile picture for user Инженер
1710

Очень символично: государство власть и гражданин население.

Сомнительно, что в где-нибудь, например в Лейпциге, возможно было такое происшествие даже с одиноким скорбным умом инвалидом. Только протестная акция радикала. 

В данном случае это ярчайшая картина состояния социума в отдельно взятом уголке земного шара

Profile picture for user dvorkin
220

Что в этом событии,делает событие событием?

Сам факт этого события, его оценка в комментраириях, или реакция властей ?

Оценить подобный факт может только власть (чинуша) к которой это женщина хотела попасть, таким образом. А реакции властей  нет и этот факт однозначно показывает истинное лицо власти не зависимо от того трагедия у женщины или нет.

Profile picture for user Traction Force
901

Севастопольцы, обращаюсь к Севастопольцам!  Не забываем, а ведь это чья-то Мама!!!

Profile picture for user Постоянный
262

По поводу постановки: а где был старт - остановка транспорта на ДОФе?

И на счет "одиноких старушек", я вас умоляю: или есть куча родственников (ожидающих сами знаете чьего конца) или... Все такие старушки давно расписаны за агенствами недвижимости.

Не верю! (С).

Profile picture for user Atos
7811

to Постоянный:  Я тоже об этом писала! Откуда она ползла? Это же надо было столько ползти и никто не подошел!

Profile picture for user Банщик
24575

to кэт:  Не верю я таким старушкам.У каждой старушки есть жильё, соответственно есть наследники, ждущие когда это жильё она им завещает.Соответственно если они хотят его получить, то будут на такси возить её куда угодно, хоть на корт поиграть в большой теннис...biggrin

Profile picture for user 28_serg
622

на коленях, потому что от нашей медицыны невозможно получить инвалидного кресла... хр ен овы оптимизаторы.

Profile picture for user Vasiliska
196

Однажды я была свидетелем такого случая - пришла бабушка на двух костылях со своей проблемой в управление по работе с обращениями граждан, но в тот день они не работали. Вышла дежурная, и сказала чтобы она приходила в приемный день, но бабуля сказала что если бы она была моложе и без костылей, то пришла бы в приемный день. А ведь рядом дверь в правительство, где сидит дежурный по городу к которому можно было обратиться, но она этого не сделала - я предложила бабулечке пройти к дежурному, и там ее выслушали и помогли.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15381

Гнусно смотреть как МЫ, за какие-то 25-30 лет опустились на самое дно человеческой клокаки безраличия к ближнему своему, даже животные, себе, такие отношения не позволяют, - люди хуже животных!!

Кто же МЫ, в кого превратились? Кто нами правит и имеют ли они право править!? ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

Profile picture for user Штурманец
1133

Сложно определить по видео. Но инвалиды так не ползают это точно. 

Больше похоже на спектакль. 

Интересно кем поставленный и для кого??? 

Profile picture for user Невзоров
1844

прекрасная иллюстрация отношения к простым гражданам. Эта женщина, словно символ  Интересно, сумела ли она добиться приема?

Profile picture for user alcoholic2
1976

Выясните кто был за рулем и в машине и отправьте этот сюжет Малахову,Соловьеву и на Первый канал . Пускай разберуться с ними

Profile picture for user irrinka
56

Ползла она в районе 9-30 утра возле ДОФа,  мимо проходили десятки человек, несколько пытались помочь, были посланы отборным матом.

Profile picture for user Штурманец
1133

Вот это уже похоже на правду) 

Ползла она в районе 9-30 утра возле ДОФа,  мимо проходили десятки человек, несколько пытались помочь, были посланы отборным матом.

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15381

to Штурманец:  

Сложно определить по видео. Но инвалиды так не ползают это точно.  Больше похоже на спектакль.  Интересно кем поставленный и для кого???

Лично вы, не хотите продемонстрировать этот же "спектакль" в вашем исполнении, ну хотя бы метров 200!? Готов даже оплатить ваш номер на бис!

При этом бы, хотелось слышать от вас только слова благодарности, а не отборного мата! Да, не забудьте при этом счастливой улябки на ваших устах от полноты и радости жизни. notme

Profile picture for user Lady
1630

Подозреваю, что, если было бы возможно как-то помочь, то уже помогли бы знакомые, близкие, родственники, соседи... кто-нибудь, кто знаком с этой бабушкой. Не может быть, чтобы никого не нашлось! Похоже, не совсем у неё с головой..

Profile picture for user knnikee
170

 

to madagarova:  Видео снимал не Федоров. Очень похоже, что видео снято из окна Горсовета, а там такие же **ки, как и в правительстве Севастополя. Вместо того, чтобы помочь старушке веселенькое видео снимают. Это ж какой тварью надо быть?!

 Согласен. Му..ки из горсовета (явно из окна горсовета съемка велась, колонны видны в непосредственной близости от окна) снимали и никак не реагируя на данную картину тупо слили в интернет видео.

Profile picture for user knnikee
170

 

Подозреваю, что, если было бы возможно как-то помочь, то уже помогли бы знакомые, близкие, родственники, соседи... кто-нибудь, кто знаком с этой бабушкой. Не может быть, чтобы никого не нашлось! Похоже, не совсем у неё с головой..

 

Полно одиноких бабушек и дедов, кого бросили на произвол или живут далеко или еще что. Чушь написали, видимо Вам лет 15ть

Profile picture for user Lady
1630

Если Вы знаете таких одиноких, брошенных, то почему не помогаете? Я лично никого таких не знаю, но вижу, что соседи помогают немощным старикам, до которых родственникам нет дела. Как в здравом уме можно ползти по улице на коленях? На больных ногах это уж никак не возможно.

  Подозреваю, что, если было бы возможно как-то помочь, то уже помогли бы знакомые, близкие, родственники, соседи... кто-нибудь, кто знаком с этой бабушкой. Не может быть, чтобы никого не нашлось! Похоже, не совсем у неё с головой..   Полно одиноких бабушек и дедов, кого бросили на произвол или живут далеко или еще что. Чушь написали, видимо Вам лет 15ть

 

Profile picture for user Lady
1630

Ну вот, это похоже на правду.

Ползла она в районе 9-30 утра возле ДОФа,  мимо проходили десятки человек, несколько пытались помочь, были посланы отборным матом.

 

Profile picture for user здрасьте
858

to Lady:  

Ну вот, это похоже на правду. Ползла она в районе 9-30 утра возле ДОФа,  мимо проходили десятки человек, несколько пытались помочь, были посланы отборным матом.  

А ползла она потому,  что ей за это заплатил Порошенко.?..

Profile picture for user Lady
1630

Моё мнение такое. Не стоит делать героя дня из явно нездорового человека. Какие би ни были проблемы, они решаются никак не таким способом. В любой ситуации терять достоинство - последнее дело! На улице и в окружении любого человека в основном все такие же доброжелательные и здравомыслящие люди, как здесь, на ФорПост. Конечно же, ей предложили помощь, в ответ на что были посланы в известном направлении. Соответственно, не стоит делать из этого символ чего  бы то ни было.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
577

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
683

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32133

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2344

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9491

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12212