Новости Севастополя

Стартует Кубок по стратегии и управлению бизнесом на основе бизнес-симулятора Global Management Challenge

По окончании участники получат официальные сертификаты.

Служба новостей ForPost

24-25 мая стартует Кубок по стратегии и управлению бизнесом на основе бизнес-симулятора Global Management Challeng для субъектов малого и среднего предпринимательства г. Севастополя и физических лиц, планирующих начало предпринимательской деятельности на территории города Севастополя. Проект проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и продвижение предпринимательской инициативы» при поддержке центра «Мой бизнес» города Севастополя. Организаторы – НКО «Севастопольский Фонд поддержки субъектов предпринимательства» и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Кубок по стратегии и управлению бизнесом реализуется с применением цифровой учебной модели деятельности компании на конкурентном рынке (бизнес-симулятора) и предполагает работу в командах по 3-5 человек. Участниками могут стать действующие предприниматели и граждане г. Севастополя, занятые в сфере малого и среднего предпринимательства.

В процессе обучения слушателям предстоит:

  • внедрить в виртуальной компании антикризисный менеджмент;
  • выработать план развития бизнеса в условиях сокращения традиционных рынков и роста продаж в Интернете;
  • опробовать данный план на бизнес-симуляторе и провести анализ полученных результатов;
  • протестировать разные рыночные гипотезы на практике без рисков потери финансовых средств и времени.

Кубок по стратегии и управлению бизнесом направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Чемпионат позволяет в сжатые сроки сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции:

  • общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений;
  • разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития;
  • анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании;
  • принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции;
  • эффективная организация работы в команде для достижения общих целей;
  • лидерство и межличностная коммуникация.

По окончании Кубка участники получат официальные сертификаты международной обучающей программы Global Management Challenge.

Чтобы зарегистрироваться на Кубок по стратегии и управлению бизнесом на основе бизнес-симулятора Global Management Challenge, перейдите по ссылке: https://clck.ru/UJdAR

Участие бесплатно.

Справочная информация:

Global Management Challenge - крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии и за 40 лет истории охвативший более 30 стран мира. В России чемпионат проводится с 2006 года, организатор - РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив. За все время более 650 тысяч участников по всему миру и более 70 тысяч участников по России. Образовательная программа Global Management Challenge аккредитована EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS).

Контактная информация:

Чипига Юлия + 7 (928) 754-13-95

itc@uriu.ranepa.ru

 

Ефимова Алина + 7 (928) 198-87-61

itc@uriu.ranepa.ru

 

1028
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
195

Землетрясение на юге России: трескались потолки и сыпалась плитка

Подземные толчки ощутили жители Анапы, Новороссийска и других городов.
10/02/2026 11:16
1151

Дипломатия без иллюзий: о чём интервью Сергея Лаврова на самом деле

Почему интервью Лаврова — это сигнал партнёрам, а не конец диалога.
09/02/2026 19:52
1449

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
619

ФСБ раскрыла личности участников покушения на генерала Алексеева

Киллер был задержан в ОАЭ и уже дал признательные показания.
09/02/2026 16:18
1071

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
2851
Туризм

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
195

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
91

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
797

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
434

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2653

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4730