Лента новостей

Севастополь

2726
25

Старейшую школу Севастополя ждёт новый конкурс по реставрации

Конкурс на разработку проекта объявлен во второй раз.
ForPost - Новости : Старейшую школу Севастополя ждёт новый конкурс по реставрации

В Севастополе во второй раз объявили конкурс на разработку проекта реставрации старейшей в городе школы, объекта культурного наследия регионального значения «Константиновское реальное училище». Информация о проведении электронного аукциона была опубликована на едином портале государственных закупок.

Заказчиком работ выступает непосредственно учебное заведение – ГБОУ ГС «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углублённым изучением английского языка им. Александра Невского». Начальная цена контракта составляет 21 млн. 236 тыс. 700 рублей, средства на проведения работ были направлены из бюджета города Москвы.

Примечательно, что в октябре 2019 года региональным правительством был объявлен аналогичный конкурс. В ноябре 2019 года контракт на сумму 21 млн. 300 тыс. рублей был подписан с Санкт-Петербургской компанией «Гуар»,  широко известной в Севастополе по реставрации художественного музея им. М.П. Крошицкого.

Разработать документацию на проведение работ по сохранению ОКН фирма должна была до конца 2020 года, однако в мае 2021 года заказчик в одностороннем порядке расторг контракт в связи с невыполнением обязательств.

Читайте также: Власти Севастополя выслушают жителей реставрируемых домов

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4892
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/06/2021 в 19:13

а директор в доле?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1529
Turbos (Севастополь )
- 07/06/2021 в 19:37

На такие слезы для реставраторов никто не пойдет, пилорама только на миллиард работает

Аватар пользователя Даккар
постов:
5566
Даккар (Севастополь)
- 07/06/2021 в 19:41

Как бы после "реставрации" не получилось,что появилось "случайно" пяток этажей лишних.

Аватар пользователя Victorblind
постов:
191
Victorblind (Севастополь)
- 07/06/2021 в 19:57

"Старейшую школу в Севастополе ждет"... Ох, лень перечислять те объекты, судьба которых может ждать школу...

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 07/06/2021 в 20:11

какой ужас! Хотя бы школу не трогали. Ничем хорошим для школы эта реновация не закончится.
Я жила когда-то напротив этой школы, на Советской 44. 

Аватар пользователя Dаfna
постов:
115
Dаfna (Чёрное море моё)
- 07/06/2021 в 20:13

Я там учился.

Аватар пользователя айлант
постов:
1475
айлант (Севастополь)
- 07/06/2021 в 20:28

 

какой ужас! Хотя бы школу не трогали. 

 Так, что, пусть школа развалится? Лишь бы не трогали? Школу давно пора отремонтировать, а то уже и потолок сыпался, и трещина пошла.

Аватар пользователя Олег Мовчан
постов:
13
Олег Мовчан
- 07/06/2021 в 20:31

вспоминаю  армию  -  побелить  - покрасить 

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
196
Семёнович. (Севастополь)
- 07/06/2021 в 21:16

Углублённое изучение английского языка им.Александра Невского? Китайского им.Силуанова пора и побелить за эти деньги,хватит только на бордюры и переходы у школы.А там спортивная площадка под школой, ещё не приватизирована?.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 07/06/2021 в 21:31

Непонятно... Александр Невский к чему? Углублённо изучал английский язык? Скорее уж немецкий.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 07/06/2021 в 23:24

 

 какой ужас! Хотя бы школу не трогали.  Так, что, пусть школа развалится? Лишь бы не трогали? Школу давно пора отремонтировать, а то уже и потолок сыпался, и трещина пошла.

 

to айлант:  Вы уверены, что отремонтируют на совесть? Может после ремонта от ОКН останутся одни воспоминания.
В каком школа состоянии, и действительно ли требуется ремонт, я, конечно, знать не могу - была там последний раз в 86 году)). Вам в этом смысле, конечно, виднее

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 07/06/2021 в 23:27

 

Я там учился.

 

to Dаfna:  

А я нет, хотя довелось пожить в доме напротив. Училась в 24-й, чему очень рада - тогда школа была очень неплохая. Кстати, учителя английского были очень сильными.

Аватар пользователя Bip
постов:
1673
Bip (Севастополь)
- 08/06/2021 в 0:06

to Семёнович.: 21 млн. 300 тыс. рублей это деньги только на проект реконструкции. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1675
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/06/2021 в 0:31

to Аполлоновка-Стрелка:  
Непонятно... Александр Невский к чему? Углублённо изучал английский язык? Скорее уж немецкий.

 Задавал вопрос, все молчат. Чем Галина Прозуменщикова не угодила  - Первая Срветская чемпионка мира по плаванию, которая эту школу заканчивала и школа носила её имя. Или болезнь по переименованию от соседей передалась?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1675
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/06/2021 в 0:33

to айлант:  
какой ужас! Хотя бы школу не трогали. Ничем хорошим для школы эта реновация не закончится.Я жила когда-то напротив этой школы, на Советской 44. 

 Да не развалится) Только в ней дети транзитных губернаторов учатся. Видите, сам Собянин подкидывавет на ремонты)

Аватар пользователя Dаfna
постов:
115
Dаfna (Чёрное море моё)
- 08/06/2021 в 7:01

to александра бывшая:  Я в бассейн в 24-ую ходил))

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1168
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 08/06/2021 в 9:14

 

На такие слезы для реставраторов никто не пойдет, пилорама только на миллиард работает

 Я правильно понимаю , что 21 млн это только проектирование? Если это реставрация....нет даже сакральных слов

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1112
Мицуко
- 08/06/2021 в 9:36

Смотря из чего эта школа построена. Если инкерманский камень, то отшлифовать фасад. Не дай б-г штукатурить и красить. Там учатся  "правительственные" дети. Может это спасёт школу от участи Худоественного музея. Хотя...у чиновников такое своеобразное представление о реставрации...

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 08/06/2021 в 9:58

 

to александра бывшая:  Я в бассейн в 24-ую ходил))

 

to Dаfna:  да, бассейн тоже хороший был, и тренеры хорошие. Их всего-то два бассейна тогда в городе было, не знаю, как сейчас)).
мне до бассейна было 2 минуты медленным шагом))) - тоже напротив жила

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 08/06/2021 в 11:31

 

to айлант:  какой ужас! Хотя бы школу не трогали. Ничем хорошим для школы эта реновация не закончится.Я жила когда-то напротив этой школы, на Советской 44.  Да не развалится) Только в ней дети транзитных губернаторов учатся. Видите, сам Собянин подкидывавет на ремонты)

 

to И снова здравствуйте:  Я была уверена, что они все в 1-й учатся: она же самой крутой школой в городе считается.. Третья - не такая крутая. Или уже по-другому?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 09/06/2021 в 0:16

 

 

to александра бывшая:  А я нет, хотя довелось пожить в доме напротив. Училась в 24-й, чему очень рада - тогда школа была очень неплохая. Кстати, учителя английского были очень сильными.
 
В каком же году там были сильные учителя английского? Людмила Васильевна? Мой выпуск был в 1985 году.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 09/06/2021 в 0:46

 

  to александра бывшая:  А я нет, хотя довелось пожить в доме напротив. Училась в 24-й, чему очень рада - тогда школа была очень неплохая. Кстати, учителя английского были очень сильными. В каком же году там были сильные учителя английского? Людмила Васильевна? Мой выпуск был в 1985 году.

 

to Аполлоновка-Стрелка:  

Да, именно Л. В. Парфисенко)) - ее прежде всего имею в виду. Она и у меня вела, считаю ее очень сильным преподавателем. Сын ее тоже в Вашем выпуске был.

Мой выпуск 1990 г.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 09/06/2021 в 0:53

to Аполлоновка-Стрелка:  
 
Школа наша действительно тогда была самой сильной в районе. Не в Стрелке, а именно в Гагаринском р-не. Вспомните, к нам все попасть пытались - и те, кому по району в 29-ю надо было, и те, кто на Гагарина жил, с Летчиков ездили. 
А из моего дома (Вакуленчука, 9) некоторые в 3-ю ездили, хотя до 24-й две минуты идти)))

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 09/06/2021 в 6:03

to александра бывшая:  
Спасибо за воспоминания. Как давно это было... Именно Людмила Васильевна развивала, можно сказать, стимулировала мой интерес к английскому. Помню, сказала как-то: "Смелость города берёт". 
 
Всего наилучшего Вам, Александра.
 
Да, и в бассейне нашем я тоже несколько лет занимался плаванием.
 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 09/06/2021 в 22:41

to Аполлоновка-Стрелка:  
 

Спасибо! Вам тоже всего хорошего!

Мне тоже было очень приятно окунуться в давние воспоминания, еще раз вместе с Вами вспомнить Людмилу Васильевну.

Бассейн в наше время замечательный был - тренеры тоже очень хорошие. Помню Ирину Михайловну, Игоря Кононова (отчество забыла). На входе стенд висел - фотки наших учеников-мастеров спорта по плаванию. Наталья Прокудина (тоже, вроде, с Вами в один год выпускалась) - она давно в Америке. Сережа Сенчук - мой почти сосед, а теперь и еще раз земляк - тоже в Приморье обосновался.