Севастополь

Качаем прессу: станет ли больше денег у Севастополя, вспомним про Исторический и грядущая вырубка на ЮБК

Обзор событий за неделю в очередном выпуске программы «Качаем прессу».

Качаем прессу: станет ли больше денег у Севастополя, вспомним про Исторический и грядущая вырубка на ЮБК
Фото:
Коллаж ForPost

ФЦП больше нет, есть госпрограмма, – такой тезис встретил утром 1 января 2022 года севастопольцев и крымчан. Как на это реагировать? Что это значит для полуострова? Вопросов было больше, чем ответов.

В новом выпуске «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой мы разберемся в нововведении и поговорим о том, чем отличается государственная программа «Социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя» от ФЦП, какие есть плюсы и минусы и заметят ли изменения местные.

Также в видео:

  • ЛЭП на южном берегу Крыма может лишить Крым его достоинств или как не повторить историю мыса Хрустального.
  • Что мешает Фиоленту нормально жить и почему это проблема всего города.
  • Кого собираются вернуть на работу в Панораму, как преодолеть городскую амнезию насчет Исторического бульвара.
  • Какие изменения ждут центр Севастополя.

 

2022
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (6)

Profile picture for user GeX
1004

"чем отличается государственная программа «Социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя» от ФЦП" - названием! Если среди целей этих программ (хоть "федеральной целевой", хоть "государственной" - тут уже смешно искать "отличия"!) не было и нет ( а это именно так!) никакого развития экономической самодостаточности ( создание предприятий!) Крыма и Севастополя, а лишь ряд жирных для "освоения"узким кругом "нужных людей" инфраструктурных проектов, то это просто смена вывески под которой и будут "осваиваться" бюджетные деньги. И вся причина даже не в том, что название дискредитировало себя (ФЦП "развития" без реального развития, -7 лет ни одного завода, ни одной фабрики), а просто надо и новых кадров подкормить. Старая команда уходит, приходит новая (число чиновников неуклонно, в отличии от благосостояния народа, растет!) - ротация.

Profile picture for user strelec
23927

     Развожаев должен не попрошайничать в федеральном центре,а доказывать вред экологии вследствие строительства ЛЭП напрямую по заповеднику и сложность ее обслуживания в условиях сильных ветров с обледенением высоко в горах.Нужно даказать целесообразность использования просеки под  уже имеющейся ЛЭП.,спроектированной в СССР настоящими специалистами.

    На Феоленте Развожаев также должен проверить паспортный режим и определить число нелегалов,живущих в Севастополе без регистрации , количество проживающих с регистрацией в Севастополе и количетсво проживающих с регистрацией в СНТ.А также выявить количество незаконно возведенных гостиниц,свидетельствующих о нецелевом использовании земельного участка..Зарегистрированные в Севастополе должны учиться и лечиться по месту регистрации.После анализа полученных данных, вероятно,выяснится,что проживающие постоянно на Феоленте в иеньшинстве от общего числа  владельцев  садовых участков .Поэтому.с какого перепугу изменять статус СНТ  в интересах ограниченного количества граждан,использующих садовые  участки для проживания? С какого перепугу остальные члены СТ должны подстраиваться под чьи-то незаконные хотелки? 

     Электрические сети не рассчитаны на отопление жилых домов.Пусть переходят на печное отопление,как на территориях ИЖС и в сельской местности. "Не дворяне!" В ИЖС есть лимиты на расход электроэнергии,не рассчитанные на обогрев.С какого перепугу делать исключение для Феолента?

     "Проблема всего города"- территория водосбора Чернореченского водохранилища в Байдарской долине без системы канализации ,но с  незаконной нарезкой земельных участков для жилой застройки на землях сх использования и на территории водосбора.Никому в городе не хочется травиться стоками от 1000  новых хатынок на свеженарезанных сотках.

     Про грядущую реконструкцию оставшейся части Центрального городского  кольца можно написать только одно:недопустимо его уродование новоделами,как на Б.Морской,пл.Лазарева и пл.Ушакова,как бы ими не восхищался историк по образованию Развожаев.

Profile picture for user tatarin67
1997

to strelec:  все правильно пишите, за исключением одного. По моему, всем давно понятно, что Развожаев никому и ничего не должен, кроме выполнения распоряжений "сверху". По крайней мере, его поступки говорят об этом, кардинально отличаясь от его слов. 

Profile picture for user Линьков
32078

Я об этом решении знал 31 декабря 2021 года, поэтому проснулся, как обычно, с новогодним настроением. Такая привычка- выработанная годами. Что касается реакции на отмену фцп, то она должна быть, в первую голову, у чиновников, в отношении объектов, по которым не были заключены госконтракты. Это, если по верхам.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

to strelec:  все правильно пишите, за исключением одного. По моему, всем давно понятно, что Развожаев никому и ничего не должен, кроме выполнения распоряжений "сверху". По крайней мере, его поступки говорят об этом, кардинально отличаясь от его слов. 

 Совершенно верно. Но ни "вверху", ни Губернатор не знают, что Феолент - сплошная скала, чуть присыпанная почвой. И чтобы протянуть туда обещанную воду, построить школы, больницу и что там еще требуют наши новые сограждане, эту скалу придется взрывать. Это газ можно провести над землей, воду - нет. А взрывать там, где на каждых ЧЕТЫРЕХ сотках стоит домик или даже двухэтажный дом, НЕВОЗМОЖНО. Дальше любой здравомыслящий человек додумает сам. 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
406

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2108

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
3022

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1797