Лента новостей

В мире

23721
12

Стало известно, сколько вылечившиеся от COVID-19 остаются заразными

они могут быть заразными для окружающих спустя более чем месяц после исчезновения всех клинических признаков пневмонии.
ForPost - Новости : Стало известно, сколько вылечившиеся от COVID-19 остаются заразными

После излечения тяжелых пациентов от новой коронавирусной инфекции они могут быть заразными для окружающих спустя более чем месяц после исчезновения всех клинических признаков пневмонии. Об этом рассказал в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус-2" на телеканале "Россия 1" замдиректора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов.

Вирусолог, который в первые дни эпидемии ездил в Китай, теперь находится в Италии в городе Бергамо, где больше всего заразившихся и умерших. По его словам, чем дольше пациент находится в тяжелом состоянии, тем дольше он выделяет вирус в окружающую среду. Пациенты, находившиеся в критическом состоянии, могут до 5 недель выделять коронавирус даже после исчезновения клинических признаков болезни.

По словам вирусолога, более легкое течение болезни, вызванной новой коронавирусной инфекцией, у тех, кто прививался от гриппа, не обязательно связано с фактом вакцинации. По данным исследований медиков и в Китае, и в Европе, порядка 20-25 процентов случаев заболевания представляют собой смешанную инфекцию — сезонный грипп плюс коронавирус. При этом если иммунитет человека готов сражаться с вирусом гриппа, если есть вполне эффективная вакцина, то такой пациент гораздо легче перенесет и коронавирусную инфекцию, так как надо будет сражаться лишь с одним врагом вместо двух.

 

Источник: Вести.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 12/04/2020 в 20:08

В Китае после выписки из больницы после КВИ полагается две недели самоизоляции.А у нас ?

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 12/04/2020 в 20:52

Так я что то не поняла ...а наши то что ходят и заражают по второму кругу ??)))что за вирус то такой стойкий !!!

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1068
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 12/04/2020 в 20:58

Ну да ну да......то есть просто запугать вирусом нас мало.....надо еще и послевирусье добавить....я теперь как Станиславский НЕ ВЕРЮ.....хорош нам по ушам ездить.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 12/04/2020 в 21:31

Зараза к заразе не пристаетcry!

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 12/04/2020 в 22:05

to Александр Коломинов:  Да,только с точностью наоборот. Открыто уже по телеку говорят-переболеют как минимум 70%.Все,что можно сделать-это растянуть неудовольствие. А,это,чуть не забыл. С днем космонавтики!

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 12/04/2020 в 22:17

Нам-то на кой подобная информация? Выписывайте тогда, когда зараза полностью исчезнет... И это - хватит кошмарить населения. Может больше позитивчика добавите? Я представляю если бы в ВО так наши СМИ ездили по ушам населения - немец прет, силища огромная, караул...

Сразу бы к стенке...

Аватар пользователя rjnz
постов:
1667
rjnz (Балаклава)
- 12/04/2020 в 22:47

Это подведение к вакцинации?

Аватар пользователя gevi
постов:
1720
gevi (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 0:35

to rjnz:  Это подведение к неадекватным реалиям

Аватар пользователя gevi
постов:
1720
gevi (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 1:33


 Это " санитарное  откровение  "  выглядит  и  страшилкой ,  и отмывалкой и. На всякслучай "надо озвучить. "  
Еще в давние времена знали, что " заразного " полагается максимально  " обеззаразить ". Отмыть изнутри и снаружи по масксимуму. Вот как с тифозной вошью -  полная промывка, простирка и прожарка/пропарка.  В идеале каждого явного  "вирусопроходца" полагалось бы кратно  прокварцевать-проозонировать и "сдать здоровеньким  родне в новой чистой простыне". з

Аватар пользователя Serggio
постов:
15038
Serggio (Севастополь)
- 13/04/2020 в 6:42

То есть, ВСЕ, которые в ежедневных сводках значатся, как "излечившихся",  и уже выписанные домой как здоровые, на самом деле  не излечились, а продолжают разносить заразу? 

Поверю в это только тогда, когда их ВСЕХ вернут обратно в инфекционные отделения и больницы и будут держать там под наблюдением до полного исчезновения вируса из организма.

Если этого не произойдет - значит это лапша, с помощью которой   нас просто  подводят к продлению карантина.

Аватар пользователя sapun
постов:
5546
sapun
- 13/04/2020 в 8:00

Вообще-то не все карантин соблюдают. Вчера можно было видеть, как люди гуляли семьями бех масок и перчаток. Лица у них были счастливыми при этом.Конечно, если бы зараза угрожала только им, то "двум смертям не бывать, а одной не миновать". Но вот то, что заразить можно других людей, тут, разумеется, надо сидеть на одном месте. И главное: без истерии. Во власти тоже люди и в это время важно не обливать их грязью, а поддерживать хотя бы словом и нашим терпением.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21954
Банщик
- 13/04/2020 в 8:55

порядка 20-25 процентов случаев заболевания представляют собой смешанную инфекцию — сезонный грипп плюс коронавирус

А остальные 75% вирус плюс рак мозга...hysterical