В мире

Стало известно, сколько вылечившиеся от COVID-19 остаются заразными

они могут быть заразными для окружающих спустя более чем месяц после исчезновения всех клинических признаков пневмонии.

Стало известно, сколько вылечившиеся от COVID-19 остаются заразными

После излечения тяжелых пациентов от новой коронавирусной инфекции они могут быть заразными для окружающих спустя более чем месяц после исчезновения всех клинических признаков пневмонии. Об этом рассказал в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус-2" на телеканале "Россия 1" замдиректора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов.

Вирусолог, который в первые дни эпидемии ездил в Китай, теперь находится в Италии в городе Бергамо, где больше всего заразившихся и умерших. По его словам, чем дольше пациент находится в тяжелом состоянии, тем дольше он выделяет вирус в окружающую среду. Пациенты, находившиеся в критическом состоянии, могут до 5 недель выделять коронавирус даже после исчезновения клинических признаков болезни.

По словам вирусолога, более легкое течение болезни, вызванной новой коронавирусной инфекцией, у тех, кто прививался от гриппа, не обязательно связано с фактом вакцинации. По данным исследований медиков и в Китае, и в Европе, порядка 20-25 процентов случаев заболевания представляют собой смешанную инфекцию — сезонный грипп плюс коронавирус. При этом если иммунитет человека готов сражаться с вирусом гриппа, если есть вполне эффективная вакцина, то такой пациент гораздо легче перенесет и коронавирусную инфекцию, так как надо будет сражаться лишь с одним врагом вместо двух.

 

Источники
23931
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user strelec
24807
strelec

В Китае после выписки из больницы после КВИ полагается две недели самоизоляции.А у нас ?

Profile picture for user Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

Так я что то не поняла ...а наши то что ходят и заражают по второму кругу ??)))что за вирус то такой стойкий !!!

Profile picture for user Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Ну да ну да......то есть просто запугать вирусом нас мало.....надо еще и послевирусье добавить....я теперь как Станиславский НЕ ВЕРЮ.....хорош нам по ушам ездить.

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Зараза к заразе не пристаетcry!

Profile picture for user Barboss 2
173
Barboss 2

to Александр Коломинов:  Да,только с точностью наоборот. Открыто уже по телеку говорят-переболеют как минимум 70%.Все,что можно сделать-это растянуть неудовольствие. А,это,чуть не забыл. С днем космонавтики!

Profile picture for user Gorn
1992
Gorn

Нам-то на кой подобная информация? Выписывайте тогда, когда зараза полностью исчезнет... И это - хватит кошмарить населения. Может больше позитивчика добавите? Я представляю если бы в ВО так наши СМИ ездили по ушам населения - немец прет, силища огромная, караул...

Сразу бы к стенке...

Profile picture for user rjnz
1854
rjnz

Это подведение к вакцинации?

Profile picture for user gevi
1920
gevi

to rjnz:  Это подведение к неадекватным реалиям

Profile picture for user gevi
1920
gevi



 Это " санитарное  откровение  "  выглядит  и  страшилкой ,  и отмывалкой и. На всякслучай "надо озвучить. "  

Еще в давние времена знали, что " заразного " полагается максимально  " обеззаразить ". Отмыть изнутри и снаружи по масксимуму. Вот как с тифозной вошью -  полная промывка, простирка и прожарка/пропарка.  В идеале каждого явного  "вирусопроходца" полагалось бы кратно  прокварцевать-проозонировать и "сдать здоровеньким  родне в новой чистой простыне". з

Profile picture for user Serggio
25124
Serggio

То есть, ВСЕ, которые в ежедневных сводках значатся, как "излечившихся",  и уже выписанные домой как здоровые, на самом деле  не излечились, а продолжают разносить заразу? 

Поверю в это только тогда, когда их ВСЕХ вернут обратно в инфекционные отделения и больницы и будут держать там под наблюдением до полного исчезновения вируса из организма.

Если этого не произойдет - значит это лапша, с помощью которой   нас просто  подводят к продлению карантина.

Profile picture for user sapun
8869
sapun

Вообще-то не все карантин соблюдают. Вчера можно было видеть, как люди гуляли семьями бех масок и перчаток. Лица у них были счастливыми при этом.Конечно, если бы зараза угрожала только им, то "двум смертям не бывать, а одной не миновать". Но вот то, что заразить можно других людей, тут, разумеется, надо сидеть на одном месте. И главное: без истерии. Во власти тоже люди и в это время важно не обливать их грязью, а поддерживать хотя бы словом и нашим терпением.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

порядка 20-25 процентов случаев заболевания представляют собой смешанную инфекцию — сезонный грипп плюс коронавирус

А остальные 75% вирус плюс рак мозга...hysterical

Главное за день

Родословная как детектив: зачем крымчане копаются в семейном прошлом

Составлять родословную долго и дорого, но очень интересно.
16:20
1
701

Речь Путина, колонна БПЛА и Си с георгиевской лентой: яркие эпизоды Парада Победы в Москве

Вместе с солдатами Египта, Монголии и Китая парадным маршем по Красной площади прошли и севастопольцы.
12:29
6
1305

Стало известно, когда в России перестанут отключать горячую воду летом

Эксперт объяснил, в чем была необходимость отключения и когда она отпадёт.
10:28
4
475

Каким был парад Победы в Севастополе, Москве и Киеве 20 лет назад

В 2005 году Украина окончательно взяла курс на запад.
10:00
7
2603

Объявлен новый папа римский

С первого раза его не смогли избрать.
09:50
0
524

ВСУ в День Победы ударили БПЛА по зданию правительства в Белгороде

Укронацисты в День Победы атаковали здание правительства в Белгороде.
09:34
0
914