В мире

Стало известно, сколько вылечившиеся от COVID-19 остаются заразными

они могут быть заразными для окружающих спустя более чем месяц после исчезновения всех клинических признаков пневмонии.

Стало известно, сколько вылечившиеся от COVID-19 остаются заразными

После излечения тяжелых пациентов от новой коронавирусной инфекции они могут быть заразными для окружающих спустя более чем месяц после исчезновения всех клинических признаков пневмонии. Об этом рассказал в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус-2" на телеканале "Россия 1" замдиректора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов.

Вирусолог, который в первые дни эпидемии ездил в Китай, теперь находится в Италии в городе Бергамо, где больше всего заразившихся и умерших. По его словам, чем дольше пациент находится в тяжелом состоянии, тем дольше он выделяет вирус в окружающую среду. Пациенты, находившиеся в критическом состоянии, могут до 5 недель выделять коронавирус даже после исчезновения клинических признаков болезни.

По словам вирусолога, более легкое течение болезни, вызванной новой коронавирусной инфекцией, у тех, кто прививался от гриппа, не обязательно связано с фактом вакцинации. По данным исследований медиков и в Китае, и в Европе, порядка 20-25 процентов случаев заболевания представляют собой смешанную инфекцию — сезонный грипп плюс коронавирус. При этом если иммунитет человека готов сражаться с вирусом гриппа, если есть вполне эффективная вакцина, то такой пациент гораздо легче перенесет и коронавирусную инфекцию, так как надо будет сражаться лишь с одним врагом вместо двух.

 

Источники
23807
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user strelec
23923

В Китае после выписки из больницы после КВИ полагается две недели самоизоляции.А у нас ?

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

Так я что то не поняла ...а наши то что ходят и заражают по второму кругу ??)))что за вирус то такой стойкий !!!

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Ну да ну да......то есть просто запугать вирусом нас мало.....надо еще и послевирусье добавить....я теперь как Станиславский НЕ ВЕРЮ.....хорош нам по ушам ездить.

Profile picture for user Barboss 2
173

to Александр Коломинов:  Да,только с точностью наоборот. Открыто уже по телеку говорят-переболеют как минимум 70%.Все,что можно сделать-это растянуть неудовольствие. А,это,чуть не забыл. С днем космонавтики!

Profile picture for user Gorn
1992

Нам-то на кой подобная информация? Выписывайте тогда, когда зараза полностью исчезнет... И это - хватит кошмарить населения. Может больше позитивчика добавите? Я представляю если бы в ВО так наши СМИ ездили по ушам населения - немец прет, силища огромная, караул...

Сразу бы к стенке...

Profile picture for user gevi
1876



 Это " санитарное  откровение  "  выглядит  и  страшилкой ,  и отмывалкой и. На всякслучай "надо озвучить. "  

Еще в давние времена знали, что " заразного " полагается максимально  " обеззаразить ". Отмыть изнутри и снаружи по масксимуму. Вот как с тифозной вошью -  полная промывка, простирка и прожарка/пропарка.  В идеале каждого явного  "вирусопроходца" полагалось бы кратно  прокварцевать-проозонировать и "сдать здоровеньким  родне в новой чистой простыне". з

Profile picture for user Serggio
21669

То есть, ВСЕ, которые в ежедневных сводках значатся, как "излечившихся",  и уже выписанные домой как здоровые, на самом деле  не излечились, а продолжают разносить заразу? 

Поверю в это только тогда, когда их ВСЕХ вернут обратно в инфекционные отделения и больницы и будут держать там под наблюдением до полного исчезновения вируса из организма.

Если этого не произойдет - значит это лапша, с помощью которой   нас просто  подводят к продлению карантина.

Profile picture for user sapun
7886

Вообще-то не все карантин соблюдают. Вчера можно было видеть, как люди гуляли семьями бех масок и перчаток. Лица у них были счастливыми при этом.Конечно, если бы зараза угрожала только им, то "двум смертям не бывать, а одной не миновать". Но вот то, что заразить можно других людей, тут, разумеется, надо сидеть на одном месте. И главное: без истерии. Во власти тоже люди и в это время важно не обливать их грязью, а поддерживать хотя бы словом и нашим терпением.

Profile picture for user Банщик
24581

порядка 20-25 процентов случаев заболевания представляют собой смешанную инфекцию — сезонный грипп плюс коронавирус

А остальные 75% вирус плюс рак мозга...hysterical

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2865

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36875