Крым

В отношении владельца крымских заправок возбуждено уголовное дело

«Я этим людям выразил соболезнования, у них горе. Но ДТП бывает на дороге со всеми».

В отношении владельца крымских заправок возбуждено уголовное дело
Фото:
скриншот видео Злой Крымчанин|ВКонтакте
Владелец сети АЗС отказался считать себя виновным в смертельном ДТП.

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении владельца сети крымских заправок «ТЭС» Сергея Бейма.

Как сообщал ForPost, в субботу около посёлка Прибрежного Сакского района Крыма произошло смертельное ДТП. Сергей Бейм находился за рулём «Лексуса», который столкнулся с «Тойотой Камри». В результате аварии погибла женщина 1954 года рождения, 11-летний ребёнок находится в больнице.

«По факту смертельного ДТП, произошедшего 31 июля в Сакском районе Крыма, следственным отделом МО МВД России "Сакский" в отношении 52-летнего водителя автомобиля LEXUS LX 570 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Отмечается, что водитель «Лексуса» нарушил правила дорожного движения, двигаясь по обочине автодороги Симферополь — Евпатория, где он и врезался в «Тойоту Камри», которая в это время сворачивала на грунтовую дорогу.

Читайте по теме: На новой трассе погиб заместитель председателя Сакского горсовета

Вместе с тем, по информации издания «Подъём», владелец сети АЗС отказывается считать себя виновным в смертельном ДТП. В своём интервью изданию Сергей Бейм заявил, что водитель «Тойоты Камри» пересёк сплошную линию разметки.

«Я был за рулём. Сейчас и так по видео видно, кто сплошную нарушал, кто на какой линии, кто как действовал. Оценку этому должен дать следователь», — заявил он.

По его словам, в «Тойоте Камри» находились дедушка, бабушка, ребёнок, жена и водитель — муж, отец ребёнка, сын погибшей женщины.

«Я этим людям выразил соболезнования, у них горе. Но ДТП бывает на дороге со всеми. И обвинять человека сейчас не хочу, пусть компетентные органы дадут комментарии. Иначе я обижу человека, у которого сейчас и так горе», — добавил участник аварии.

Как сообщал ForPost, из-за нескольких «бутылочных горлышек» на этой дороге возникают огромные автомобильные пробки, которые, видимо, и объезжал по обочине «Лексус» Бейма.

Читайте по теме: Крупнейшая в Крыму сеть автозаправок оказалась под угрозой закрытия

Марина Байдукова

3175
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Val'ok
1905

И этот обочечник ещё что-то мямлит про сплошную?! 

Toyota пересекала прерывистую.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_214009283
47

Насколько я помню, в июле этого года, Верховный суд вынес постановление, которое устанавливает вину обочечников при похожих ДТП

Profile picture for user kostoprav
6245

У кого бабла больше, тот и выиграет. Соболезнования родным погибшей

Profile picture for user Шато
1351

Бензин и стройки

Фирма «ТЭС» появилась в июне 1992 года. Предприятие основал Геннадий Бейм и его сыновья – Сергей и Эдуард. Начинали работу с торговли автозапчастями, но известность «ТЭС» получила как владелец крупнейшей в Крыму сети АЗС – ей принадлежит 77 заправок. Из них 75 на территории полуострова и две – на въезде в Крым. До последнего времени на заправках продавали бензин производства Лисичанского нефтеперерабатывающего завода под маркой Тюменской нефтяной компании. Теперь фирма пытается начать работу под собственным брендом и планирует развиваться: на этот год запланировано строительство двух АЗС в Запорожье.

«ТЭС» владеет тремя нефтебазами в Симферополе, Бахчисарае и терминалом по перевалке и хранению нефтепродуктов в Морском торговом порту Керчи. Также в корпорации два автосалона в Симферополе (шинный центр «Michelin» и магазин «YAMAHA»), пять станций технического обслуживания (две в Симферополе, по одной в Севастополе, Евпатории и Феодосии), три неплохих отеля (в Симферополе, Евпатории и селе Песчаное Бахчисарайского района), два магазина по продаже товаров для рыбной ловли и туризма (в Симферополе и Севастополе).



По подсчетам «Республики», общая стоимость контролируемых Беймами активов достигает 200 миллионов долларов



В 2006 году вице-президент корпорации Сергей Бейм прошел в Верховный совет Крыма по списку Блока Юлии Тимошенко. Впрочем, он быстро вышел из состава фракции и начал наводить мосты с самыми влиятельными на тот момент людьми Крыма: спикером Анатолием Гриценко и Александром Мельником. После этого Бейм стал чуть ли не «придворным бизнесменом»: фирма «ТЭС» получила несколько крупных заказов на поставку горючего для государственных структур и была допущена к реконструкции велотрека в центре Симферополя. Осенью 2007 года бизнесмены представили общественности проект реконструкции: рядом с новой крытой спортивной ареной Беймы собирались построить девятиэтажную гостиницу. Обещали закончить все за три года, но строительство толком даже не началось: на мес­те бывшей спортивной арены до сих пор пустырь, а крымские велосипедисты уже почти четыре года тренируются во Львове. Неоконченными остались и другие амбициозные проекты Беймов: строительство многоэтажного дома на месте бывшего кино­театра «Мир» и возведение 22‑этажного жилого комплекса на пляже в Феодосии.

Думаете не вывернется!?

Profile picture for user Юзер
21

Думаете не вывернется!?

Не вывернется, если перестанем заправляться на заправках ТЭС. Я лично больше не буду

 

Profile picture for user Владимировна
117

Главное, чтобы видео с регистратора в процессе разбирательства случайно не исчезло. 

Profile picture for user Мицуко
2923

Умный какой - ДТП на дороге бывают со всеми. Их было бы меньше, если бы не нарушались правила.

Profile picture for user Борух
155

движение по обочине уже серьезное нарушение правил. поэтому не важно, для чего через линию поворачивала "тойота", для остановки, стоянки или на грунтовую дорогу. вина водителя "лексуса" в смертельном дтп очевидна.

Profile picture for user sasha1969
262

 

Думаете не вывернется!?Не вывернется, если перестанем заправляться на заправках ТЭС. Я лично больше не буду 

 У Севастопольских сети ТЭС другой хозяин.Алексей...... .Так-что смело заправляйтесь.

Profile picture for user Неудобный
653

«Я этим людям выразил соболезнования, у них горе. Но ДТП бывает на дороге со всеми».

Но чаще с теми, кто правила нарушает. 

Profile picture for user docere
2045

to Olga70: Водитель должен ответить за убийство, целенаправленное убийство. Тем более наглый обочечник.

Profile picture for user MyrCat
131

Дочь погибшей в ДТП по вине бензинового короля Крыма опровергла его интервью RT в котором он рассказывает о помощи семье и просит СМИ не раздувать скандал.



По словам Голумбовской, с ней Бейм диалог не ведёт, а общается только с её братом. «Нам помощь не предлагал и не предлагает. С братом общается исключительно в контексте узнать о самочувствии ребёнка», – заключила женщина.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2740

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1193

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1379

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36753