Новости России

Стали известны подробности гибели Стремоусова в ДТП

Удар был такой силы, что бронекапсула стало переворачиваться на дороге и биться об отбойники.

Замглавы Военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб 9 ноября в результате аварии с тремя автомобилями. Спровоцировал ДТП водитель грузовика, который совершил опасный манёвр на развязке, рассказал источник РИА Новости.

Вероятно, водитель фуры подрезал другого или создал опасную ситуацию иным способом, предположил собеседник агентства.

Опасный манёвр грузовика на трассе вынудил водителя Стремоусова попытаться избежать столкновения, но он не справился с управлением.

Бронированный Lexus на огромной скорости влетел в отбойник, после чего внедорожник стало переворачивать на дороге и бить о другие отбойники.

Удары были такой силы, что бронекапсулу сорвало с шасси. Стремоусов не был пристёгнут и погиб от полученных ранений на месте. Его водитель выжил.

Видео с места ДТП опубликовало РИА Новости.

Версию с грузовиком также озвучил водитель Lexus. Он тоже уверяет, что ДТП произошло из-за опасного манёвра участника движения.

О гибели замглавы Херсонской администрации Кирилла Стремоусова в ДТП стало известно вечером 9 ноября. Авария произошла на пересечении трасс М-14 и Р-47, которые ведут на Херсон и в сторону Новой Каховки.

дтп стремоусов погиб херсон трасса

Информацию первой озвучила пресс-служба администрации региона, её подтвердил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо и собеседник RT в силовых структурах.

Позже эту информацию подтвердили в Минздраве Херсонской области: «К сожалению, врачи констатировали смерть Кирилла Стремоусова». В министерстве добавили, что в ДТП участвовали три машины, ещё двоим пострадавшим оказывают необходимое лечение.

Президент посмертно наградил замглавы Херсонской области орденом.

«За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить орденом Мужества Стремоусова Кирилла Сергеевича», — говорится в президентском указе.

У погибшего остались жена, пятеро детей, в скором времени должен родиться шестой ребёнок. Владимир Сальдо обещал, что власти помогут семье Стремоусова.

В этот же день министр обороны РФ дал приказ отводить войска на левый берег Херсона. Подробнее об этом читайте здесь.

Читайте также: Почём в России бомбоубежища «под ключ»

5436
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

Бронированный Lexus на огромной скорости влетел в отбойник, после чего внедорожник стало переворачивать на дороге и бить о другие отбойники.

Удары были такой силы, что бронекапсулу сорвало с шасси. Стремоусов не был пристёгнут и погиб от полученных ранений на месте. Его водитель выжил.

 Очень жаль, что люди гибнут из-за наплевательского отношения к ПДД....

 Соболезнования близким...

Profile picture for user sergey-ka
5301
sergey-ka

Заказное убийство.

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
1425

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
20
3561

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
2300

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5357

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
1425

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5357

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16116

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1577

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8409

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
767