Новости Севастополя

Стали известны подробности ДТП с участием подростка в Севастополе

Очевидцы спорили – можно ли развить опасную скорость во дворе.

Стали известны детали ДТП, о котором ранее сообщал ForPost: вечером 5 июня школьник попал под машину во дворе дома № 53Б на улице Героев Бреста, где, по мнению комментаторов в соцсетях, невозможно развить опасную скорость.

Как уточнили ForPost в пресс-службе УМВД по Севастополю, было установлено, что 05 июня в 19 часов 35 минут автомобиль «Субару» под управлением 41-летнего мужчины совершил наезд на пешехода 2011 года рождения, который выбежал на проезжую часть дороги из-за припаркованного автомобиля. 

«В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний получил телесные повреждения и доставлен в медицинское учреждение», - сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа.

Распространенная в социальных сетях информация о том, что водитель якобы отказался от медицинского освидетельствования, подтверждения не получила. Признаков опьянения у водителя «Субару» не выявлено.

Напомним, что это уже не первый случай, когда выбегающие из-за припаркованных машин дети получают травмы. В апреле 30-летний водитель автомобиля «Волга» на Столетовском проспекте совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть ребенка, которого из-за припаркованных транспортных средств не было видно. В те же дни, вечером на Тульской улице 11-летний школьник разогнался на самокате, не справился с управлением и врезался в едущий «Пежо».

В начале мая в ГИБДД Севастополя сообщили, что в городе-герое в ДТП получают травмы в среднем два ребенка в неделю.

Николай Сведски

3740
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user kulekvvv
1422
kulekvvv

На Субару не возможно медленно ездить, она на холостых прёт . Прямоток был ? Музон там соответсвующий ?  А может водитель популярный блогер ? 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Во дворах положено ездить со скоростью 20 км в час, а машину держать на стоянке или в гараже, как это делают все нормальные люди, в том числе я

Profile picture for user love19596
3203
love19596

Даже на 20 км можно сбить человека во дворе,надо запретить стоянки авто во дворах,или ещё и там надо ставить светофоры.Я часто наблюдаю,как некоторые несутся во дворе.

Profile picture for user val.prasolov
8164
val.prasolov

 школьник попал под машину во дворе дома 

выбежал на проезжую часть дороги из-за припаркованного автомобиля. 

Запретить парковаться во дворах. Там уже места нет для детей, одни машины. 

Profile picture for user Galaxe
9201
Galaxe

to val.prasolov:  

 школьник попал под машину во дворе дома выбежал на проезжую часть дороги из-за припаркованного автомобиля. Запретить парковаться во дворах. Там уже места нет для детей, одни машины. 

Там уже ни то, что места нет. Там уже начинаются войны между водилами за стоянку - то мшины поджигают друг-другу, то кирпичами в лобовое бросают. И это только начало набора критической массы. А что будет дальше, если не запретить стоянки во дворах?  Поубивают друг друга за место, или как? 

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Не верю.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4205

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
227

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2751

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2958

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3382

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1318

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
595

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
879

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3382

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10735