Севастополь

Стали известны подробности ДТП с участием подростка в Севастополе

Очевидцы спорили – можно ли развить опасную скорость во дворе.

Стали известны подробности ДТП с участием подростка в Севастополе
Фото:
stephenbabcock.com

Стали известны детали ДТП, о котором ранее сообщал ForPost: вечером 5 июня школьник попал под машину во дворе дома № 53Б на улице Героев Бреста, где, по мнению комментаторов в соцсетях, невозможно развить опасную скорость.

Как уточнили ForPost в пресс-службе УМВД по Севастополю, было установлено, что 05 июня в 19 часов 35 минут автомобиль «Субару» под управлением 41-летнего мужчины совершил наезд на пешехода 2011 года рождения, который выбежал на проезжую часть дороги из-за припаркованного автомобиля. 

«В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний получил телесные повреждения и доставлен в медицинское учреждение», - сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа.

Распространенная в социальных сетях информация о том, что водитель якобы отказался от медицинского освидетельствования, подтверждения не получила. Признаков опьянения у водителя «Субару» не выявлено.

Напомним, что это уже не первый случай, когда выбегающие из-за припаркованных машин дети получают травмы. В апреле 30-летний водитель автомобиля «Волга» на Столетовском проспекте совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть ребенка, которого из-за припаркованных транспортных средств не было видно. В те же дни, вечером на Тульской улице 11-летний школьник разогнался на самокате, не справился с управлением и врезался в едущий «Пежо».

В начале мая в ГИБДД Севастополя сообщили, что в городе-герое в ДТП получают травмы в среднем два ребенка в неделю.

Николай Сведски

3731
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user kulekvvv
1402

На Субару не возможно медленно ездить, она на холостых прёт . Прямоток был ? Музон там соответсвующий ?  А может водитель популярный блогер ? 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Во дворах положено ездить со скоростью 20 км в час, а машину держать на стоянке или в гараже, как это делают все нормальные люди, в том числе я

Profile picture for user love19596
3073

Даже на 20 км можно сбить человека во дворе,надо запретить стоянки авто во дворах,или ещё и там надо ставить светофоры.Я часто наблюдаю,как некоторые несутся во дворе.

Profile picture for user val.prasolov
4765

 школьник попал под машину во дворе дома 

выбежал на проезжую часть дороги из-за припаркованного автомобиля. 

Запретить парковаться во дворах. Там уже места нет для детей, одни машины. 

Profile picture for user Galaxe
8284

to val.prasolov:  

 школьник попал под машину во дворе дома выбежал на проезжую часть дороги из-за припаркованного автомобиля. Запретить парковаться во дворах. Там уже места нет для детей, одни машины. 

Там уже ни то, что места нет. Там уже начинаются войны между водилами за стоянку - то мшины поджигают друг-другу, то кирпичами в лобовое бросают. И это только начало набора критической массы. А что будет дальше, если не запретить стоянки во дворах?  Поубивают друг друга за место, или как? 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
3021

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5754

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4770

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1494