Севастополь

В севастопольском дворе автомобиль сбил мальчика

Водитель автомобиля от освидетельствования отказался, утверждает очевидец.

В севастопольском дворе автомобиль сбил мальчика
Фото:
группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

Мальчик приблизительно 11 лет попал по автомобиль Субару во дворе дома № 53 на улице Героев Бреста. Об этом сообщает подписчик группы «Автопартнёр. Севастополь. Крым» Вконтакте.

Он отмечает, что ДТП произошло в субботу вечером, когда на улице было еще светло. По его словам, звук столкновения он услышал у себя дома, несмотря на включенный телевизор.

«Выглядываю в окно, темного цвета Субару сбил "пионера" лет 11 от роду, у парня явно повреждена нога, он в шоковом состоянии просится домой», - пишет мужчина.

По его словам, он дал команду не отправлять мальчика домой и вызвал ДПС и скорую помощь, которая приехала очень быстро. В сопровождении бабушки мальчик был отправлен в больницу.

Как видно на фото, разбирательство продолжалось уже в темноте. По утверждению автора сообщения, водитель автомобиля от освидетельствования отказался.

Комментаторы спорят, возможно ли в этом дворе развить опасную скорость. Между тем в другом севастопольском дворе после его ремонта жители стали регулярно попадать под колёса.

Саша Ахтемко

5017
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3725

ремонт дорог и проездов это хорошо,а вы попробуйте попросить установить лежачего милиционера.Что получиться?

Profile picture for user я филантроп
526

Пешеходы не ждут на переходе даже если на дороге едет всего одна машина. Прутся под колеса без понимания того, что авто остановить гораздо сложнее чем остановиться самому пешеходу. Но для понимания нужен мозг....

Profile picture for user LeoMurzahan
394

Уверен, что ни у кого язык не повернётся запретить автомобили в отличии от других средств передвижения.

Profile picture for user я филантроп
526

Мне кажется, что если у этого мальчика спросить, а приходили ли к вам в школу сотрудники гибдд для проведения уроков безопасности на дороге он ответит нет. Напрочь отсутствует профилактическая работа с населением.

Проще просто наказать и больше ничего делать не нужно.

Profile picture for user kostoprav
6245

Что-то все бросились рьяно обсуждать дорогу и пешеходные переходы, а между тем ДТП произошло во дворе дома, т.е. в том месте, где ПДД ограничивают скорость передвижения 20 км/ч. Именно такая скорость позволяет любому автомобилю остановиться в случае внезапного появления пешехода. В любой автошколе, если преподаватели грамотные и опытные, это разъясняют. Всегда нужно иметь поправку на детей, тем более уже каникулы, плюс выходной день был с солнечной теплой погодой. А отказ от освидетельствования на месте еще не отказ от освидетельствования. Просто водителя обязаны доставить в медучреждение и взять анализы. Применимо к городу, повезут на "дурку". 

Profile picture for user Solominka
1078

to я филантроп:  А водятлам тоже нужен мозг, чтоб не мчаться во дворе и не сбивать детей. Спасения уже нет от безмозглых водил, купивших права.

Profile picture for user Надежда В
178

Сколько уже было возмущений о автомобилях  во зворах? Никому нет дела! Тротуары все заняты "водылы" наглые попробуй сделать замечание! Пожилым и детям ходить приходится по проезжей части,,,, и как они смогут быстро "сбежать" от лихача?  Когда порядок наведут?

Profile picture for user Edvard
577

 

 А водятлам тоже нужен мозг, чтоб не мчаться во дворе и не сбивать детей. Спасения уже нет от безмозглых водил, купивших права.

 К сожалению, согласно общепринятых данных психологов и психиатров, у 80% людей, выражаясь деликатно, не совсем доразвит мозг. Поэтому во дворах по-хорошему нужны искусственные неровности через каждые 30 метров. Идёшь с остановки домой, и пересекая двор, где сделали ремонт, только успеваешь уворачиваться от долбодятлов на скорости не меньше 30 - 35. Захожу в свой двор, ловлю себя на мысли, что сразу становится спокойно и не страшно - у нас яма на яме. Теперь думаю, как бы подольше не ремонтировали наш двор :) 

Profile picture for user лаиш
1947

Очень жалко мальчика...Хочу пожелать ему быстрейшего выздоровления   ...

Profile picture for user Turn
36298

Во дворах где машин порой больше чем жителей на улице становится небезопасно передвигаться В среднем во дворах стоят от 30 до 50 машин

Пусть жители 5-го микрорайона готовятся к появлению во своих дворах ещё дополнительно 1200 машин которые возможно скоро перекачуют из ГК " Юпитер "потому что с благословения Развожаева лидера партии Единая Россия в Севастополя дал старт в густонаселённом районе 5- но микрорайона строить 4- х полросную дорогу где буду ездить не только легковые автомобили но и Камазы до 12 метров Дорога должна пройти по гаражному кооператива  Юпитер где на сегодня находится 1200 машин По дворам будет в разы опасней ходить чем сегодня А про бабушек и дедушка можно будет безопасно ходить на кладбище Спасибо Развожаеву и директору департамента Транспорта Иено 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_572655317
298

Бабка на скамейке связала?

Во дворах где машин порой больше чем жителей на улице становится небезопасно передвигаться В среднем во дворах стоят от 30 до 50 машинПусть жители 5-го микрорайона готовятся к появлению во своих дворах ещё дополнительно 1200 машин которые возможно скоро перекачуют из ГК " Юпитер "потому что с благословения Развожаева лидера партии Единая Россия в Севастополя дал старт в густонаселённом районе 5- но микрорайона строить 4- х полросную дорогу где буду ездить не только легковые автомобили но и Камазы до 12 метров Дорога должна пройти по гаражному кооператива  Юпитер где на сегодня находится 1200 машин По дворам будет в разы опасней ходить чем сегодня А про бабушек и дедушка можно будет безопасно ходить на кладбище Спасибо Развожаеву и директору департамента Транспорта Иено 

 

Profile picture for user Мицуко
2920

Причём здесь переходы и лекции, как переходить улицу? Наезд случился ВО ДВОРЕ.  Прочитали, что сбили мальчика, так прочитайте и дальше. Ребёнку выздоровления.

Profile picture for user Zebra Z
233

Все-ремонт асфальта больше не делать!

 Ямы и колдобины на дорогах во дворах выполняют роль "лежачих полицейских"

Profile picture for user kvehs
19

 

Пешеходы не ждут на переходе даже если на дороге едет всего одна машина. Прутся под колеса без понимания того, что авто остановить гораздо сложнее чем остановиться самому пешеходу. Но для понимания нужен мозг....

 А дебилы с куплеными правами без совести едут,будто везде проезжая часть.

 

Profile picture for user Аллегро
3532

Чего мусолить, въехал во двор - скорость 10. От нас же водителей и пройти негде, прогуляться-пробежать негде, ничерта не видно из кол-ва транспорта. Нечего пинять на детей.

Пионеру здоровья!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Можно вечно говорить обь отсутствии обучения самым простым правилам собственной безопасности, но то, что полно идиотов "летят" по дворам, и проулкам иполностью отключая свои мозги (это еще те, у кого они есть), этого отрицать нельзя и "лежачие полицейские" тут не помощники, потому, что дебилы умудряются и мнжду ними разогнаться, а потом резко тормозить. Только вчера заехав по делам к 229 дому по Острякова, за 10 минут увидел как два долбодятла пролетели по неосвешенногму участку между подъездами и машинами со скоростью минимум километров 40-50 в час. И если бы в этот момент кто-то бы вышел из подъезда, то шансов у него не быть сбитым не оставалось.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
74

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
116

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23781

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9203

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11262