Лента новостей

Севастополь

3364
33

Стали известны имена еще семерых членов Общественной палаты Севастополя

Ещё четверых изберут на следующей неделе.
ForPost - Новости : Стали известны имена еще семерых членов Общественной палаты Севастополя
Голосование по вопросу о присутствии прессы не было единогласным

В Севастополе почти полностью сформирован новый состав Общественной палаты города, сообщает НТС. В четверг,  28 февраля, недостающую треть кандидатур выбирали утверждённые ранее Правительством и Законодательным собранием Севастополя члены организации.

О регламенте этого конкретного заседания общественники договаривались долго. Первое заседание Общественной палаты города нового созыва началось в присутствии журналистов, однако десять минут спустя прессу попросили удалиться. Это решение поддержало большинство общественников. Заседание прошло в закрытом режиме.

Читайте по теме: Члены Общественной палаты просят губернатора Севастополя одуматься

По итогам голосования действующие члены Общественной палаты Севастополя выбрали семь человек. В состав вошли: Айказ Хачатрян, Артём Бобошко, Сергей Бурштейн, Александр Лившиц, Олег Махонин, Сергей Потёмкин, Юрий Чайкин.

Имена ещё четверых изберут на следующей неделе. Отметим, полномочия членов Общественной палаты длятся три года. Участники организации будут проводить общественную экспертизу законопроектов и представят интересы некоммерческих организаций в органах власти. 

Напомним, Общественная палата Севастополя была частично сформирована две недели назад. Треть кандидатур, 11 человек, утвердил городской парламент (в списке: Марина Гавриленко, Валерий Дорошко, Роман Ефременко, Дмитрий Иванцов, Наталья Кирюхина, Александр Марчук, Максим Мишин, Антон Пархоменко, Алексей Процко, Вячеслав Тертус и Леонид Ходос), ещё треть назначила исполнительная власть (в списке: Екатерина Александрова, Олег Гасанов, Сергей Горбачёв, Василий Дудка, Руслан Зубачук, Андрей Кудрявцев, Энвер Мамутдинов, Светлана Рубцова, Александр Рябухин, Стефан Сломчинский, Вадим Старчиков). В соответствии с законом «Об Общественной палате города Севастополя» её состав расширился до 33 человек.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 01/03/2019 в 8:07

Интересно, кто голосовал за активиста ПАРТИИ РЕГИОНОВ Сергея Бурштейна?

Это сюр какой-то!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 01/03/2019 в 8:25

Боюсь спросить, а зачем эта ОПГ нужна?thinking

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 01/03/2019 в 8:39

 

Боюсь спросить, а зачем эта ОПГ нужна?

 с языка снял)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2477
partizzan76 (Севастополь)
- 01/03/2019 в 8:58

Состав подобран таким образом что проецирует ситуацию - расширяя конфликт законодательной и исполнительной власти ещё и на ОП...

Аватар пользователя техник
постов:
548
техник (Sevastopol)
- 01/03/2019 в 9:19

 

А кто такие  Айказ Хачатрян, Артём Бобошко, , Сергей Потёмкин, Юрий Чайкин. Чем они прославились? От каких общественных организаций выдвигаются?

 Какая разница, паукам в банке. Все равно сожрут друг друга.... 

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 01/03/2019 в 9:21

Понравилась ссылка из текста статьи: «Члены Общественной палаты просят губернатора Севастополя одуматься» вот в этом и основная цель этой оп. Просить одуматься, задуматься, оглянуться... да мало-ли глаголов в русском языке?

Фигура Бурштейна в этой оп удивляет. А ему туда зачем? В депутаты метит? Реинкарнация Партии Регионов, блин. 5 лет осматривались и тут решились. 

Скоро до Колисниченко с Ковитиди дойдёт! 

А что там с Януковичем? Не собирается ли к нам в мэры?

Аватар пользователя Хейс
постов:
323
Хейс (Севастополь)
- 01/03/2019 в 9:37

 

А что там с Януковичем? Не собирается ли к нам в мэры?

 А что? Виктор Федорович нам бы подошел - крепкий хозяйственник, город знает, последовательный, стабильный. Че ему там в Ростове делать. Уж во всяком случае справился бы не хуже молодого технокрадта. И ОПА была бы не нужна...

Аватар пользователя Максим Коломиец
постов:
95
Максим Коломиец (Севастополь)
- 01/03/2019 в 9:43

Ожидалась полная перезагрузка ОП, а получилось как всегда...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1141
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 01/03/2019 в 9:50

И почему рулил Махонин? Сам себя назначил в ОПу?

"Общественики" - Лившиц? Бурштейн - Абрамов? Вы бы ещё в Опу избрали Федосыча, Яцубу...Была была бы полная Ж   ...опа!.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2477
partizzan76 (Севастополь)
- 01/03/2019 в 10:00

 

Ожидалась полная перезагрузка ОП, а получилось как всегда...

 Все верно. Слова с делом расходятся. Увы. И так будет далее пока конфликт губернатора с ЗС не будет закончен. Любые подобные назначения будут иметь одинаковые последствия - проецирование конфликта и его расширение. 

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 01/03/2019 в 10:28

 

  А что там с Януковичем? Не собирается ли к нам в мэры?  А что? Виктор Федорович нам бы подошел - крепкий хозяйственник, город знает, последовательный, стабильный. Че ему там в Ростове делать. Уж во всяком случае справился бы не хуже молодого технокрадта. И ОПА была бы не нужна...

 Ну уж если макеевские в лице Саблина пришли в город, то Янукович бы органично смотрелся со своими рядышком. Да и чего уж там- Николая Яновича с собой прихватил бы!

 

Аватар пользователя Игорь Сытниковский
постов:
5
Игорь Сытниковский (Севастополь)
- 01/03/2019 в 11:16

А Прокину изберут в ОПу?

Аватар пользователя TooMe
постов:
821
TooMe (Севастополь)
- 01/03/2019 в 11:18

Это уже профессиональные "общественники", есть ли реальный механизм, позволяющий "выдвиженцев" задвинуть назад?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5795
Алексей Процко (Севастополь)
- 01/03/2019 в 11:18

Она подавала документы, но получила НОЛЬ голосов.
to Игорь Сытниковский:
 
А Прокину изберут в ОПу?

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5795
Алексей Процко (Севастополь)
- 01/03/2019 в 11:19

Нет такой профессии. К тому же за это не положено никакой ЗП.
to TooMe:  
Это уже профессиональные "общественники".

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 01/03/2019 в 11:33

Половина ОП уже "застройщики". Кого "выберут" председателем?

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 01/03/2019 в 11:57

to Алексей Процко:  
Она подавала документы, но получила НОЛЬ голосов.
Сколько голосов получил Лившиц? 

Аватар пользователя romanson
постов:
22
romanson (Севастополь)
- 01/03/2019 в 12:02

Прекрасные общественники, избранные незаконно haha

Сергей Потёмкин и Юрий Чайкин выдвинуты не теми организациями!!!

Читайте закон о палатке

Аватар пользователя TooMe
постов:
821
TooMe (Севастополь)
- 01/03/2019 в 12:12

Нет такой профессии. К тому же за это не положено никакой ЗП.

 А зачем им ЗП, когда там и без того мёдом помазано. Из года в год одни и теже то там, то сям.

Аватар пользователя GP
постов:
3705
GP (Севастополь)
- 01/03/2019 в 12:23

А ОПГ - это что ? Организованная преступная группа ?

Аватар пользователя GP
постов:
3705
GP (Севастополь)
- 01/03/2019 в 12:25

Лившиц - строительное лобби haha

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 01/03/2019 в 12:30

to GP:  
А ОПГ - это что ? Организованная преступная группа ?

 Это раньше. Сейчас ОПГ - правительственная или прокурорская. Часто - ОППГ: правительственно-прокурорская.

Аватар пользователя nucho
постов:
882
nucho (Севастополь)
- 01/03/2019 в 13:19

to sevtam ( Интересно, кто голосовал за активиста ПАРТИИ РЕГИОНОВ Сергея Бурштейна?) Я бы спросил по другому: - это Общественная палата или палата N 6 ?

Аватар пользователя Хочу всё ржать
постов:
126
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 01/03/2019 в 14:29

Горлопана Мишина нафига!!??? Ни образования, ни ума!!

Аватар пользователя nucho
постов:
882
nucho (Севастополь)
- 01/03/2019 в 15:04

to L L (Фигура Бурштейна в этой оп удивляет. А ему туда зачем? В депутаты метит?) В депутаты метит его дочурка. Семейный подряд, понимаете ли.crazy

Аватар пользователя Линьков
постов:
28218
Линьков (Севастополь)
- 01/03/2019 в 15:20

to 55555:  
Половина ОП уже "застройщики". Кого "выберут" председателем?

Заказчика.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 01/03/2019 в 17:52

За общественницу Прокину у "общественников" голосов не нашлось, а  за поющего земельного барона  Буршнейна нашлись. Что же это за общественники  такие? Похоже, что такие же, как и эта публика. 

Сейчас вспоминают  эволюцию 14-го года. Всвязи с этими событиями возьмите интерью у "общественника"( об этом, почему-то не принято), пусть расскажет как депутаты горсовета во время "крымской весны", в то время, когда севастопольцы стояли на блокпостах, собирали провизию и одежду, он вместе с Живодуевым, Пархоменко, Дойниковым и другими "патриотами" - орденоносцами, за закрытыми дверями ускоренно раздавали севастопольскую землю. Для этого и лезут к власти разные дроновы, бурштейны и прочая публика, чтобы защитить уворованное у города... Хотя бы один депутат вышел на площадь Нахимова к народу и сообщил: "Севастопольцы! депутаты Партии Регионов, пока вы на блокпостах, севастопольскую землю воруют!". Может Дубовик вышел, или Басов, может кто другой? Может Бурштейн ? И я что-то пропустил?   

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 01/03/2019 в 18:13

"Общественник" Лившиц?!!! Который не так давно на международной  конференции по ландшафтному дизайну  публично заявил "Все эти общественники, севастопольцы - способны только разрушать!". Прямо после доклада о том, как в Англии благодаря взаимодействию с общественностью огромный мусорный полигон стал парком. Это было "круто"!   И который криво ухмыляясь протаскивает Лебедевские и Кабановские "проекты" по убийству Севастополя!!! Убийство Солдатсткого пляжа - и на его совести в полной мере!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 01/03/2019 в 20:00

Интересно кто их отбирал и по каким кретериям? Откуда они? Где программа их действий, обсуждение кандидатур, все как обычно, свои для власти и заксобрания. Большинство народа точно их не знает.

Аватар пользователя sinergi
постов:
404
sinergi (Севастополь)
- 01/03/2019 в 21:13

И где ж такое количество жидовредителей нашли??? Всех собрали?????

Аватар пользователя sinergi
постов:
404
sinergi (Севастополь)
- 01/03/2019 в 21:19

Такое впечатление, что в городе  одни либерасты понаползали и повыползали!!! Копец!

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 01/03/2019 в 22:10

Будучи депутатом горсовета Бурштейн воздржался при голосовании за воссоединение с РФ.

Как такой человек может быть в ОП???

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 01/03/2019 в 22:10

А это очередное "пятое колесо" в государственной телеге, которое создает видимость, что это не телега, а крутой навороченный вездеход.

Боюсь спросить, а зачем эта ОПГ нужна?