Новости мира

США ввели санкции против 20 украинских чиновников

Двадцать украинских чиновников подверглись визовым санкциям со стороны США, передает 19 февраля Reuters со ссылкой на заявление представителя Госдепартамента.

Речь идет о должностных лицах, которые, по мнению Штатов, несут ответственность за кровопролитие на Украине – они якобы отдавали приказы, нарушающие права человека и ведущие к политическим репрессиям. Личности чиновников, которым отныне запрещено появляться на американской территории, не разглашаются, однако представитель Госдепа отметил, что эти лица поставлены в известность о наложенных на них санкциях.

Кроме того, США пообещали предпринять и другие меры, если данных ограничений окажется недостаточно. На какие еще шаги готовы пойти американцы, агентство не уточнило. Ранее американский посол в Киеве Джеффри Пайетт заявил, что США осуждают насилие к митингующим на Майдане Незалежности. По словам дипломата, украинские власти обязаны «уважать право населения на мирные протесты».

В Госдепе также обеспокоены тем, что американские дипломаты вот уже несколько дней не могут связаться с руководством силовых структур Украины. Кроме того, Вашингтон тревожат перестановки в генштабе страны.

945
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Profile picture for user mila710
13562
mila710

Ну и хрен с ними.

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

По словам дипломата, украинские власти обязаны «уважать право населения на мирные протесты».
Вот суки вам бы такие "мирные" протесты на улицах городов

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Да, суки. И другие слова хочется говорить.

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

США ввели санкции против 20 украинских чиновников
Подумешь испугали укрочиновников, сбегут в другие страны, денег на безбедную жизнь хватит

Profile picture for user Milka13
2156
Milka13

А че только 20, давай на всю укр, но и сами сюда не лезьте, уроды это все вы виноваты мерзость америкоская.

Profile picture for user володя
6498
володя

Лучше бы арестовали их счета и перенаправили туди откуда они были украдены!

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to володя (Севастополь) Лучше бы арестовали их счета и перенаправили туди откуда они были украдены! Хоть один пример приведи, когда пиндосы и ЕС честно наворованные деньги отдавали. Это не твои и даже не ваши деньги, это уже ИХ деньги, для них они и украдены.

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to Ursus (Севастополь) когда пиндосы и ЕС честно наворованные деньги отдавали. Это не твои и даже не ваши деньги, это уже ИХ деньги, для них они и украдены. Спасибо ПР за воровство и вывод денег из страны?
Да при чём здесь ПР? Мир так пиндосами устроен. Воровали и переправляли деньги все начиная с Кравчука.

Profile picture for user Maker
880
Maker

Ранее американский посол в Киеве Джеффри Пайетт заявил, что США осуждают насилие к митингующим на Майдане Незалежности. По словам дипломата, украинские власти обязаны «уважать право населения на мирные протесты» ВОТ ИМЕННО, ЧТО МИРНЫЕ! О мирном протесте давно не идёт речь!!!!!

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Будущее Северной стороны / Сбер возле Артбухты / Экономические перемены

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
14:01
0
273

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
2
1040

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
748

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3207

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
525
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2017

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3664

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
784

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
341

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1163