Вашингтон приостановил ряд совместных с Россией проектов в рамках двусторонней президентской комиссии, средства для выполнения проектов пойдут на поддержку Украины, сообщила пресс-служба Госдепартамента США.
«В ответ на недавние события США временно приостановили ряд проектов, запланированных под эгидой двусторонней президентской комиссии США – Россия, а также некоторые виды деятельности в рамках сотрудничества правоохранительных органов. Средства на эту деятельность будут использованы в пакете помощи США Украине после консультаций с Конгрессом», – цитирует сообщение РИА «Новости».
Деньги пойдут, в частности, на поддержку экономических реформ на Украине, борьбу с коррупцией и «возвращение украденных активов», уточнили в Госдепартаменте.
Напомним, США, ЕС и их страны-партнеры ввели санкции против некоторых представителей России. На данный момент санкции носят индивидуальный характер. США и Евросоюз утвердили списки невъездных лиц, заморозив их активы.
Министерство торговли США ограничило экспорт в Россию товаров, которые могут быть использованы в военной промышленности. Вето также было наложено на продукцию двойного назначения, в том числе лазеры и взрывчатые вещества. Запрет действует с 1 марта, однако до сих пор об этом официально не сообщалось.
И хотя президент США Барак Обама пригрозил России секторальными санкциями в сфере энергетики, финансов, продажи оружия и торговли, он уже признал, что не может повлиять на позиции России в Крыму. Обама признал, что санкции против России негативно отразятся и на экономике стран Запада.






.
И с Богом.
печалька 
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.