Россия

США дает рекомендации России в вопросе внутренней политики

МИД США сделал заявления в отношении протестов проходящих по России и получил адекватный ответ.

США дает рекомендации России в вопросе внутренней политики
МИД России

Российский МИД ответил на заявления госсекретаря США Энтони Блинкена и американского посольства на тему несогласованных акций в России. В Министерстве посоветовали своим американским коллегам не вмешиваться во внутренние дела суверенных государств и указали на двойные стандарты в политике самой Америки.

""Митинги", о которых вы столь неподобающе для представителей дипломатической профессии заботитесь, являются не "запланированными", а незаконными. Что в таких случаях делают в самих США, всем хорошо известно – открывают стрельбу на поражение. Двойные стандарты и лицемерие – жизненное кредо?" – заключили во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее американская дипмиссия писала в соцсетях, что российские власти накануне предстоящих протестов задержали некоторых активистов и перекрывают центр Москвы. В этой связи дипломаты призвали Россию соблюдать международные обязательства в области прав человека. Также Блинкен написал, что США "осуждают применение российской властью жесткой тактики в отношении мирных протестующих и журналистов вторую неделю подряд".

"Грубое вмешательство США во внутренние дела России – такой же доказанный факт, как и "раскрутка" фейков и призывов к несанкционированным акциям подконтрольными Вашингтону интернет-платформами. Поддержка нарушения закона госсекретарем США Энтони Блинкеном – еще одно подтверждение закулисной роли Вашингтона. Нет сомнений, что нацеленные на поощрение протестов действия являются частью стратегии сдерживания России", – говорится в сообщении МИД РФ в Facebook.

Министерство на Смоленской площади потребовало от представителей США прекратить вмешательство во внутренние дела России и напомнило об ответственности за распространение фейков о несогласованных акциях.

1089
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1742

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5259

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4685

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1458