Лента новостей

Севастополь

4154
46

Средняя зарплата врачей в Севастополе приближается к 80 тысячам рублей

По этому показателю Севастополь опережает планы по нацпроекту.
ForPost - Новости : Средняя зарплата врачей в Севастополе приближается к 80 тысячам рублей

Средняя заработная плата врачей и медработников с высшим образованием в Севастополе составляет 79 517 рублей. Об этом говорится в исследовании Крымстата за первый квартал текущего года.

Средние зарплаты севастопольских медиков, работающих в государственных и муниципальных заведениях, распределились следующим образом:

34 117 рублей – младший медицинский персонал;

38 994 рублей – средний медицинский (фармацевтический) персонал;

79 517 рублей – врачи и медработники с высшим образованием.

При этом, по сведениям учреждения статистики, среднемесячная зарплата наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц в Севастополе составляет  32 937 рублей.

Это позволяет сделать вывод, что медики на госслужбе в Севастополе зарабатывают в среднем больше, чем работники в частном секторе.

Как ранее писал ForPost, в мае 2020 года  департамент здравоохранения Севастополя принял решение об увеличении базовых окладов медработников и уменьшении стимулирующих выплат, чтобы снизить зависимость медиков от них. 

Также глава Севастополя Михаил Развожаев говорил, что после возвращения надбавок средняя зарплата на ставку у врачей будет стремиться к цифре в 85 тысяч. По словам губернатора, такую зарплату, без коронавирусных доплат, должен в среднем получать врач в Севастополе.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (7 голосов)

Обсуждение (46)

Аватар пользователя GaLex
постов:
76
GaLex (Севастополь)
- 17/08/2021 в 10:07

Цыфры с воздуха, по факту врачей в государственных поликлиниках не осталось, все уходят в частную медицину. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4879
Тина Севастополь
- 17/08/2021 в 10:11

to GaLex:  Приведите конкретные цифры пожалуйста.

Аватар пользователя Леопольдушка
постов:
3
Леопольдушка (Ялта)
- 17/08/2021 в 10:11

Вранье!

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
141
Иван Алексеевич
- 17/08/2021 в 10:14

Если немного точнее, то к 15-ти.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 17/08/2021 в 10:16

чо за цифры? Вы напишите сколько должна медсестра смен отработать чтобы получить эти 30тыс.

Аватар пользователя elise
постов:
263
elise (Sevastopol)
- 17/08/2021 в 10:16

Брехня! У знакомого врача-хирурга 1 категории с 40-летним стажем оклад 27 000 плюс небольшие надбавки за вредность и стаж . Стимулирующих выплат давно не дают, у больницы нет денег из-за штрафов ОМС (частной страховой компании).

Аватар пользователя elise
постов:
263
elise (Sevastopol)
- 17/08/2021 в 10:17

Стимулирующие выплаты уменьшили до нуля, "чтобы снизить зависимость медиков от них" (Развозжаев). Все по просьбе трудящихся!

Аватар пользователя Brig
постов:
768
Brig (Севастополь)
- 17/08/2021 в 10:24

Когда в бар входит миллиардер, то в среднем все становятся миллионерами. Любят у нас администраторы средние цифры. При этом не делят выборку на государственную и коммерческую медицину. Все в кучу и получается опять ложь. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5085
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/08/2021 в 10:25

Средняя температура по больнице, с учетом ковидных, выросла и составила 38,6. Неужели ЗП у главврача подняли для улучшения статистики? 

Аватар пользователя Леонид Иванов
постов:
117
Леонид Иванов (Севастополь)
- 17/08/2021 в 10:37

Вы откуда эти цифры взяли? ... Да даже если "в среднем по больнице считать", сдаётся мне,   - если даже прибавить ЗП верхушки ДепЗдравоохранения и топ-100 самых высокооплачиваемых медработников из "частников" города Севастополя, - даже тогда не хватит, не дотягивает до 80 000 руб.

Аватар пользователя Bip
постов:
1740
Bip (Севастополь)
- 17/08/2021 в 10:54

Так это главврачей и их приближенных посчитали.

Аватар пользователя ALfons
постов:
997
ALfons (London)
- 17/08/2021 в 11:05

так вот оказывается кто у нас в городе жирует)))

Аватар пользователя shiper
постов:
674
shiper (Sevastopol)
- 17/08/2021 в 11:07

Боже, как устали мы от этой бесконечной лжи, льющейся с экранов мониторов и СМИ. Ни у одного из врачей в больницах и поликлинниках, работающих полный день, плюс работа над отчетными документами не превышает 40 тысяч.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1137
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 17/08/2021 в 11:14

Это на 3 ставки что ли?

Они считают среднюю не на одну ставку, а на человека, а людей вынуждают работать на несколько ставок. А потом бодро отчитываются, что средняя то ого-го. 

С такой логикой надо на весь город оставтиь одного врача, одного воспитателя и одного учителя, сделать им тысячи ставок, и потом отчитаться что у нас самые они богатые в мире. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2639
Mir vsem (Севастополь)
- 17/08/2021 в 11:23

Сейчас время такое, когда со всех сторон льётся ложь. Любая структура и даже государство, выстроенное на узаконенном обмане, долго не просуществует. Ложь как ржавчина его разъест.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
270
Александр Чулков (Севастополь)
- 17/08/2021 в 12:04

https://sevtrud.ru/vacancy

Посмотрите вакансии докторов, зачем гадать на кофейной гуще, в основном от 40 до 71 тыс руб. Только вот кому заплатят по-максимуму, а кому по-минимуму?

Аватар пользователя ашатан
постов:
508
ашатан (Севастополь)
- 17/08/2021 в 12:06

to Mir vsem:  с нашим терпеливым народом еще достаточно долго просуществует.  Живем по принципу - "надежда умирает последней".

Аватар пользователя Чудо
постов:
600
Чудо ( город-герой)
- 17/08/2021 в 12:25

Да знаем,на бумаге много,а чистыми как всегда.

Аватар пользователя user_doc
постов:
107
user_doc (севастополь)
- 17/08/2021 в 12:44

Да ладно...я сам врач...на ставку 40 - 45 тысяч...что бы получать 79000 надо иметь высшую категорию и работать на 1.5 ставки в ночных дежурствах, а это единицы...или работать в ковиднике...или быть начмедом...)

я так подозреваю, что из этих сумм надо вычесть 13% подоходного налога еще...так что цифры будут скромнее...

Аватар пользователя Bip
постов:
1740
Bip (Севастополь)
- 17/08/2021 в 12:45

За такие статьи Форпост можно обвинить в разжигании семейного насилия.

Вот например, приходит домой врач с высшим образованием и приносит 50 тыс. рублей зарплаты, а жена его скалкой:

- Где, сволочь, еще 29 тысяч дел? Любовницу, небось, завел?

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
228
Вера Косая (Ялта)
- 17/08/2021 в 12:50

Я врач-биохимик, ставка, которую мне предлагают в Симферополе, Севастополе и Ялте 18-21 тысяча.

Даже, если я вдруг пойду на ДВЕ ставки, что к огромному сожалению становится "нормой", у меня никогда не получится средняя около 80 тысяч.

Про зарплаты главврачей, заместителей, бухгалтеров и пр. — отдельный и неприятный разговор, я не понимаю почему молчат доктора, фельдшеры,медсёстры и санитарки, которых большей частью перевели в уборщицы и соответственно сняли доплаты за вредность?

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
228
Вера Косая (Ялта)
- 17/08/2021 в 12:54

Согласна. Нынешней власти очень повезло с народом.

to Mir vsem:  с нашим терпеливым народом еще достаточно долго просуществует.  Живем по принципу - "надежда умирает последней".

 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
484
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 17/08/2021 в 12:55

А среднюю температуру по больницам Севастополя не измеряли? Посмотрите вакансии, их становится все больше. И зарплата там явно не из статистики. В среднем у нас все хорошо, и средние пенсии и зарплаты. Только вот живет большинство гораздо ниже среднего.

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
228
Вера Косая (Ялта)
- 17/08/2021 в 13:14

Всё равно не хватает в среднем 40% врачей, медсестёр, фельдшеров и санитарок, к тому же половина медперсонала пенсионеры.

Это на 3 ставки что ли?Они считают среднюю не на одну ставку, а на человека, а людей вынуждают работать на несколько ставок. А потом бодро отчитываются, что средняя то ого-го. С такой логикой надо на весь город оставтиь одного врача, одного воспитателя и одного учителя, сделать им тысячи ставок, и потом отчитаться что у нас самые они богатые в мире. 

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
888
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 17/08/2021 в 13:27

 

...В среднем у нас все хорошо, и средние пенсии и зарплаты...

 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
627
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:53

Сказочные ДБ...

Аватар пользователя Anno
постов:
41
Anno (Die Welt)
- 17/08/2021 в 14:00

Если врачам давно уже не выплачивают интенсивность и стимулирующие, о каких великих тысячах можно говорить? Прокуратура в курсе этого? 

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
228
Вера Косая (Ялта)
- 17/08/2021 в 14:11

Что прокуратура? Их много и оклады у них и есть по 80-120 тысяч.

Если врачам давно уже не выплачивают интенсивность и стимулирующие, о каких великих тысячах можно говорить? Прокуратура в курсе этого? 

 

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
228
Вера Косая (Ялта)
- 17/08/2021 в 14:16

Так ведь всякими отчётами и проверками на остальные 40 тысяч крови выпьют. Вот их и не доплачивают. Надо же оправдывать те 30%, от недофинансированного минимум в 2.5 раза здравозахоронения, которые идут на содержание управленческого аппарата   

Да ладно...я сам врач...на ставку 40 - 45 тысяч...что бы получать 79000 надо иметь высшую категорию и работать на 1.5 ставки в ночных дежурствах, а это единицы...или работать в ковиднике...или быть начмедом...)я так подозреваю, что из этих сумм надо вычесть 13% подоходного налога еще...так что цифры будут скромнее...

 

Аватар пользователя Tiuring 7515
постов:
29
Tiuring 7515 (Севастополь)
- 17/08/2021 в 14:28

                Неужели на гос сайте работодатели неверно указывают зарплату и обманывают ?  Поделитесь опытом ~

Аватар пользователя VonDorn
постов:
578
VonDorn
- 17/08/2021 в 15:31

to Tiuring 7515:  
Указывают верно, только там циры "от и до".
Как правило устанавливают нижнюю планку. Остальное: стаж не менее 20 лет + высшая категория + жопозализывание начальству + готовность по команде нарушить закон. Тогда с барского плеча двадцатку могут и накинуть к тем 35.

Аватар пользователя Расенов
постов:
107
Расенов
- 17/08/2021 в 15:35

Голосуем за ЕдРо , партию с человеческим лицом, вдохновителя и организатора лучшей жизни !!! Ура, товариСЧи !!!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1198
Мицуко
- 17/08/2021 в 17:05

Ну и где тогда врачи и медсёстры в нашем городе, с такой-то зарплатой? yak 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1574
Turbos (Севастополь )
- 17/08/2021 в 17:21

Если писать статью не надо однобоко писать, сначала озвучить цифры в виртуале, а потом в реале из поликлиники и больницы вот такая картинка маслом будет плюс официальный запрос в Депздрав 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
998
кучер2017 (Севастополь)
- 17/08/2021 в 17:41

Жалкие, брехливые чиновники!

Аватар пользователя Тема Д
постов:
155
Тема Д (Севастополь)
- 17/08/2021 в 17:48

Дайте статистику по средней з/п при работе на 1!!! ставку

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
205
DaddyCool (Севастополь)
- 17/08/2021 в 17:53

Не знаю, как в медицине, а в ДепОбре ничего особо не скрывают, все открыто выложено: сотни три чиновников с годовым доходом 2-5 миллионов, сами посмотрите. При этом мне (с зарплатой 13) начальники (с зарплатой в 86 и 150) в глаза врут, что у них 22 и 30. У них, бедных, Интернета нет, так палиться? Про совесть.. и так понятно.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1417
Laspie (Севастополь)
- 17/08/2021 в 18:41

to Вера Косая:  Риторический вопрос:у медиков есть ПРОФСОЮЗ.Почему он смотрит сквозь пальцы на разного рода беззакония?Или это не тот профсоюз,который зашишает права сотрудников,а не администрации?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5649
Даккар (Севастополь)
- 17/08/2021 в 19:53

Явно взято из другого измерения.

Аватар пользователя Незнайка
постов:
128
Незнайка (Севастополь)
- 17/08/2021 в 20:05

79 517 рублей – врачи и медработники с высшим образованием.

Ложь, п...ж и провокация!

С немерянным стажем. категорией и пр. обязательным выше 54 тыс не подпригивает!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1291
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 18/08/2021 в 1:24

Наглая ложь

Аватар пользователя лаиш
постов:
1389
лаиш (севастополь)
- 18/08/2021 в 3:15

Денисову Виталию Степановичу Директору Департамента здравоохранения город Севсатополь . Прошу сообщить мне любое вакантное место врача УЗИ в любом медицинском уреждении города Севастополь со средним окладом 80 тысяч рублей в месяц. Стаж врчебный 32 год , категория первая.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1389
лаиш (севастополь)
- 18/08/2021 в 6:13

to Tiuring 7515:  Вы эту таблицу каждый раз показываете...Уберите её. И забудьте такие цифры навсегда ...

Аватар пользователя Anno
постов:
41
Anno (Die Welt)
- 18/08/2021 в 6:31

 

                Неужели на гос сайте работодатели неверно указывают зарплату и обманывают ?  Поделитесь опытом ~

 Естественно, что за основу для начисления зарплаты,  берут нижний показатель. Верхний показатель в реальности не существует. Каким опытом с вами нужно делиться, у вас все равно, опыта нет, не поможет. 

Аватар пользователя Пессимист
постов:
169
Пессимист (Севастополь)
- 18/08/2021 в 12:36

Слава богу Севастополь в медицине стал опережать нацпроект хоть по зарплатам. Ну теперь очередь за малым - начать опережать в качестве  медицинских услуг и вежливом отношении к пациентам. 

Аватар пользователя Пессимист
постов:
169
Пессимист (Севастополь)
- 18/08/2021 в 12:43

А вообще стыдно, стыдно товарсЧи нас, простых людей дурить. Наши уши уже обвисли от вашей лапши.....