Севастополь

Средняя зарплата врачей в Севастополе приближается к 80 тысячам рублей

По этому показателю Севастополь опережает планы по нацпроекту.

Средняя зарплата врачей в Севастополе приближается к 80 тысячам рублей

Средняя заработная плата врачей и медработников с высшим образованием в Севастополе составляет 79 517 рублей. Об этом говорится в исследовании Крымстата за первый квартал текущего года.

Средние зарплаты севастопольских медиков, работающих в государственных и муниципальных заведениях, распределились следующим образом:

34 117 рублей – младший медицинский персонал;

38 994 рублей – средний медицинский (фармацевтический) персонал;

79 517 рублей – врачи и медработники с высшим образованием.

При этом, по сведениям учреждения статистики, среднемесячная зарплата наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц в Севастополе составляет  32 937 рублей.

Это позволяет сделать вывод, что медики на госслужбе в Севастополе зарабатывают в среднем больше, чем работники в частном секторе.

Как ранее писал ForPost, в мае 2020 года  департамент здравоохранения Севастополя принял решение об увеличении базовых окладов медработников и уменьшении стимулирующих выплат, чтобы снизить зависимость медиков от них. 

Также глава Севастополя Михаил Развожаев говорил, что после возвращения надбавок средняя зарплата на ставку у врачей будет стремиться к цифре в 85 тысяч. По словам губернатора, такую зарплату, без коронавирусных доплат, должен в среднем получать врач в Севастополе.

Павел Истомин

4603
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (46)

Profile picture for user GaLex
126

Цыфры с воздуха, по факту врачей в государственных поликлиниках не осталось, все уходят в частную медицину. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

to GaLex:  Приведите конкретные цифры пожалуйста.

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

чо за цифры? Вы напишите сколько должна медсестра смен отработать чтобы получить эти 30тыс.

Profile picture for user elise
686

Брехня! У знакомого врача-хирурга 1 категории с 40-летним стажем оклад 27 000 плюс небольшие надбавки за вредность и стаж . Стимулирующих выплат давно не дают, у больницы нет денег из-за штрафов ОМС (частной страховой компании).

Profile picture for user elise
686

Стимулирующие выплаты уменьшили до нуля, "чтобы снизить зависимость медиков от них" (Развозжаев). Все по просьбе трудящихся!

Profile picture for user Brig
951

Когда в бар входит миллиардер, то в среднем все становятся миллионерами. Любят у нас администраторы средние цифры. При этом не делят выборку на государственную и коммерческую медицину. Все в кучу и получается опять ложь. 

Profile picture for user kostoprav
6245

Средняя температура по больнице, с учетом ковидных, выросла и составила 38,6. Неужели ЗП у главврача подняли для улучшения статистики? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_80727882
117

Вы откуда эти цифры взяли? ... Да даже если "в среднем по больнице считать", сдаётся мне,   - если даже прибавить ЗП верхушки ДепЗдравоохранения и топ-100 самых высокооплачиваемых медработников из "частников" города Севастополя, - даже тогда не хватит, не дотягивает до 80 000 руб.

Profile picture for user shiper
967

Боже, как устали мы от этой бесконечной лжи, льющейся с экранов мониторов и СМИ. Ни у одного из врачей в больницах и поликлинниках, работающих полный день, плюс работа над отчетными документами не превышает 40 тысяч.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Это на 3 ставки что ли?

Они считают среднюю не на одну ставку, а на человека, а людей вынуждают работать на несколько ставок. А потом бодро отчитываются, что средняя то ого-го. 

С такой логикой надо на весь город оставтиь одного врача, одного воспитателя и одного учителя, сделать им тысячи ставок, и потом отчитаться что у нас самые они богатые в мире. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Сейчас время такое, когда со всех сторон льётся ложь. Любая структура и даже государство, выстроенное на узаконенном обмане, долго не просуществует. Ложь как ржавчина его разъест.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

https://sevtrud.ru/vacancy

Посмотрите вакансии докторов, зачем гадать на кофейной гуще, в основном от 40 до 71 тыс руб. Только вот кому заплатят по-максимуму, а кому по-минимуму?

Profile picture for user ашатан
871

to Mir vsem:  с нашим терпеливым народом еще достаточно долго просуществует.  Живем по принципу - "надежда умирает последней".

Profile picture for user user_doc
141

Да ладно...я сам врач...на ставку 40 - 45 тысяч...что бы получать 79000 надо иметь высшую категорию и работать на 1.5 ставки в ночных дежурствах, а это единицы...или работать в ковиднике...или быть начмедом...)

я так подозреваю, что из этих сумм надо вычесть 13% подоходного налога еще...так что цифры будут скромнее...

Profile picture for user Bip
4735

За такие статьи Форпост можно обвинить в разжигании семейного насилия.

Вот например, приходит домой врач с высшим образованием и приносит 50 тыс. рублей зарплаты, а жена его скалкой:

- Где, сволочь, еще 29 тысяч дел? Любовницу, небось, завел?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Я врач-биохимик, ставка, которую мне предлагают в Симферополе, Севастополе и Ялте 18-21 тысяча.

Даже, если я вдруг пойду на ДВЕ ставки, что к огромному сожалению становится "нормой", у меня никогда не получится средняя около 80 тысяч.

Про зарплаты главврачей, заместителей, бухгалтеров и пр. — отдельный и неприятный разговор, я не понимаю почему молчат доктора, фельдшеры,медсёстры и санитарки, которых большей частью перевели в уборщицы и соответственно сняли доплаты за вредность?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Согласна. Нынешней власти очень повезло с народом.

to Mir vsem:  с нашим терпеливым народом еще достаточно долго просуществует.  Живем по принципу - "надежда умирает последней".

 

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

А среднюю температуру по больницам Севастополя не измеряли? Посмотрите вакансии, их становится все больше. И зарплата там явно не из статистики. В среднем у нас все хорошо, и средние пенсии и зарплаты. Только вот живет большинство гораздо ниже среднего.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Всё равно не хватает в среднем 40% врачей, медсестёр, фельдшеров и санитарок, к тому же половина медперсонала пенсионеры.

Это на 3 ставки что ли?Они считают среднюю не на одну ставку, а на человека, а людей вынуждают работать на несколько ставок. А потом бодро отчитываются, что средняя то ого-го. С такой логикой надо на весь город оставтиь одного врача, одного воспитателя и одного учителя, сделать им тысячи ставок, и потом отчитаться что у нас самые они богатые в мире. 

 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

 

...В среднем у нас все хорошо, и средние пенсии и зарплаты...

 

Profile picture for user Anno
384

Если врачам давно уже не выплачивают интенсивность и стимулирующие, о каких великих тысячах можно говорить? Прокуратура в курсе этого? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Что прокуратура? Их много и оклады у них и есть по 80-120 тысяч.

Если врачам давно уже не выплачивают интенсивность и стимулирующие, о каких великих тысячах можно говорить? Прокуратура в курсе этого? 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Так ведь всякими отчётами и проверками на остальные 40 тысяч крови выпьют. Вот их и не доплачивают. Надо же оправдывать те 30%, от недофинансированного минимум в 2.5 раза здравозахоронения, которые идут на содержание управленческого аппарата   

Да ладно...я сам врач...на ставку 40 - 45 тысяч...что бы получать 79000 надо иметь высшую категорию и работать на 1.5 ставки в ночных дежурствах, а это единицы...или работать в ковиднике...или быть начмедом...)я так подозреваю, что из этих сумм надо вычесть 13% подоходного налога еще...так что цифры будут скромнее...

 

Profile picture for user Tiuring 7515
29

                Неужели на гос сайте работодатели неверно указывают зарплату и обманывают ?  Поделитесь опытом ~

Profile picture for user VonDorn
1042

to Tiuring 7515:  

Указывают верно, только там циры "от и до".

Как правило устанавливают нижнюю планку. Остальное: стаж не менее 20 лет + высшая категория + жопозализывание начальству + готовность по команде нарушить закон. Тогда с барского плеча двадцатку могут и накинуть к тем 35.

Profile picture for user Расенов
645

Голосуем за ЕдРо , партию с человеческим лицом, вдохновителя и организатора лучшей жизни !!! Ура, товариСЧи !!!

Profile picture for user Мицуко
2920

Ну и где тогда врачи и медсёстры в нашем городе, с такой-то зарплатой? yak 

Profile picture for user Turbos
2748

Если писать статью не надо однобоко писать, сначала озвучить цифры в виртуале, а потом в реале из поликлиники и больницы вот такая картинка маслом будет плюс официальный запрос в Депздрав 

Profile picture for user Тема Д
188

Дайте статистику по средней з/п при работе на 1!!! ставку

Profile picture for user DaddyCool
401

Не знаю, как в медицине, а в ДепОбре ничего особо не скрывают, все открыто выложено: сотни три чиновников с годовым доходом 2-5 миллионов, сами посмотрите. При этом мне (с зарплатой 13) начальники (с зарплатой в 86 и 150) в глаза врут, что у них 22 и 30. У них, бедных, Интернета нет, так палиться? Про совесть.. и так понятно.

Profile picture for user Laspie
1464

to Вера Косая:  Риторический вопрос:у медиков есть ПРОФСОЮЗ.Почему он смотрит сквозь пальцы на разного рода беззакония?Или это не тот профсоюз,который зашишает права сотрудников,а не администрации?

Profile picture for user Незнайка
157

79 517 рублей – врачи и медработники с высшим образованием.

Ложь, п...ж и провокация!

С немерянным стажем. категорией и пр. обязательным выше 54 тыс не подпригивает!

Profile picture for user лаиш
1949

Денисову Виталию Степановичу Директору Департамента здравоохранения город Севсатополь . Прошу сообщить мне любое вакантное место врача УЗИ в любом медицинском уреждении города Севастополь со средним окладом 80 тысяч рублей в месяц. Стаж врчебный 32 год , категория первая.

Profile picture for user лаиш
1949

to Tiuring 7515:  Вы эту таблицу каждый раз показываете...Уберите её. И забудьте такие цифры навсегда ...

Profile picture for user Anno
384

 

                Неужели на гос сайте работодатели неверно указывают зарплату и обманывают ?  Поделитесь опытом ~

 Естественно, что за основу для начисления зарплаты,  берут нижний показатель. Верхний показатель в реальности не существует. Каким опытом с вами нужно делиться, у вас все равно, опыта нет, не поможет. 

Profile picture for user Пессимист
310

Слава богу Севастополь в медицине стал опережать нацпроект хоть по зарплатам. Ну теперь очередь за малым - начать опережать в качестве  медицинских услуг и вежливом отношении к пациентам. 

Profile picture for user Пессимист
310

А вообще стыдно, стыдно товарсЧи нас, простых людей дурить. Наши уши уже обвисли от вашей лапши.....

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
662

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
773

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32570

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2360

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9546

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12483