Севастополь

Зарплаты врачей в Севастополе поднимут до 85 тысяч рублей

Такую сумма из расчёта на одну ставку будет зарабатывать средний врач. И это без учёта коронавирусных выплат.

Зарплаты врачей в Севастополе поднимут до 85 тысяч рублей

В соответствии с национальным проектом средняя зарплата врачей в России к концу года должна составить 65 тысяч рублей в месяц. А в Севастополе план будет перевыполнен. Об этом сообщил врио губернатора региона Михаил Развожаев.

«У нас после возвращения надбавок средняя зарплата на ставку у врачей будет 85 тысяч. Столько будет получать средний врач. Это не считая выплат по коронавирусу», — сказал Михаил Развожаев.

Он добавил, что считает такой уровень зарплат достаточно привлекательным, если говорить о государственном секторе здравоохранения.

«Поэтому мы ждём, что некоторые врачи, которые в своё время уходи из государственного здравоохранения, к нам вернутся. Вакансий много. И на одну ставку должен быть один специалист. Тогда врач нормально загружен и может более качественно работать, чем когда у врача полторы-две ставки. Люди же не железные», — считает глава региона.

В мае этого года, как писал ForPost, департамент здравоохранения Севастополя принял решение об увеличении базовых окладов медработников и уменьшении стимулирующих выплат, чтобы снизить зависимость медиков от них. Как отмечалось, если до этого решения оклад врача составлял 20 тысяч рублей, то с принятыми изменениями он вырос до 30 тысяч рублей. Однако на деле получилось, что выиграли от этой инициативы только молодые специалисты, а опытные врачи со стажем остались в убытке.

В начале августа было принято устное решение заключить с сотрудниками медучреждений города трудовые договоры в прежнем виде, сохранив их постоянные надбавки за вредность, праздничные и ночные смены, квалификационные категории, выслугу и стаж, за молодого специалиста, почётные звания, учёную степень. А 17 августа было принято соответствующее постановление правительства.

Павел Истомин

6934
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (48)

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

Средняя - это средне-арифметическое между обычным врачом и главврачом? 

Profile picture for user Аллегро
3532

Параллельный мир какой-то. Не верю, к сожалению. Преподаватель знакомый в институте -12.000. Точнее верю, в то, что будет как со скорой в недавней аварии с ребенком

Profile picture for user dimitro
6233

Тёще добавили к пенсии 5 тысяч, оказалось, что добавили к базовой и, соответственно доплата до минимальной снизилась. В итоге, после всех мастурбаций государства она стала получать на 3000 больше, а протрубили на всю страну, что прибавили всем пенсионерам по 5000. Не верю я больше государству, особенно после увеличения пенсионного возраста. И с врачами также будет. 

Profile picture for user G2V
225

Хорошая новость. Надеюсь и врачи после этого начнут лечить.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

.................а с людьми и для людей у нас только врачи работают!??? Все остальные(учителя,сантехники,электромонтёры,дворники и тд тп...одним словом бюджетники) -это НЕ ЛЮДИ !???

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

to dimitro:  )))То же самое-добавили 5 тысяч,дают 3 тысячи...Жулики все эти пенсионные фонды.

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

сколько лет такие новости печатают. Начните наконец не обещать, а отчитываться о повышенной зп. 

Profile picture for user avaron
1029

to G2V:  Новость ни о чем. Пока это пустая трепотня, которой врачи,  учителя и другие бюджетники наслушались неоднократно до икоты. Вы не забывайте о том, что близко-близко выборы. Вот вам сулят, обещают и делают видимость заботы.

Хорошая новость. Надеюсь и врачи после этого начнут лечить.

Profile picture for user КрапивА
2887

to G2V:  Я тоже надеюсь... но надежда - слабая, что врачи не разбегутся по частным клиникам...после очередного усредненного вранья....чтобы получить 65 тыс, базовый оклад должен быть хотя бы 50 тыс.

 

А средние показатели оставье для средних умов) такими тэмпами очковтирательства власть население без медиицинской помощи оставит даже по ОМС - оказывать ее специалистов не будет.

Хорошая новость. Надеюсь и врачи после этого начнут лечить.

 

Profile picture for user zhanneta
1736

Осенью оклад врача-педиатра был 20 тыс. Врача лора-19 тыс.- лысый оклад. Никаких надбавок ,сняли их больше года назад..Все знали,медикам затыкали рот,особо возмущавшихся увольняли,вернее сокращали.Наш участок остался без детского врача совсем! А на нем 1200 детей! Просто снимать жилье стало не на что! Тогда и 20 тыс обещанных еще не давали.Дают ли сейчас-не знаю. А тут вдруг прозрели! А с чего бы?Совесть проснулась?С каких бюджетов появятся тройные выплаты?Если даже на доплаты  за выслугу и интенсивность денег не было? Кто-то еще верит в очередную чушь?

Profile picture for user zhanneta
1736

И еще,а что это за специальность такая-средний врач?

Profile picture for user лаиш
1954

Врач , 40 лет стажа : Так бывш. минздрав России Скворцова Вероника Игоревна 2 года тому назад говорила что средняя зарплата врачей 60-70 тысяч рублей... получается она врала...Или сейчас врут...

Profile picture for user А судьи кто...
150

Странно, вроде голосовали за поднятие престижа профессии... 
EB4928-D9-3295-4855-B176-EB15012327-ED

Так это что, получается, опять обман? 

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Вопрос к докладчику. _ А по какой статье бюджета будет проявлена такая щедрость?

to G2V:  Осень ещё не настала.....

Profile picture for user Мещанин
3887

...и, теперь ,мы к "Змей Горынычу"- чиновники, медицина, полиция, можем подойти запросто, с чаем?thinking

Profile picture for user val.prasolov
4765

Хорошая новость. Надеюсь и врачи после этого начнут лечить.

 to G2V:  Человек ответственный исполняет свою работу качественно независимо от уровня зарплаты, тем более если от него зависит жизнь других людей.

Безответственный будет работать спустя рукава сколько бы ему не платили.

И да, если нет хорошего образования, уровень зарплаты его никак уже не поднимет.

Profile picture for user sevdeel
3740

Заголовок, видимо, должен был быть таким:

"СРЕДНИЕ Зарплаты врачей в Севастополе поднимут до 85 тысяч рублей",

поскольку зарплаты у некоторых врчаей больше этой цифры, а у некоторых будут меньше.

Profile picture for user Turbos
2750

Постоянно обманывают людей или это  приоритеты такие болтать одно, а на самом деле другое, и есть ли тот в городе Добрыня молодец, который наведет порядок в этой чехарде? 

Profile picture for user ашатан
871

http://В соответствии с национальным проектом средняя зарплата врачей в России к концу года должна составить 65 тысяч рублей в месяц. А в Севастополе план будет перевыполнен

С чего , хочется знать, план в будет перевыполнен? В Севастополе другая сетка окладов, не такая, как по стране? Или губернатор делает предвыборное обещание, и платить "сверх" будет из местного бюджета? Который дотационный?

Profile picture for user GP
4683

 

заголовок статьи это выдержка из доклада Путину?

 Нет, это предвыборная агитация.

Profile picture for user atos.2010
807

Тяжело нашим начальникам. Народу целыми днями вбивают,что главное это - ТУРИЗЬМ! Причём ежедневный и круглогодичный.Вот кому надо помогать.А люди тупо про каких то врачей,учителей, ещё вспомнят про заводы,фермы и прочее.

PS:Турист за тур получит столько же,сколько старший преподаватель в ВУЗе за месяц. А ведь правильно. В мире столько опасностей,да и ковид сейчас, а туристы несмотря ни на что, берут себя в руки и отдыхают,отдыхают,отдыхают.

Profile picture for user Светлана Стрельцова
10

Плач  Ярославн  под этой новостью  на этом ресурсе ожидаем.   В  1 горбольнице  от дорогущих  иномарок  не  пройти по территории,  чего до 2014 года не  наблюдалось.  

Profile picture for user Даккар
6631

Эк Остапа перед выборами понесло. Читаем между строк-по бумагам может и будет, а на деле-как бы меньше чем сейчас получать не стали. ИО в последнее время только обещает. 

Profile picture for user Алексей88
22

Уважаемые медики, как получите перерасчет за май- август, напишите ради интереса)))))

Profile picture for user Мещанин
3887

А, кто из медиков- бюджетников и кому  из населения оказал действенную услугу безплатно? Они выносят шаблонный вердикт с отсылали к своему аптекарю... после, приезжает труповозка раньше скорой помощи...Гипоккрат, со своей клятвой, давно умер из за такого отношения .Я , всегда буду благодарен -"чеховским врачам", но их -убила система...cry

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Сегодня узнала, что примерно месяц назад по вине врачей у друга моего сына в роддоме угробили ребёнка. Девочка родилась мёртвой. Они так её ждали. Им обоим больше 30 лет. Оба очень положительные, ведут здоровый образ жизни. А врачи облажались по полной - и та, что вела беременность, и те, кто принимали роды. Этих сажать надо, а не зарплату такую платить. Я в шоке. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

А где запись во врачи? Подскажите пожалуйста!

Хочу! Белый халат, очки, "рекомендую Вам, чтоб не умереть , делать два раза по половине" и записать...латынью, чтоб сам не прочёл наутро! И все это за 85! Да! Хочу! 

Хочу, чтоб хорошие деньги получали хорошие врачи! Ну как-то так

Profile picture for user Аллегро
3532

to G2V:  Камышовское шоссе. Там прием открыт

Хорошая новость. Надеюсь и врачи после этого начнут лечить.

 

Profile picture for user Тема Д
188

Какие 85 тыс???

Если взять оклад 36 тыс (педиатр), к нему добавить 100% надбавок (но таких цифр нет), то получится 72 тыс. Хватит лгать, история напоминает Васконяна, который называл заоблачные цифры з/п, а пациенты, начитавшись, ногами открывали дверь и кричали:"Вы огромные деньги получаете", из-за такого отношения многие врачи ушли

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
638

Думаю что конкретно в Севастополе это почти невозможно. Ибо наш городок бедный.

Profile picture for user Steellock
109

Я немного удивлён. Почему всегда разговор про врачей? А остальной медперсонал? Представьте на секунду, что в больницах на день пропали медсёстры и санитарки. Да, врач делает осмотр, операцию, назначает лечение и т.п., далее пациентом занимаются другие люди, про которых никогда не говорят, которых в 2-3 раза больше, чем врачей. Кто лежал в больнице - это знает.

Profile picture for user kulekvvv
1402

Про медицину могу сказать следующее : попасть на приём проблема, но когда попадаешь - чудеса начинаются неописуемые. На приём отводится чёткое время, если это три четверти этого времени врач сидит спиной к пациенту и остраненно набирает текст на компьютере , общение с пациентом занимает в общей сложности секунд 30. Реально оказанной помощи - ноль. По задумке нашей бесплатной медицины так должно и быть ?

Profile picture for user ulogin_mailru_4261300860466635331
49

не санитарки, а уборщицы.

Я немного удивлён. Почему всегда разговор про врачей? А остальной медперсонал? Представьте на секунду, что в больницах на день пропали медсёстры и санитарки. Да, врач делает осмотр, операцию, назначает лечение и т.п., далее пациентом занимаются другие люди, про которых никогда не говорят, которых в 2-3 раза больше, чем врачей. Кто лежал в больнице - это знает.

 

Profile picture for user AlexNSN
1634

Хорошо ещё, что ВРИО не пообещал, что наступит Коммунизм 14.09, а то бы народ сразу не поверил, а так глядишь, кто-то купится...

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

Я немного удивлён. Почему всегда разговор про врачей? А остальной медперсонал? Представьте на секунду, что в больницах на день пропали медсёстры и санитарки. Да, врач делает осмотр, операцию, назначает лечение и т.п., далее пациентом занимаются другие люди, про которых никогда не говорят, которых в 2-3 раза больше, чем врачей. Кто лежал в больнице - это знает.

 Моя одна и двоюродных сестер уже как 20 лет работает фельдшером на скорой в Кемерове ...У неё, 40 лет-него специалиста   ... уже давненько, зарплата ( с премиями, региональными надбавками, с ночными дежурствами ...)    под  60 тыс. руб... выходит, а  у  их врачей ,  даже под  80 тыс....Неужели, МЫ , один из всего ТРЁХ городов ФЕДЕРАЛЬНОГО значения ...должны быть хуже  обычного  областного ( при всем уважении к кемеровчанам...) города  в  России !!!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

to Иллюзионистъ:  ЦЕНЫ  в Севастополе (+спекулянты )-Московские ,зарплаты - эфиопские.

Profile picture for user Пожилой
351

И сколько  они  теперь на карман требовать будут?

Profile picture for user Врубель
558

to kulekvvv:  

Представьте, сколько надо платить медикам за то, чтобы они еще и работали. 85 чистыми сейчас должна получать медсестра, врач - от 150. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_11458481
16

Осенью оклад врача-педиатра был 20 тыс. Врача лора-19 тыс.- лысый оклад. Никаких надбавок ,сняли их больше года назад..Все знали,медикам затыкали рот,особо возмущавшихся увольняли,вернее сокращали.Наш участок остался без детского врача совсем! А на нем 1200 детей! Просто снимать жилье стало не на что! Тогда и 20 тыс обещанных еще не давали.Дают ли сейчас-не знаю. А тут вдруг прозрели! А с чего бы?Совесть проснулась?С каких бюджетов появятся тройные выплаты?Если даже на доплаты  за выслугу и интенсивность денег не было? Кто-то еще верит в очередную чушь?

 Да, платят за съем жилья 20к сеейчас  

Уважаемые медики, как получите перерасчет за май- август, напишите ради интереса)))))

 Обязательно напишу. Вот на этой неделе ждем перерасчет за май - август.. 

А где запись во врачи? Подскажите пожалуйста! Хочу! Белый халат, очки, "рекомендую Вам, чтоб не умереть , делать два раза по половине" и записать...латынью, чтоб сам не прочёл наутро! И все это за 85! Да! Хочу!  Хочу, чтоб хорошие деньги получали хорошие врачи! Ну как-то так

 8 лет будьте добры пройти эти круги ада обучения, и добро пожаловать. 

Какие 85 тыс??? Если взять оклад 36 тыс (педиатр), к нему добавить 100% надбавок (но таких цифр нет), то получится 72 тыс. Хватит лгать, история напоминает Васконяна, который называл заоблачные цифры з/п, а пациенты, начитавшись, ногами открывали дверь и кричали:"Вы огромные деньги получаете", из-за такого отношения многие врачи ушли

 Жена врач в поликлинике, за переработки и более 100% к окладу были надбавки, смотря какой глав врач. Но это до повышения окладов, тогда оклад был 18 + где то 20 получалось за все надбавки. + за квартиру еще 20. Так что в среднем около 60 получалось. Но и работать надо много. 

 

to kulekvvv:   Представьте, сколько надо платить медикам за то, чтобы они еще и работали. 85 чистыми сейчас должна получать медсестра, врач - от 150. 

 У меня жена врач, и надеюсь вы к ней никогда не попадете за такие высказывания, Она с 8 до 20 сидит на работе, лишь бы всем пациентам выписать бесплатные лекарства, и успеть всех принять, а вы такое говорите. Нельзя всех под одну гребенку мести, знаю довольно много действительно отличных врачей. Бездарей очень мало. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_14685563
3

 

Уважаемые медики, как получите перерасчет за май- август, напишите ради интереса)))))

10к пришло, делите на 3 месяца, вот и вся надбавка 

Profile picture for user ulogin_facebook_1672930622949945
1

Приезжай те на Украину..районы без врачей.. Будет вам и 65-85000 и жилье бесплатно

 

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3834

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1260

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1203

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
23
3686