Новости России

Среди погибших из-за обрушения моста на пассажирский поезд в Брянской области – врач детского хосписа

Служба новостей ForPost

Число пострадавших сегодня увеличилось до 97.

Среди погибших из-за обрушения моста на пассажирский поезд в Брянской области – врач детского хосписа
Фото:
Александр Богомаз / Telegram

Среди погибших из-за обрушения моста на пассажирский поезд в Брянской области – врач детского хосписа «Дом с маяком» Виолетта Горыня. Двое её маленьких сыновей – в числе пострадавших, передаёт РБК. Число пострадавших сегодня увеличилось до 97. В больницах остаются 64 человека, в том числе четверо детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы. Состояние семи пострадавших оценивается как тяжёлое.

Подробности

Автомобильный мост на участке Выгоничи — Пильшино рухнул вечером 31 мая. Причиной произошедшего стал подрыв.

Обломки моста упали на пассажирский поезд «Климов — Москва», в котором находились 388 человек. По самому мосту в это время ехала фура. 

В результате трагедии погибли семь человек, 97 получили ранения. 

В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии рассказали РИА Новости о состоянии пострадавших под Брянском. Напомним, в клинику поступили два ребёнка — младшему всего четыре месяца.

Врач хосписа

Младенец получил множественные травмы, включая переломы костей свода черепа, таза, бедренных костей и ушиб лёгких.  

Малыш находится в тяжёлом, но стабильном состоянии в реанимации.

Его семилетний брат — в состоянии средней тяжести в отделении травматологии. У него лёгкая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом плечевой кости. Мальчику предстоит операция, рассказал замдиректора по лечебной работе и главный врач клиники Рошаля Семён Мещеряков. 

Мама мальчиков — врач детского хосписа «Дом с маяком» Виолетта Горыня — погибла. Супруг погибшей при обрушении моста почти не пострадал, передаёт РБК.

Восстановлению не подлежит

Спасатели полностью расчистили железнодорожные пути после обрушения моста в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своём Telegram -канале.

«Железнодорожные пути в Выгоничском районе расчищены!» — написал Богомаз вечером 1 июня.

Благодаря слаженной работе дорожных служб, подразделений Московской железной дороги и спасателей ликвидация последствий происшествия заняла менее суток, отметил губернатор. 

По его словам, повреждённый мост восстановлению не подлежит, вместо него построят новый длиной 42 метра.

Траур

В регионе объявлен трехдневный траур, а Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Этой же ночью аналогичное обрушение моста произошло в Железногорском районе Курской области. Там пассажирский поезд частично сошел с рельсов и упал на трассу.

Пострадали машинист и двое помощников, по факту инцидента также открыто уголовное производство.

 

724
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
722

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2598

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4149

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1821

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3497
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
426

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1757

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1330

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226